Вопросы про ИП и доход с партнерок

12
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
1202

Периодами возникает желание оформить ИП для дохода с партнерок.

С некоторых плачу 13% как физ. лицо, в случае наличия договора. Партнерка сама перечисляет. Озон.ру, ЯРС, AllSoft.ru.

Поэтому у меня ряд вопросов для тех, кто знает, а не кто хочет высказать ИМХО не имея опыта. :)

1. Какой вид деятельности указывать при регистрации ИП?

2. Подпадает ли данный вид деятельности для УСН6?

3. Если с партнеркой нет договора, партнерка перечесляет деньги на ВМР. Я заключая договор с ВебМанями (есть у них такая возможность). Мой ВМР привязывают к банковскому счету. Соответственно будет ли работать такая схема? Партнерка рунетная.

4. Тот же вариант, но есть договор с партнеркой.

5. Тот же вариант, как пункт 3, но партнерка буржуйская.

6. Те же варианты как пункты 3-5, но Яндекс деньги. С ЯД тоже можно заключить договор на прием денег для ИП.

Еще раз прошу отвечать тех, кто имеет опыт или похожий опыт.

Желающим пофлудить просьба не писать.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1
creation:
Те же варианты как пункты 3-5, но Яндекс деньги. С ЯД тоже можно заключить договор на прием денег для ИП.

можно, но не для дохода с партнёрок - если я правильно понимаю, какую схему Вы имеете в виду :(

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#2
sperans:
можно, но не для дохода с партнёрок - если я правильно понимаю, какую схему Вы имеете в виду :(

Доход с партнерки не есть оказание рекламных услуг?

Это смотря с какого богу посмотреть.

Тут скорее надо писать в ЯД спрашивать.

Больше всего интересует вот что.

При наличии договора платежной системы с ИП могу я без наличия договора с партнеркой

переводить доход с платежной системы на р/c, платить налог и не переживать, что налоговая затребует первичные документы на доход?

Т. е. если я предоставлю договоры с платежными системами - это будет достаточно в случае проверки?

Нет опыта, поэтому спрашиваю тех, кто имеет опыт.

Домысли и ИМХО мало информативны. :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#3
creation:
Тут скорее надо писать в ЯД спрашивать.
creation:
омысли и ИМХО мало информативны.

Вы мою подпись-то видели?

Опишите подробно, как Вы представляете себе договор. Если я правильно поняла Вашу идею - то такой договор невозможен, но я могла понять Вас неверно, поэтому прошу уточнений.

Вот есть ИП.

Откуда ему поступают деньги? От других частных лиц в системе или откуда-то ещё?

Если откуда-то ещё - увы, не получится ничего.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#4
sperans:
Вы мою подпись-то видели?
Опишите подробно, как Вы представляете себе договор. Если я правильно поняла Вашу идею - то такой договор невозможен, но я могла понять Вас неверно, поэтому прошу уточнений.
Вот есть ИП.
Откуда ему поступают деньги? От других частных лиц в системе или откуда-то ещё?
Если откуда-то ещё - увы, не получится ничего.

Подпись не заметил. :)

Если так, то жаль, что никак...

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#5
creation:
Поэтому у меня ряд вопросов для тех, кто знает, а не кто хочет высказать ИМХО не имея опыта. :)

1. Какой вид деятельности указывать при регистрации ИП?

рекламная деятельность - код посмотите в справочнике ОКВЭД, доступен в инете

creation:
2. Подпадает ли данный вид деятельности для УСН6?

некорректный вопрос, система налогообложения не определяется видом деятельности. Исключение составляет налог на вменный доход.

creation:
3. Если с партнеркой нет договора, партнерка перечесляет деньги на ВМР. Я заключая договор с ВебМанями (есть у них такая возможность). Мой ВМР привязывают к банковскому счету. Соответственно будет ли работать такая схема? Партнерка рунетная.

письменный договор не обязателен при ведении хозяйственной деятельности, если вам платят - значит договор существует, а чем платят - для налоговой по барабану, хоть жаренными пингвинами - выражаете их стоимость в рублях и отражаете в книге доходов

creation:

4. Тот же вариант, но есть договор с партнеркой.

см. выше

creation:

5. Тот же вариант, как пункт 3, но партнерка буржуйская.

если перевели ваш доход на WMZ-кошелек - по барабану

creation:

6. Те же варианты как пункты 3-5, но Яндекс деньги. С ЯД тоже можно заключить договор на прием денег для ИП.

с ЯД все еще проще

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6
GMike:
с ЯД все еще проще

Сложнее.

Кошелёк физического лица не может принадлежать ИП. С него даже вывести деньги на счёт ИП невозможно.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#7
sperans:
Сложнее.
Кошелёк физического лица не может принадлежать ИП. С него даже вывести деньги на счёт ИП невозможно.

Нет такого субъекта права - ИП, согласно российскому законодательству - это гражданин (физлицо), зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

все права и обязанности у гражданина. Вы путаете с юрлицом.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

GMike, не путаю. Вывод денег со счёта в Яндекс.Деньгах на счёт ИП невозможен, несмотря на то, что ИП не полноценное юрлицо - но он уже и не просто физлицо.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#9

Напишу в ЯД и спрошу данный момент.

Ответ тут выложу.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#10

Вы правда надеетесь, что кто-то ляпнет Вам ерунду и Вы сможете этой ерундой потом оперировать?

Ну пишите, сейчас предупрежу, что придёт такой человек с таким вопросом, чтоб глупостей никто не говорил... :(

А вообще начать с того, чтобы посмотреть раздел для партнёров - религия не позволяет?

Есть два вида сотрудничества с ИП, когда ИП дилер и продаёт карточки или владеет терминалами и зачисляет деньги, и когда ИП магазин и продаёт физлицам товары и услуги. Вы кто из этих двух вариантов? Что Вы предлагаете физическим лицам, пользователям нашей системы?

Вообще жалко, что Вы не начали с саппорта. Теперь нам два раза отвечать Вам одно и то же. Сначала получили ВИП-версию, теперь идёте контролировать - а повторят ли снова то же самое? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий