Господа, как торговля? - 2

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#201
Putin:
Ребят, я может что-то не понимаю, или модели бизнеса везде разные,
но вот есть магазин moscowclimate.ru, которому объективно похрену на Баден, на тренды снижения заявок и лидов,
он уверенно имеет 800 человек в день, и как следствие 10-15 заказов в день. Пожалуйста, поясните почему все вокруг падает, а этот магаз с сеткой своих сайтов в бэках ничего не трогает. Просто Ваши мысли. Спасибо всем.

Если клиентам сайт интересен в плане покупок, то и ПС он интересен.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#202
Putin:
Ребят, я может что-то не понимаю, или модели бизнеса везде разные,
но вот есть магазин moscowclimate.ru, которому объективно похрену на Баден, на тренды снижения заявок и лидов,
он уверенно имеет 800 человек в день, и как следствие 10-15 заказов в день. Пожалуйста, поясните почему все вокруг падает, а этот магаз с сеткой своих сайтов в бэках ничего не трогает. Просто Ваши мысли. Спасибо всем.

Одна из причин успеха - следование данному тренду тыц. Ребята за счет этого наработали клиентскую базу, которая теперь работает на них. К ним доверие больше потому что качество услуг выше и набор услуг шире. Ведь 90% успеха интерет-магазина это не сайт.

---------- Добавлено 08.08.2018 в 22:58 ----------

Четверьг:

Либо надо сидеть в нише, быть экспертом. Но, и заработок будет на уровне зарплаты, а временнЫе затраты будут немалыми, т.к. надо постоянно быть в теме, надо держать аудиторию, а время=деньги, и вся эта суета вокруг клиента тоже обходится дорого.

Из упомунутого выше тренда как же следует, что с таким подходом, с нежеланием суетиться вокруг клиента, шансов сделать успешный бизнес нет вообще. Надо идти работать наемным работником. Врядли удастся найти тему для бизнеса, при которой клиенты будут суетитсья вокруг вас и так будет вечно.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#203
e_v_medvedev:
Одна из причин успеха - следование данному тренду тыц.

Уже сами на себя ссылки постите, докатились.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#204
e_v_medvedev:


Из упомунутого выше тренда как же следует, что с таким подходом, с нежеланием суетиться вокруг клиента, шансов сделать успешный бизнес нет вообще. Надо идти работать наемным работником. Врядли удастся найти тему для бизнеса, при которой клиенты будут суетитсья вокруг вас и так будет вечно.

Любая проф сфера, главное качество консультации, а не улыбка. Туда конечно заходят люди с улицы и могут даже отзыв написать "мне не хотели бегать с линейкой и вообще не хотели меня понять". Зато большинство хочет профи слышать, а не молодого бойца согласно регламента, шаг в право и поплыл нести воду чушь или просить минутку.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 21.11.2005
Offline
107
#205
e_v_medvedev:
Одна из причин успеха - следование данному тренду тыц. Ребята за счет этого наработали клиентскую базу, которая теперь работает на них. К ним доверие больше потому что качество услуг выше и набор услуг шире. Ведь 90% успеха интерет-магазина это не сайт.

Прикольно почитать теоретические изыскания)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#206
с таким подходом, с нежеланием суетиться вокруг клиента

Обратите внимание, я написал:

вся эта суета вокруг клиента тоже обходится дорого.

Т.е. это не нежелание суетиться в принципе. Я пишу, что в данной тематике это невыгодно. При моем среднем чеке, при моей марже.

Я с удовольствием подсуечусь перед клиентом, если это будет экономически оправдано.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#207
Четверьг:

Т.е. это не нежелание суетиться в принципе. Я пишу, что в данной тематике это невыгодно. При моем среднем чеке, при моей марже.
Я с удовольствием подсуечусь перед клиентом, если это будет экономически оправдано.

Экономия на колл-центре, автоматические раскидывания смс-ок с разными стадиями покупки/отправки/доставки заказ из той же серии. Разве не так?

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#208
Четверьг:
Обратите внимание, я написал:

Т.е. это не нежелание суетиться в принципе. Я пишу, что в данной тематике это невыгодно. При моем среднем чеке, при моей марже.
Я с удовольствием подсуечусь перед клиентом, если это будет экономически оправдано.

Аналогичная ситуация.

Мы в принципе не принимаем заказы по телефону, ибо экономически это не выгодно. Хотя конкуренты этим балуются, но это их проблемы.

А все потому что средний чек у нас не превыщает 12-15 у.е.

Зато часть клиентов хотят чтоб мы работали "как вон тот магазин".

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#209
demon155:
Уже сами на себя ссылки постите, докатились.

ему осталось распечатать свою фотку,и на неё лысого гонять, :kozak:

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#210
V_G:
Аналогичная ситуация.
Мы в принципе не принимаем заказы по телефону, ибо экономически это не выгодно. Хотя конкуренты этим балуются, но это их проблемы.
А все потому что средний чек у нас не превыщает 12-15 у.е.
Зато часть клиентов хотят чтоб мы работали "как вон тот магазин".

А маржа сколько?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий