Проблемы с РуНетными партнерками

123 4
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
3379

Я очень рад, что на этом форуме есть тема "Партнерские программы в Интернете".

В данном топике все желающие могут комментировать случаи зажимания денег отдельных партнерок.

Лично у меня возникли проблемы с Porta.ru

И большие подозрения по поводу Books.ru (20-30% заказов только оплачивается).

Прошу продолжить список...

maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#1

Я так считаю, что обманывают 100% партнерок в РУнете (ну может 99%). Только одни больше, другие меньше. Те, которые "меньше", скрывают часть оплаченных заказов, те которые "больше" скрывают бОльшую часть оплаченных заказов или просто кидают.

Эти мои заключения построены на многолетнем опыте участия в партнерках.

К самым черным кидальщикам из известных партнерок я отношу:

http://palmshop.ru

http://www.buycd.ru

Никому не советую с ними связываться.

GDE.RU (http://gde.ru) - размести объявление бесплатно!
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#2
Я так считаю, что обманывают 100% партнерок в РУнете (ну может 99%).

Не думаю, что всё так плохо. Любой рынок на пути к цивилизованному проходит период становления. Достаточно вспомнить всякие акционерные общества и финансовые пирамиды начала 90-х.

Для партнерского маркетинга в России период "дикого капитализма", я уверен, заканчивается. Мелкие интернет-магазинишки, для которых за счастье кидануть партнера на $10, канут в лету, как АО "МММ", Русский Дом Селенга и иже с ними. Останутся серьёзные игроки и серьёзные партнерские программы, от которых знаешь чего ожидать. Анатомия кидалова проста - кидают компании-однодневки, которые абсолютно не заботятся о своём имидже, так как надеются завтра выйти на рынок под новым брэндом и снова всех кинуть. Но их время уже проходит, завтра партнеры покажут им большой кукиш с маслом и пойдут участвовать в партнерках, хорошо известных на рынке.

А серьёзным брэндам, которые заботятся о своей репутации, обманывать партнеров - нонсенс. Ведь маленькая ложь рождает большое недоверие, и все это прекрасно понимают. Сложно представить, что Ozon или eHouse будут рисковать своим имиджом и кроить с партнеров тысячи баксов при миллионных оборотах. Или что Masterbell пришёл в Россию для того, чтобы ограбить российских веб-мастеров.

Да, сейчас на рынке ещё много грязи и нечистоплотных дельцов, но их время уже прошло. Уже через полгода, я уверен, случаи обмана в партнерских программах станут единичными, и все партнеры будут прекрасно представлять, с кем можно вступать в деловые отношения.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#3
Уже через полгода, я уверен, случаи обмана в партнерских программах станут единичными, и все партнеры будут прекрасно представлять, с кем можно вступать в деловые отношения.

И наступит светлое будущее!!! Аминь =)

Я думаю это время придет лет через 5, если вообще придет. Я работаю уже практически 3 года через американского рекламного брокера CJ и пришел к выводу, что уровень обмана ПП зависит от менталитета людей ее создавших =). Американцы очень законопослушны и в инете у них порядок, а вот в России матушке даже хамят партнерам по мылу, бывают случаи, что владельцы ПП пишут примерно такое "Молчи козявка, а то вообще акк удалю".

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#4
Уже через полгода, я уверен, случаи обмана в партнерских программах станут единичными .....Анатомия кидалова проста - кидают компании-однодневки, которые абсолютно не заботятся о своём имидже

Угу, надо только известить об этом Порту.Ру. А то они так и не узнают, что настала пора работать честно. :D

mager, пока про ваших клиентов не было недовольных отзывов, и то слава богу.

Кстати, и правда, про Озон нигде не видел отрицательных отзывов и это отрадно. Предлагаю создать новый топик - безпроблемные партнерки. :)

От себя могу добавить первого кандидата - 21век. Правда, давно это было....

Дмитрий
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#5
Угу, надо только известить об этом Порту.Ру. А то они так и не узнают, что настала пора работать честно.

Вот давайте посмотрим, кто будет участвовать в этой партнерке через полгода.

"Можно обманывать долгое время мало народу или короткое время много народу. Но нельзя обманывать весь народ всё время". (А.Линкольн)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6
Для партнерского маркетинга в России период "дикого капитализма", я уверен, заканчивается. Мелкие интернет-магазинишки, для которых за счастье кидануть партнера на $10, канут в лету, как АО "МММ", Русский Дом Селенга и иже с ними.

Останутся те, которые умудрились кинуть на больше, чем... или те которые целенаправленно развивают сеть партнеров, а это редкость ;). Идея "цивилизованного" капитализма - это фантазия для дураков ;). Кидали, кидают и будут кидать.

Можно обманывать долгое время мало народу или короткое время много народу. Но нельзя обманывать весь народ всё время

Полный бред, а как насчет этнического равенства при поступлении в университеты, ОВП в Ираке и торговле наркотиками для финансирования спецслужб в обход Конгресса? Кстати, Линкольн и сам был замешан в подкупе избирателей... а нынешняя администрация в подкупе негров социальными льготами ;)...

"Долгоиграющая" партнерка - большой соблазн в тихую кидать мелких партнеров, выплачивая только крупным генераторам трафика.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#7
Идея "цивилизованного" капитализма - это фантазия для дураков . Кидали, кидают и будут кидать.

Каждый видит то, что хочет видеть. Только не стоит агрессивно навязывать свой взгляд на вещи и предентовать при этом на объективность.

Полный бред, а как насчет этнического равенства при поступлении в университеты, ОВП в Ираке и торговле наркотиками для финансирования спецслужб в обход Конгресса? Кстати, Линкольн и сам был замешан в подкупе избирателей... а нынешняя администрация в подкупе негров социальными льготами

Ну если даже ты об этом знаешь, то видимо не смогло государство долго держать в секрете сии возмутительные нарушения законности и правопорядка.

"Долгоиграющая" партнерка - большой соблазн в тихую кидать мелких партнеров, выплачивая только крупным генераторам трафика.

См. выше. Кто захочет увидеть обман, всегда его увидит.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8

Вопрос не в этике, а в потребностях и одновременно особенностях сбыта: если товар легкодоставляемый и не одноразовый - партнерка нужна и более того нужны постоянные партнеры... особенно, если есть активные конкуренты.

IMO партнерка это Макдональдс в Интернете. Товар должен быть простой и нужный многим.

З.Ы. Партнерка на софт заканчивается перетягиванием клиентов на основной сайт [ через форум в первую очередь ], партнерка на поиск - закончилась невыплатами, сразу как мы пустили туда 3к/день ;).

З.Ы.Ы. О драконах ни слова, особенно о президентах, я например, недавно выцарапал несколько нужных мне страниц из под грифа и че? Эти ежики вымарали все и текст выглядит типа: "Мr.___ said in answer to the ____ and than sent ___ to Mrs. ____ by the request of ____ ... ".

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#9
Как писал mager

А серьёзным брэндам, которые заботятся о своей репутации, обманывать партнеров - нонсенс. Ведь маленькая ложь рождает большое недоверие, и все это прекрасно понимают. Сложно представить, что Ozon или eHouse будут рисковать своим имиджом и кроить с партнеров тысячи баксов при миллионных оборотах.

При большом количестве партнеров - зачем кидать? можно просто немного поменять правила...😂

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#10
давайте посмотрим, кто будет участвовать в этой партнерке через полгода.

Имхо, оттуда уже смылись многие. Популярность партнерки не та, что 3 года назад.

При большом количестве партнеров - зачем кидать? можно просто немного поменять правила...

Некузяво как-то такие слова из уст владельца партнерки слушать :D

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий