Adsense и авторские права на фото

12
SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
928

Доброго времени суток. Были у кого-то проблемы (баны\предупреждения) из-за нарушения авторских прав на фото?:D:

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#1

Вам пришло предупреждение? Опишите свою ситуацию.

SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
#2
Mekka7771:
Вам пришло предупреждение? Опишите свою ситуацию.

Нет (тьху-тьху-тьху), просто осенило, что у меня сайты с пиратским контентом:kozak:

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3
ShadyVan:
Нет (тьху-тьху-тьху), просто осенило, что у меня сайты с пиратским контентом:kozak:

Какого рода фото?

SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
#4
Mekka7771:
Какого рода фото?

Звезды шоу-бизнеса, в основном Азии и США.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5

ТС, если Вы о фото "муки и теста для блинов" из гугл-картинок, то нет смысла переживать. А, если не переживать не получается, то берите фото со стоков, уникализируйте или ссылайтесь на автора.

ShadyVan:
Звезды шоу-бизнеса, в основном Азии и США.

Забейте.

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#6
ShadyVan:
Звезды шоу-бизнеса, в основном Азии и США.

Посмотрите на своих конкурентов. Думаете у них в штате есть фотографы для съемом папараци?) Можно брать фото из Инстаграм и указывать источник. думаю проблем быть особо не должно, в крайнем случае просто удалите.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7

У меня вчера рекламу на паре десятков страниц отключили и в добавок из поиска эти урлы выкинули.

Письмо (точнее два, от Адсенса и Search Console) счастья прилетело: Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA.

Не знаю относится DMCA к картинкам или нет.

DMCA– это закон США, регулирующий соблюдение авторских прав и регламентирующий действия поставщиков интернет-услуг в случае нарушений. Мы удаляем из результатов поиска Google материалы, которые предположительно ущемляют авторские права третьих лиц. В противном случае нам могут предъявить иск о нарушении авторских прав независимо от обстоятельств дела.

ПС: При этом эти урлы лет 7 в поиске был). Правообладатель только "проснулся".

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#8

Redbaron_chaos, а что у Вас там за контент вообще на страницах? Информационные статьи с фото? То есть, есть к чему придраться помимо фото, точнее?))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9

1_st, там бывший инет магазин, и вот один раздел: копии телефонов). Я то правила знаю, что нарушал.

Но они уже давно не продавались и при желание купить их невозможно (кнопки купить нет, как и самого товара). В общем магазин по сути стал обычным каталогом.

Ну вот один из правообладателей проснулся, через 7 лет). Я то оперативно все подчистил...изменил название, удалил фото с логотипами и т.д. Но как оказалось поздно((

Есть там ссылка на форму: Отправьте встречное уведомление.

Но и есть такая надпись:

"Обратите внимание, что если представленный на странице контент нарушал авторские права в момент поступления исходного запроса на удаление, Ваше встречное уведомление не будет правомерным. В этом случае не отправляйте его, даже если незаконный контент уже удален."
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10
DMCA– это закон США, регулирующий соблюдение авторских прав и регламентирующий действия поставщиков интернет-услуг в случае нарушений. Мы удаляем из результатов поиска Google материалы, которые предположительно ущемляют авторские права третьих лиц. В противном случае нам могут предъявить иск о нарушении авторских прав независимо от обстоятельств дела.
Redbaron_chaos:
ПС: При этом эти урлы лет 7 в поиске был). Правообладатель только "проснулся".

Может это не правообладатель, а Гугл из-за новых законов дует на воду?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий