В вебмастере появился ИКС!

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#811
Had:
Откуда мне такое счастье с моим ограниченным умом?

Это камень в мой огород? Так я ничего подобного тебе никогда не говорил )))

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#812
Generich:
Это камень в мой огород?

Нет.

Generich:
Так я ничего подобного тебе никогда не говорил

Не говорил. Я про тех кто говорил. :)

TopBase
На сайте с 16.03.2008
Offline
107
#813

Я завела пост, где обновляю все интересные новости по ИКС. В частности, уже есть как минимум стоящих 3 бесплатных онлайн-сервиса для массового съема ИКС. Там же ссылки на опросы с мнениями SEO-специалистов, мнения по корреляции, и вся основная информация. https://seoandme.ru/vse-pro-iks-indeks-kachestva-sajta-ot-yandeksa.html

Любой лицензионный SEO-софт Со Скидками для автоматизации вашего труда по продвижению сайтов ) - http://seo-topshop.ru (http://seo-topshop.ru/)
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#814
<!--WEB-->:
Это лукавство. Интересны данные по иксу в сочетании с тиц у тех же сайтов. А не просто два множества, которые теоретически могут и пересечений не иметь. Эти два множества корреляцию между параметрами не опровергают, но и не подтверждают.

Вот именно. Интересно наличие-отсутствие корреляции по первой выборке с бывшим тИЦ, по второй выборке с присвоенным ИКС. И что-то мне подсказывает, что никакой корреляции там нет.

---------- Добавлено 07.09.2018 в 08:44 ----------

KSW:
mainlink - ИКС - это далеко не тиц!
Смотрите, у меня есть два сайта, на обоих посещаемость 300-400 чел в день, количество бэков примерно одинаковое. Раньше у них обоих был тиц100-120 - а сейчас у одного ИКС=200, а у другого ИКС=20. У обеих сайтов половина трафика с Яндекса, страниц в индексе - по несколько тысяч. Но вот у того, которого ИКС=20 примерно 1,5 просмотра на человека, а у второго - с ИКС=200, более 10 просмотров плюс масса возвратов!

У меня аналогичное наблюдение. Но это какой-то сомнительный критерий. Не на все сайты есть необходимость возвращаться. Пришел-заказал-получил-10 лет пользуешься. Зачем возвращаться?

У меня такая ситуация: сайт хорошо конвертит, много новых юзеров, просмотров на юзера в среднем 2. Посетитель зашел, полистал, отправил запрос. Дальше с ним уже менеджер работает, возвращаться в принципе смысла нет. Что же мне теперь, анекдоты новые по утрам выкладывать? Бред какой-то...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#815
vreditel:
У меня такая ситуация: сайт хорошо конвертит, много новых юзеров, просмотров на юзера в среднем 2. Посетитель зашел, полистал, отправил запрос. Дальше с ним уже менеджер работает, возвращаться в принципе смысла нет. Что же мне теперь, анекдоты новые по утрам выкладывать? Бред какой-то...

Все хорошие сайты данной тематики будут иметь схожие ПФ, возможно это учитывается

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#816
LiteCat:
Все хорошие сайты данной тематики будут иметь схожие ПФ, возможно это учитывается

А вот и нет, у конкурентов в среднем по 3-4 визита на юзера. И ИКС выше, правда, не у всех. Зато позиции в органической выдаче выше у меня.

Начинаю подозревать, что они просто заставляют собственных сотрудников регулярно заходить на сайт, чего у нас в конторе никогда не практиковалось )))

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#817
Generich:
Вот был бы у тебя сайт с ИКС 600, то это да, другое дело

И что с ним делать? :)

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#818

Минутка очевидной аналитики. Сайты с ИКС 100-500-1000 есть в биржах ссылок, но они в большинстве своем приносят основной доход трафиком, поэтому их владельцы ссылки с них продают редко, а когда продают, то дерут цену в несколько раз выше рыночной (а то и в десятки раз). Так что три варианта:

1) бюджеты на ссылочное продвижение сеошникам нужно будет резко увеличить в разы, если хотят покупать ссылки на иксовых сайтах. Это маловероятно.

2) сеошники поймут, что эффект для продвижения ссылки с иксовых сайтов несут ничем не лучший (а часто и хуже), чем ссылки с сайтов пусть не тицастых, но с большой ссылочной массой. И будут покупать 20-30 ссылок с сайтов с ИКС 10-30, чем за те же деньги одну ссылку с ИКС 100-500.

3) сеошники полностью начнут доверять иксу и будут покупать ссылки только с сайтов с большим икс. В итоге, через 6-12 месяцев они поймут, что эффект от таких ссылок в разы ниже и бюджеты на линкбилдинг урежут.

Я склоняюсь к второму варианту, так как я еще до внедрения икса на сайтах, которые в итоге получили от 100 икс и больше, ссылки продавал редко и за очень конские цены, так как банально заспамлять сайты с большим трафиком = убивать трафик на перспективу (если только это не сми сайты).

p.s. и да, по логике линкбилдинга всегда лучше работали (и будут работать) ссылки с сайтов с крупным ссылочным профилем, чем ссылки с сайтов с маленьким ссылочным профилем, даже если первые сайты малопосещаемые, а другие - очень посещаемые. И это речь не только о гугле, но и о том же яндексе, который хочет внедрением икса "убить" эффективность линкбилдинга в рунете. Посмотрим, получится ли это у него.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#819
vladand1:
Минутка очевидной аналитики. Сайты с ИКС 100-500-1000 есть в биржах ссылок, но они в большинстве своем приносят основной доход трафиком, поэтому их владельцы ссылки с них продают редко, а когда продают, то дерут цену в несколько раз выше рыночной (а то и в десятки раз). Так что три варианта:
1) бюджеты на ссылочное продвижение сеошникам нужно будет резко увеличить в разы, если хотят покупать ссылки на иксовых сайтах. Это маловероятно.
2) сеошники поймут, что эффект для продвижения ссылки с иксовых сайтов несут ничем не лучший (а часто и хуже), чем ссылки с сайтов пусть не тицастых, но с большой ссылочной массой. И будут покупать 20-30 ссылок с сайтов с ИКС 10-30, чем за те же деньги одну ссылку с ИКС 100-500.
3) сеошники полностью начнут доверять иксу и будут покупать ссылки только с сайтов с большим икс. В итоге, через 6-12 месяцев они поймут, что эффект от таких ссылок в разы ниже и бюджеты на линкбилдинг урежут.

Я склоняюсь к второму варианту, так как я еще до внедрения икса на сайтах, которые в итоге получили от 100 икс и больше, ссылки продавал редко и за очень конские цены, так как банально заспамлять сайты с большим трафиком = убивать трафик на перспективу (если только это не сми сайты).

p.s. и да, по логике линкбилдинга всегда лучше работали (и будут работать) ссылки с сайтов с крупным ссылочным профилем, чем ссылки с сайтов с маленьким ссылочным профилем, даже если первые сайты малопосещаемые, а другие - очень посещаемые. И это речь не только о гугле, но и о том же яндексе, который хочет внедрением икса "убить" эффективность линкбилдинга в рунете. Посмотрим, получится ли это у него.

Каждый, делая сумасбродные выводы, фактически озвучивает свои мечты:)

Ссылка, если она не на ГС, всегда ссылка и работает в двух случая, когда она проиндексирована и когда посредством ссылки сделали переход на акцептора. ВСЁ.

Если ИКС равен или ниже нуля :), то ссылка на таком сайте РАВНА по действию НУЛЮ. И не надо убеждать покупать ссылки на ГС

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#820
datot:
РАВНА по действию НУЛЮ

Как хорошо, что после внедрения икс прошло уже несколько лет, все закупились на ИКСовых сайтах и попали в топ-1 всех поисковиков мира. Самому не смешно? Утверждать о каком-то действии ссылки на Иксовых сайтах через неделю после внедрения? И да, я так прям сплю и вижу, как Першина говорит технарям Яндекса "ребята, а давайте зафигачим такой показатель, по которому очевидно будут работать ссылки, а если сайт без этого показателя - ссылки с него работать не будут. Прям так, чтобы все было настолько очевидно и рынок ссылок переплюнул Директ".

---------- Добавлено 07.09.2018 в 13:03 ----------

datot:
когда посредством ссылки сделали переход на акцептора

Ух, так здесь еще и адепт "усиления ссылок" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий