При переезде на https скормил гуглу новую карту сайта, теперь всё ?

12
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#11
Апокалипсис:
Мне кажется это нормально. Просадка трафика на пару недель точно будет.
Поисковику нужно же убедиться - куда редирект и что там происходит, может клоакинг какой :)

Согласен с Вами.

А как на счет особого отношения гугла к новым доменам, та же ►песочница, ►гугл занижает новые домены не смотря ни на что, поэтому рекомендуется покупать старый домен (хоть это и опасно из-за того же гугла) и подобное?

Павел Корчагин:
Возможно дело и не в карте. Я так же сделал большую глупость) сменил домен с одновременным переходом на https. .....

Ваше мнение?

Ко мне можно на ТЫ!
ExSkallibur
На сайте с 26.11.2017
Offline
10
#12
Tryd0g0lik:
Согласен с Вами.
А как на счет особого отношения гугла к новым доменам, та же ►песочница, ►гугл занижает новые домены не смотря ни на что, поэтому рекомендуется покупать старый домен (хоть это и опасно из-за того же гугла) и подобное?



Ваше мнение?

А сколько должно пройти времени, чтобы Гугл не занижал позиции по новому сайту?

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#13
ExSkallibur:
А сколько должно пройти времени, чтобы Гугл не занижал позиции по новому сайту?

С Гуглом конкретных цифр нет.

По поводу молодых сайтов.

В яше, родившийся сайт умудряются поднять за два, три месяца,

В гугл как бы не скармливали молодую страницу/сайт через robots или карту, он проиндексирует, но позиции иногда и к концу года появляются. Тут Гугл сам решает когда начинать ранжировать молодой сайт.

Еще момент.

В Яше абдейты (обновления) поисковой базы происходят каждую неделю, а порой и по несколько раз в неделю.

Гугл имеет очень большую базу. Интервал между обновлениями чуть ли не раз в месяц, полтора и более. Для того чтоб позиции хотя бы "остановились в падении" два - три апдейта проходит.

После могут постоять на одном месте (несмотря на обновления БД) и потом рост наблюдается.

Наверное описал самый драматичный вариант :-)

Павел Корчагин
На сайте с 04.03.2013
Offline
53
#14
Tryd0g0lik:

Ваше мнение?

Время покажет. Пока рано делать какие-либо выводы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий