Пьяный за руль: нельзя или осторожно

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#101

Лишат прав на год - больше не будешь дурацкие вопросы на форумах задавать :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#102
zahar-zaharych:
Ну, наверное не опасней, чем курить в постели или газом пользоваться в многоквартирном доме.

От курения в постели и использования газа погибает по 20к человек и порядка 200к получают травмы, многие из которых приводят к инвалидности ?)

А по поводу пьянки. Ну, почему как резонансное ДТП (читать с кучей трупов), так в 9 из 10 водила пьяный? Ведь и реакция замедляется и газку хочется побольше поддать. Не, ладно там в деревне бухнул и едет в ларек за добавкой по сельским дорогам, да и то.. я на своих дачах насмотрелся таких деятелей. Помню одно животное из машины выковыривали, дык он вообще не всасывал что происходит, только лопотал, что ехал 40 километров в час и машину повело в кусты. Ага, 40 км/ч, его тачка 15 метров летела снося кусты и мелкие деревья.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#103
unspace:
Ага, 40 км/ч, его тачка 15 метров летела снося кусты и мелкие деревья.

на 40 км такой и должен быть тормозной путь! все верно :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#104
Евген:
на 40 км такой и должен быть тормозной путь! все верно :D

Я же написал "Летел". По воздуху 😂 А потом метров 20-25 уже по земле ехал, пока его дерево большое не остановило. Наверное как в фильме такси: ааа, 140. Ну это солнце светит, цифры "1" не видно ))

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#105
zahar-zaharych:
Не только сядет, но и отвезет

... а сосед говорит, что он три раза может!

.... ну и вы говорите!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#106
Klopopryg:
Я готов заплатить денег, чтобы увидеть человека, который выпьет 10 литров пива и сможет сесть за руль!

Я с таким "я офицер красной армии, мне все пофигу!" после литра белой ездил. То есть вдвоем мы усадили 2 литра, и поехали зачем-то за добавкой, хотя идти было метров 300.

Сел чтоб его хоть как-то контролировать, а то у него пешеходы разбегались, как в гармагедоне. Потом чуть столб не снесли фонарный. Ну его нафиг, такое счастье, я бы лучше пешком пошел, а он пусть там убивается.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#107
unspace:
От курения в постели и использования газа погибает по 20к человек и порядка 200к получают травмы,

С той лишь разницей, что вы сидите у телевизора, шлем на голову не надеваете, ремнём не пристегиваетесь и не являетесь участником никакого дорожного движения. И тут раз и балкой перекрытия по голове. Прикиньте. Дома, в трусах. Никаких светофоров и главных улиц. И никаких обязанностей, кроме как не ссать в лифте и не долбить перфоратором по ночам.

Те 20к и 200к, это невинные жертвы или они тож поучавствовали в дтп, в той или иной степени виновности? Тото же. Так то. Вот вам яркий пример с харьковской обдолбанной дурой. Типа общественность кричит ату её, ату убийцу. А закон говорит, а обождите, касатики. А давайте разбираться, чьи именно действия привели к смерти людей. Давайте смотреть под микроскопом. И выясняеося, что рулем крутил как шымпанзе как раз совершенно трезвый дядя и именно его действия привели к смертям. Ибо алкогольное опьянение есть отягчающий вину фактор, но никак не причина смерти. Далеко не каждый раз. Но собак проще навесить на пьяного дыбила.

Короче, тезис такой - причина аварий не алкогольное опьянение, а нарушение правил ПДД.

Потому и разрешается махнуть штофик перед поездкой в тех странах, где в обществе принято правила дорожного движения соблюдать.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#108
Klopopryg:
Я готов заплатить денег, чтобы увидеть человека, который выпьет 10 литров пива и сможет сесть за руль!

Это точно. Такой далеко не уедет. Обоссытся.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#109
zahar-zaharych:


Короче, тезис такой - причина аварий не алкогольное опьянение, а нарушение правил ПДД.
Потому и разрешается махнуть штофик перед поездкой в тех странах, где в обществе принято правила дорожного движения соблюдать.

А нарушение правил ПДД чем вызывается? Разве не алкогольным опьянением? Тут можно спорить сколько угодно долго, но факт остается фактом. Бухой за рулем - опасность гораздо выше. Мне лично плевать, когда эти существа дохнут сами. Но люди то страдают, которые по своим делам ехали.

В 14 году гоняли в Карелию. Познакомились там с чуваками которые по соседству тусили. Вот там водила в жизни пьяный за рулем не сидел. А тут, решили 3 километр проехать до ларька по сельской дороге.

[ATTACH]175535[/ATTACH]

За пьянство за рулем нужно права отбирать пожизненно, вообще без вариантов. А если повторно поймали без прав и пьяным - пять лет на зоне. Ибо нех. Как вы говорите, балка то может и упадет. А может и астероид упадет или молния ударит. Или сердечко крякнется. Это все бывает. Но из-за пьяного животного мне чет в могилу совсем западло.

Разумеется, это не отменяет того, что трезвых баранов также более чем достаточно. Хоть среди водил, хоть среди пешеходов. В соседнем доме дурачок вот один живет, побежал через дорогу три месяца назад:

[ATTACH]175536[/ATTACH]

До сих пор кое как на костылях ползает. Повезло, что там пешеходный переход, машины медленно ехали. Дык и водила типа не прав, хотя этот деятель (моя мама свидетель) просто внезапно сам бросился под машину. А че, переход же, чего смотреть.

Это я к тому, что дураков то хватает, да. А если они еще и пьют....

Слишком много реальных примеров я сам видел или слышал от знакомых, когда люди по пьяни убивались и убивали. Могу еще часа два тут писать, вспоминая покойников и как они дохли. Так что, мое мнение уж точно не поменяется.

jpg 456.jpg
jpg n01QTNUqass.jpg
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#110
unspace:
Вот там водила в жизни пьяный за рулем не сидел. А тут, решили 3 километр проехать до ларька по сельской дороге.

В этом то и проблема - не знает правил поведения пьяного за рулём.

1. Правило первое: никакого лихачества.

2. Правило второе: дорожные знаки как раз придумали для пьяных - трезвым можно не соблюдать.

3. Правило третье: предметы намного ближе, а скорость намного выше чем тебе кажется.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий