Сайт - магазин, своими руками

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#21
SeVlad:
Как это "не нужно"? Кто тебе его установит да настроит с твоими данными (начиная от названия сайта)? Хостер что ли? Но грамотные люди всё устанавливают только из оф сайтов, и никогда не из панелей хостеров.

Для новичка в сайтостроении, возможность нажать кнопку "установить WordPress" - солидная экономия времени. Понятно, что надо проверить версию движка, да и хостинг хостингу рознь. Настраивать придется самому, от этого никуда, но причем тут "настроить" и "установить"?

Да, так считают многие. Кто либо застрял в 90х, либо кто читает столетние ГСы. И все они не могут посмотреть на актуальные реальности и потребности юзеров.

Так а реалии каковы? Клепайте все что угодно на WP и будет вам счастье?

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
AlexNox:
Для новичка в сайтостроении, возможность нажать кнопку "установить WordPress" - солидная экономия времени.

Это не "солидная экономия" 30ти секунд, а геморой в седалище.

Мало того что там древние верссии (как правило), дык ещё и "подпиленные" не редко.

А новичку как раз-таки нужно научиться делать правильно, и понимать где какая база, где какие пароли, а не пытаться экономить 30 секунд.

А тот же ВП ставиться за 40 сек в правильном сетапе (после того как база создана ессно).

AlexNox:
Так а реалии каковы? Клепайте все что угодно на WP и будет вам счастье?

Для невнимательных: они описаны в постах 18м и 15м по ссылке.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#23
SeVlad:
С html.
Но лучше - со сбора денег для специалистов. Дешевле обойдётся.

Это конечно очень интересно, и отчасти верно,

я про "Тю, странные люди.. И Вы думаете, что хакеры Вас тоже пожалеют что ли? Или жизнь и бизнес сделают поблажки на "не тот мир"?"

но тут можно массу аналогий провести. и в оффлайн бизнесе куча гопников, напастей и своих т.н. "Хакеров". Пример, знакомый парнишка открыл автосервис в гараже. делал на совесть, были постоянные клиенты, мало мальски стал расти. Нацелился взять в аренду большой бокс в хорошем месте. Приехали к нему братки (по сути те же хакеры, не?) и говорят, так и так, работаешь хорошо, весь такой мол самостоятельный, растешь, вот давай покрышуем тебя.. Если разобраться, ну какого хрена ребята? какая крыша? Вобщем пободался с ними с годик, в итоге все таки перехал на новое место, как то (я уж незнаю) решил с ними вопрос, сейчас уже года четыре у него полноценный автосервис. Человек работает. Я про то, что волков бояться - в лес не ходить.

В сети столько сайтов, ну неужели они все созданы командами специалистов, профессионалами?

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:26 ----------

ziliboba0213:
С основных понятий верстки, для начала:
http://htmlbook.ru/
Слева в меню - теги html и css стили

А вот и спасибо! ушел читать, забрал в закладки :)

Вот для знающего человека - кажется - ну элементарно же, а я про такой сайт и не догадывался даже)

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:28 ----------

donc:
На любом, который называется движок интернет магазина, а не универсальный движок для всего. Все рано из коробки не подойдет и нужно долго и вдумчиво пилить.

а если не только ИМ должен быть на сайте?

donc:
И да - особенно строй материалов - там ассортимент огромный, уж поверь не один я такой магазин продвигал и продвигаю. На джумле не встречалось
Ну не совсем их идиоты делают.

Ассортимент - ну не метизы я буду продавать. покрупней товар. ну и не 150 наименований конечно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Son of the Sun:
В сети столько сайтов, ну неужели они все созданы командами специалистов, профессионалами?

Те ИМ, что ты видишь в поисковых системах, те что приносят денежку - да.

Да, некоторые ГСы, приносящие копеечку изначально созданы любителями, но такими, кто умеет искать инфу и учиться (они не путают морковку с тарелкой). Они уже стали "не любителями". И всё равно оплачивают различные услуги специалистов.

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#25
Son of the Sun:

А вот и спасибо! ушел читать, забрал в закладки :)
Вот для знающего человека - кажется - ну элементарно же, а я про такой сайт и не догадывался даже)

А вот тут можете экспериментировать https://codepen.io/pen/ :)

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#26
donc:
Нет, если ТС ИМ нужен для галочки, то не вопрос, а вот если для торговли...

конечно для торговли. Есть такое понятие как СДЛ - сайт для людей. А есть такое МДЛ?

такой порядочный магазин, но чтобы на него заходили не только для того чтобы что то купить. но и просто почитать что то новое? Чтобы интересно было там?

В моем регионе строительная тема очень хорошо развивается, похоже как и по всей стране. В оффлайне я тесно связан с этой темой. Про стройматериалы знаю чуть более, чем остальные продажники, поэтому так и уверен, что получится.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:42 ----------

AlexNox:
Добрый день!
Без вложений ничего толкового, скорее всего, не получится. Вы планируете получить на выходе хороший интернет-магазин ничего не вкладывая - это маловероятно. Тем более в выбранной вами нише.

Я не на столько категоричен :)

Я и не против вложений, но против не разумных, не обдуманных телодвижений. Есть у нас тут товарищ один, занимается торговлей строительными материалами примерно лет шесть. Примерно год назад он сделал себе сайт, 100 % он его где то заказал, И это откровенное УГ, просто отвратительное, ужасное творение. Вот если мне дадут задание через три дня сдать готовый ИМ, примерно такой у меня и получится.:)

Т.е. я должен строго понимать во что я вкладываю

AlexNox:
Для ваших целей ни WordPress ни Joomla не подойдут. Эти CMS предназначены для небольших проектов с узкой направленностью (в основном, используются для ведения блогов, но небольшие ИМы и статейники тоже встречаются). Вы можете начать с одной из этих CMS, но вскоре встанет вопрос о переносе сайта. А это чревато потерями, как временнЫми так и финансовыми. Оно вам надо?
Лучше развернуть сайт сразу же на нормальном платном движке (Shop-Script, например, имеет весь нужный вам функционал и кучу плагинов, правда платных)

Интересно. Но мне и не нужен сайт размерами всеинструментыточкару, я же говорю - региональный, провинциальный такой, но толковый приятный, и рабочий самое главное!

AlexNox, самый доброжелательный пост :) большое спасибо, будем посмотреть!

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#27
SeVlad:
но ИМ в 90% случаев пофик на чём
SeVlad:
"особенно строительных материалов"

Вот тут точно не "пофиг" )) ВП как првило "ляжет" при первом-же фильтре отличном от бренда ... :kozak:

А так - точно пофиг из какой цмс для ИМ заточенной делать 🙄

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
mmkulikov:
ВП как првило "ляжет" при первом-же фильтре отличном от бренда ..

В кривых руках может всё лечь, даже "информационник".

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#29

SeVlad, Woocommerce с "неприлично" большим количеством вариативных товаров ляжет в любых руках 😂

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#30
Son of the Sun:
конечно для торговли. Есть такое понятие как СДЛ - сайт для людей. А есть такое МДЛ?
такой порядочный магазин, но чтобы на него заходили не только для того чтобы что то купить. но и просто почитать что то новое? Чтобы интересно было там?

Почему нет? Если вы обладаете интересной информацией - давайте ее людям. Даже больше, вы можете привлекать на свой ИМ трафик с помощью информационных статей. Человек заходит почитать, получает информацию, которую искал и, заодно, делает покупку, так как его грамотно перенаправляют на потенциально интересующий товар. Большинство читает и уходит, но некоторые становятся клиентами. Как пример, ищет человек "как поменять коленвал", вы ему даете подробную инструкцию и в уголке предложение поменять в вашем сервисе за недорого. Кто-то меняет по инструкции сам, бросает на половине и обращается к вам, кто-то сразу после прочтения, оценив объем работ, набирает ваш номер (в строительной тематике пример придумывать не стал, но, думаю, вы в своей области такой найдете).

Другое дело, что статьи, помимо полезности, необходимо еще и оптимизировать для поисковых систем, иначе их просто не увидят. Но с этим разберетесь, когда уже развернете магазин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий