Может ли структура сайта влиять на ранжирование?

K
На сайте с 21.04.2008
Offline
123
524

Всем привет!

Имеется в работе сайт, который ни как не хочет лезть в топ по основным запросам (хотя пару лет назад был в топ3).

Что я только и не делал, за последние пол года провел огромный объем работы (новый движок, новый дизайн, новая структура, веду блог с уникальными статьями, переписал кучу текстов, несколько раз перерабатывал мете теги, размещал много крауд ссылок и т.д... но сайт все равно сидит на месте в топ20-топ50 (но процентов 10-15 нч и сч запросов все же в топе)

Так вот, за последние несколько месяцев я заказывал несколько аудитов и несколько консультаций и ни один не безызвестный "специалист" с этого форума не смог указать причину.

На днях пообщался с начинающим сеошником и он выдвинул предположение, что сайт не двигается из-за не правильно структуры. На данный момент структура сайта такова, что нет страниц третьего уровня. Те. только главная и страницы второго уровня.

По правильному структура страницы с видами услуг должны выглядеть так:

www.site.ru/

www.site.ru/uslugi/

www.site.ru/uslugi/usluga1

www.site.ru/uslugi/usluga2

www.site.ru/uslugi/usluga3

а у меня сейчас вот так:

www.site.ru/

www.site.ru/uslugi.html

www.site.ru/usluga1.html

www.site.ru/usluga2.html

www.site.ru/usluga3.html

как считаете может ли така структура сильно ухудшать ранжирование сайта?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1
karambas:
как считаете может ли така структура сильно ухудшать ранжирование сайта?

если в том виде, как вы привели - то нет, влиять не будет: ну в папке там какие-то статьи, а так без папок, не улавливаю как это может влиять.

karambas:
Те. только главная и страницы второго уровня.

прикольно). дайте глянуть в личку, денех не возьму, просто тут с одним своим буксую, возможно, что-то найду и на вашем.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
karambas:
как считаете может ли така структура сильно ухудшать ранжирование сайта?

Никоим образом. Ройте в сторону текстов и ссылок (если это плохо в яндексе), или ссылок - если гугл.

И это вообще не структура. Что за SEO-шник вас консультировал я не знаю, но если он путает пути к страницам и структуру сайта - он им не является.

Структура - это, короче "растолкованный пейджранк" вам в помощь.

Вот это - структура:

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
K
На сайте с 21.04.2008
Offline
123
#3
donc:
Никоим образом. Ройте в сторону текстов и ссылок (если это плохо в яндексе), или ссылок - если гугл.

И это вообще не структура. Что за SEO-шник вас консультировал я не знаю, но если он путает пути к страницам и структуру сайта - он им не является.

Структура - это, короче "растолкованный пейджранк" вам в помощь.

Вот это - структура:

Тексты переписывал и менял плотность ключей раза 3, толку нет!

Ссылки покупаю редко, зато вечные на жирных донорах в новых не проиндексированных статьях + большое количество крауд ссылок на форумах!

Возможно я не правильно выразился, структура урлов...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
karambas:
Ссылки покупаю редко, зато вечные на жирных донорах в новых не проиндексированных статьях + большое количество крауд ссылок на форумах!

Без сайта я вам ничего не отвечу. Киньте в личку хоть гляну.

karambas:
структура урлов...

Мимо абсолютно. ПФ, что-то еще, все что угодно, но не урлы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий