ТИЦа больше не будет - новый показатель ИКС

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#931
lusan:
Трафик какой? Тематика какая?

Новостник (+справочный раздел). Трафик 3500 сутки. ЯН, ЯК (пока не закрыли), Яндекс Карты

Трафик из Гугл и прямой. Украина

З.Ы. По другим сайтам картина похожая

[Удален]
#932
igorinich:
Показатель ИКС никак не отразил понимания влияют ли ссылки на что-то или не влияют. А вот то что он зависит от посещаемости сайта это он показал наглядно. И на качество сайта ему срать. Главное трафик

А что такое качество? Само собой, Яндекс определяет качество по своим алгоритмам. В данном случае, качественность сайта с точки зрения Яндекса. И трафик распределяется тоже в соответствии с этим "качеством"

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#933

хм, не плохо :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#934

Ну у меня довольно разумная раздача ИКСов произошла. Те сайты, что я сам оценивал как более качественные, больше и получили. Прямой зависимости от посещалки и ТИЦ не замечено.

Например:

ТИЦ 50, Посещалка 2500 - ИКС 250

ТИЦ 70 Посещалка 1200 - ИКС 900 (приятно)

У одного сайта с меткой "Малополезный контент":

ТИЦ 120 Посещалка 1000 - ИКС 120

Подпись ➤
P
На сайте с 31.08.2018
Offline
0
#935

Вообщем что хотели яндексоиды преподнести не понятно, показатель КАЧЕСТВА просто никакущий. Полностью расчет на посещаемость, отсюда и определяют нужен кому то сайт или загнулся и болтается в сети. У меня на куче ГС, но с посещалкой тиц от 200. назвать эти гс качественными...я промолчу

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#936

Кто пользуется биржами, они уже переобулись? Или в активном процессе?

garik2008
На сайте с 30.09.2010
Offline
111
#937

Сомнений в прямой зависимости трафика с Яндекса и ИКСа у меня лично практически нет. Сайт с тиЦ 10, на который ссылались полтора дорвея, получил ИКС 160 засчет того, что получает в среднем 98% трафа с Яндекса (300-2000 переходов в сутки в "сезонные" месяцы). Кроме того, там хороший CTR и поведенческие, которые и позволяют выжимать максимум трафа с минимального количества запросов.

https://all-downloaders.com/ru - Скачать видео с популярных соцсетей | Создавайте браузерные расширения и зарабатывайте - https://myextensions.online/714643e.html
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#938

Кроме посетителей может еще влияет количество просмотров?

[Удален]
#939
igorinich:
Как я уже приводил пример выше. Есть сайт-лендинг 1 страничник. Весь траф был покупной не из яндекса. ИКС 120. Где тут корреляция с трафом из яндекс поиска?

Одна страница - два посетителя (посмотрите внимательно, может, всё-таки, есть пару человек из Яндекса), это тоже самое, что 20 000 тысяч человек на 10 000 страниц. Проверьте, сделайте 10 000 таких же страниц, такого же "качества". Значит, Яндекс видит потенциал у вашего лендинга, даже если трафа сейчас вообще не даёт (страница то всего одна), но насчитал хороший ИКС. Добавьте страниц, тогда можно будет делать выводы. Или ИКС снизится, или траф пойдёт. Приблизительно так я так вижу

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#940

Столько пустых постов про посещаемость, а в справку никто так и не залез?

При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии. Для расчета используются данные сервисов Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий