Кто пользуется hetzner.de? - часть 8

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#421
edogs:
Поверциклов у обоих 12, часов у одного 889 у другого 909, небезопасных шатдаунов у обоих по 5 штук. Но даже если предположить что они разные, то как можно считать 7тб записав всего 76гб на первом диске? Смарт ведь врать не умеет?

Записать 76 Гб и считать эти 76 Гб кучу-кучу раз :)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
O
На сайте с 20.01.2011
Offline
68
#422

По вашему опыту, какая у hetzner-а политика замены дисков с высоким Percent_Lifetime_Used? Раньше меняли без вопросов, сейчас написали " As no other values are showing any problems, you can just ignore this value."

Это как повезёт к какому суппортеру попалось или политика поменялась?

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#423
oddm:
По вашему опыту, какая у hetzner-а политика замены дисков с высоким Percent_Lifetime_Used? Раньше меняли без вопросов, сейчас написали " As no other values are showing any problems, you can just ignore this value."

Это как повезёт к какому суппортеру попалось или политика поменялась?

а зачем их менять до появления в этом поле FAILING_NOW?

O
На сайте с 20.01.2011
Offline
68
#424
michaek:
а зачем их менять до появления в этом поле FAILING_NOW?

Так про то и речь - атрибует FAILING_NOW, а суппорт отвечает что это "only a vague indicator", если других проблем нету это не повод для замены.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#425
After reviewing your updated customer information, we have decided to deactivate your account because of some concerns we have regarding this information. Therefore, we have cancelled all your existing products and orders with us.

Вот такое вот письмо пришло клиенту, которому пытались арендовать сервер.

Клиент из Израиля зарегистрировал аккаунт на свои данные, соответственно и VAT вычли.

После регистрации и оформления сервера в заказ стали ждать данные на сервер. Данных не было.

Я вошел со своим IP на сервер Hetzner'а, посмотрел везде, не нашел данных для установки операционки и вообще про заказ ничего не нашел. Сделал еще раз заказ той же конфигурации.

В результате аккаунт клиенту заблокировали, а мне с моим IP запретили заходить в админку по управлению серверами. Даже если пытаюсь войти в свой аккаунт - тупо висит все.

С мобильного зашел нормально в свой аккаунт.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#426
humbert:
Вот такое вот письмо пришло клиенту, которому пытались арендовать сервер.
Клиент из Израиля зарегистрировал аккаунт на свои данные, соответственно и VAT вычли.
После регистрации и оформления сервера в заказ стали ждать данные на сервер. Данных не было.

Я вошел со своим IP на сервер Hetzner'а, посмотрел везде, не нашел данных для установки операционки и вообще про заказ ничего не нашел. Сделал еще раз заказ той же конфигурации.

В результате аккаунт клиенту заблокировали, а мне с моим IP запретили заходить в админку по управлению серверами. Даже если пытаюсь войти в свой аккаунт - тупо висит все.

С мобильного зашел нормально в свой аккаунт.

Получается клиент вам передал пароль, и вы зашли в его аккаунт?

Видимо пароли запрещено передавать в пользовательском соглашении.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#427

Не там таких правил. Я не нашел

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#428
humbert:
Не там таких правил. Я не нашел

Я так понял основная проблема в том, что аккаунт на израильского клиента, а услуги заказывают с российского IP.

Они изучили информацию о заходах, подумали что какое то тут мошенничество с VAT и просто заблочили чтоб не париться.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#429

Да, такое предположение имеет место быть.

p.s. только что мой IP разблокировали. Теперь надо разблокировать аккаунт клиента.

N
На сайте с 09.03.2019
Offline
0
#430

Доброго времени суток.

Нужен совет от опытных пользователей Hetzner.

Есть сервер с 4 дисками:

два SATA WDC WD2000FYYZ-01UL1B3

/dev/sda & /dev/sdb

два SSD Micron_5100_MTFDDAK480TBY

/dev/sdb & /dev/sdc

Необходимо установить систему на software raid1, собранный из двух SSD-дисков.

Диски SATA так же собрать в software raid1, но под пользовательские данные.

При установке системы через rescue выбираю Debian.

В настройках installimage комментирую DRIVE1 /dev/sda и DRIVE2 /dev/sdb

DRIVE3 /dev/sdb и DRUVE4 /dev/sdc меняю на DRIVE1 /dev/sdb и DRUVE2 /dev/sdc

После завершения процесса установки и перезагрузки попадаю в систему, которая была установлена в самом начале (выбраны все диски и RAID6) для тестирования полученного сервера.

Что нужно сделать, чтобы получить нужный результат?

Благодарю за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий