Ищу учителя/ученика/компаньона по Ютубу

123
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#11

ТС адекватный человек, общался с ним в личке. Наши пути расходятся, я - за авторский, он - за генерку.

Рекомендую, в общем, если у кого схожие намерения.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
S
На сайте с 21.08.2018
Offline
0
#12

YourBunnyBallOne, Мне тоже, если можно, в ВК чиркнуть. Я как раз на роль ученика подошел бы. Начал осваивать youtube. Желание есть, а спросить ну прям вобще не у кого.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#13
stastoday:
YourBunnyBallOne, Мне тоже, если можно, в ВК чиркнуть. Я как раз на роль ученика подошел бы. Начал осваивать youtube. Желание есть, а спросить ну прям вобще не у кого.

А не надо спрашивать, просто делайте и анализируйте результаты.

Я тоже очень долго искал учителей, или хотя бы просто людей, с которыми можно поговорить за ютюб, на форуме даже тема такая от меня где-то лежит /ru/forum/992958 . Никого не нашёл, и, знаете, как-то успокоился. Зато для себя понял, что стоящей инфой никто с вами никогда не поделиться просто так, да и "не просто так" тоже рабочую схему вам никто не сольёт. Только горький опыт и пробы и ошибки.

Вот ещё тема /ru/forum/996836 , ни одного внятного ответа.

Следовательно - просто делаем(совмещаем с основной работой). Запускаемся сразу в нескольких нишах(это могут быть либо потенциально прибыльные ниши, либо те, в которых вы сами хорошо разбираетесь, ну или вам просто нравится эта тема и вы энтузиаст) постепенно наполняем каналы контентом, и со временем отсеиваем проекты, которые не выстрелили. Позднее, когда фавориты определены - концентрируем внимание на 1-2 каналах и с головой уходим в них. От себя рекомендую поискать информацию о SEO, понять что такое ключи, запросы, тэги, по какому принципу ранжируеться видео в поисковике и ютюбе. Скажу честно: контент и его качество - НЕ главное(да, это важно, и откровенное фуфло снимать не нужно, но убивать на видео на первых парах слишком много времени не стоит, иначе рискуете слишком быстро разочароваться)

Ко мне успех(сомнительный, но я им доволен) пришёл в самый последний момент, когда 12 моих роликов не принесли мне практически ничего(100-500 просмотров), и я решил, что этот ролик(совершенно другая тематика, но оформлен по тем же принципам) будет последним. И он выстрелили на 500к просмотров за 2 недели, у меня тогда ещё даже монетизации не было. Следующие 3 ролика тоже набрали 300к, 2ляма, и 600к, и я понял, что я всё делаю правильно.

До этого у меня уже был небольшой опыт в продвижении ютюба канала, я делал с партнёром топы/факты ещё когда был студентом году эдак в 2011. Но тот канал мы оба забросили т.к. прибыль там была всего около 60$ в неделю, а были способы заработать больше и быстрей. Сейчас вот, в январе 2017 решил вернуться, и дело пошло, не сразу, но пошло.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#14
nashpilkah2016:
по какому принципу ранжируеться видео в поисковике и ютюбе.

Ну и по какому принципу?

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#15
mannoroh:
Ну и по какому принципу?

Как по мне, вообще не стоит уделять. Внимание на теги село и всякую хрень, не поможет)

Просто делайте, но может так получится, что будете делать год, а результата на будет)

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#16
mannoroh:
Ну и по какому принципу?

Набери в поиске и почитай подробнее.

Название видео. Поисковик YouTube определяет семантическую релевантность заголовка поисковой фразе.

Описание видео. Наличие ключевых слов в описании повышает видимость ролика для поискового робота.

Метки. Наличие тегов помогает поисковику YouTube определять релевантность видео тому или иному запросу.

Качество видео. YouTube отдает предпочтение качественным роликам.

Авторитетность канала. Этот показатель включает возраст канала, количество подписчиков, соответствие публикуемых материалов выбранной тематике.

Количество и продолжительность просмотров. Чем больше пользователей просмотрели ролик, тем больше у него шансов на высокие позиции в выдаче. Продолжительность просмотров относится к поведенческим факторам. Если пользователи смотрят видео от начала до конца, поисковик отдает ему высокие позиции в выдаче.

Количество распространений видео. Этот фактор ранжирования включает число шерингов с помощью кнопок социальных сетей, а также число встраиваний видео на сайты.

Число комментариев, лайков и дислайков. Чем больше комментариев получает видео, тем выше его шансы попасть на первые позиции выдачи. Это справедливо в отношении лайков. Соответственно, дислайки уменьшают шансы видео на высокие места в рейтинге. При этом поисковый алгоритм YouTube учитывает не только общее количество лайков и дислайков, но и соотношение этих показателей.

Но всё это относительно. У каждого свои методы. То что было хорошо вчера, сегодня может не работать.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#17
orbit7:
Набери в поиске и почитай подробнее.

Название видео. Поисковик YouTube определяет семантическую релевантность заголовка поисковой фразе.

Описание видео. Наличие ключевых слов в описании повышает видимость ролика для поискового робота.

Метки. Наличие тегов помогает поисковику YouTube определять релевантность видео тому или иному запросу.

Качество видео. YouTube отдает предпочтение качественным роликам.

Авторитетность канала. Этот показатель включает возраст канала, количество подписчиков, соответствие публикуемых материалов выбранной тематике.

Количество и продолжительность просмотров. Чем больше пользователей просмотрели ролик, тем больше у него шансов на высокие позиции в выдаче. Продолжительность просмотров относится к поведенческим факторам. Если пользователи смотрят видео от начала до конца, поисковик отдает ему высокие позиции в выдаче.

Количество распространений видео. Этот фактор ранжирования включает число шерингов с помощью кнопок социальных сетей, а также число встраиваний видео на сайты.

Число комментариев, лайков и дислайков. Чем больше комментариев получает видео, тем выше его шансы попасть на первые позиции выдачи. Это справедливо в отношении лайков. Соответственно, дислайки уменьшают шансы видео на высокие места в рейтинге. При этом поисковый алгоритм YouTube учитывает не только общее количество лайков и дислайков, но и соотношение этих показателей.

Но всё это относительно. У каждого свои методы. То что было хорошо вчера, сегодня может не работать.

Скажу даже больше, ключи в комментариях тоже учитываются.

ЗЕ
На сайте с 06.08.2018
Offline
0
#18

YourBunnyBallOne, готов в ученики

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#19

Учителя все сами заработаюти нет смысла ерундой заниматся.

На худой конец станут инфоцыганами с курсами или Тонни Роббинсами ;)

Д
На сайте с 08.09.2018
Offline
3
#20

Ни кто не будет делится своими секретами. Максимум расскажут не рабочие схемы или за деньги аферисты опять расскажут не рабочие схемы. Кто расскажет как зарабатывать бабло, что бы потом самим искать способы раскрутки на ютуб.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий