Намеренная просадка трафика - понижение позиций

UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
876

У меня одна группа клиентов из "Страны-1" перестала платить дивиденды.

Отношения у нас вообще хорошие, не хочу, чтобы на сайтах были тех косяки.

У них каждый день лучшие покупатели по органическому г-поиску +бинг помогает

Сутки назад я в WT поменял таргетинг с "Страны-1" на "Страну-2"

Блин, до сих пор сайты (2шт) в поисковом индексе "Страны-1"

Как долго это занимает, вывалиться из индекса по "Стране-1" и появится в поисковом индексе "Страны-2 (этот индекс вообще не нужен как таковой, означает - пропасть, что и требуется)"

Язык в обоих EN

PS Дело в том, когда у них упадут приходы, они сразу начнут на меня выходить :) Они изначально мной очень довольно, просто такая натура человеков, кажется, что все теперь будет работать само собой :)

I'm not your bitch
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#1

легче удалить сайт из индекса - за сутки вылетает

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#2
xVOVAx:
легче удалить сайт из индекса - за сутки вылетает

Нужно чтобы без видимых косяков - просто просадка, падение без видимых причин. Они знают, как домен в поиске проверять. Нужно чтобы все работало, и сайт показывался в индексе.

Если таргетинг сработает, то это идеальный вариант - внешне абсолютно незаметный

Люблю пазлы - за это мне и платят (немного)

:)

---------- Добавлено 29.06.2018 в 00:23 ----------

Блин, не хочу сглазить, вроде все падает как и задумано :)

UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#3

Просели, но не вывалились полностью пока - идут 2-ые сутки.

Телефонные клики сошли на нет.

Кажется получается.

:)

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#4

Вас не беспокоит, что клиенты увидев просадку сами зайдут в панель вебмастера Google и обнаружат явную диверсию? Также в любой момент может быть заказан сторонний аудит сайта, при котором специалист запросит клиента данные для просмотра состояния сайта через Google-панель. Да и без этого есть способы проверки региональности запросов для сайта без всякого доступа к нему.

P.S. Об этической стороне ваших действий я промолчу.

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#5
Yasdnepra:
Вас не беспокоит, что клиенты увидев просадку сами зайдут в панель вебмастера Google и обнаружат явную диверсию?

Нет, они далеки от этого. Они не знают, что это такое. На этих 2-х сайтах даже г-аналитики нет, только 2 моих, от сторонних сервисов. Все что они наблюдают, это подсчет покупателей, звонков. Они мне полностью доверяют - просто немного забыли про дивиденды - я их вывел на хороший уровень около года назад :)

Тут советовали удалить из индекса - глупейший совет. Кстати в моей нише сеть поддоменов у конкурентов в самом топе с 404 г-кэшем

---------- Добавлено 29.06.2018 в 12:08 ----------

1-ый сайт в стране-1 сильно просел, занял предыдущие позиции в стране-2

Что и требовалось - пока все вроде получается без видимых косяков (просто упало число клиентов)

2-ой сайт был переведен на страну-2 намного позднее, пока все по старому

Гео-таргетинг это сила!!! Можно использовать для созидания & разрушения :)

UA
На сайте с 24.06.2018
Offline
7
#6

3 суток прошло. Сайты из индекса страны-1 ушли в индекс страны-2

Около 40% органики срезало.

Наблюдаю..

Ха Ха - иногда просесть труднее чем подняться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий