Сайт пригвоздило к топу

1 23
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#21
Pch:
з.ы. Наверное из за фавикона.

Тоже обратил внимание на фавиконку. Флаг РФ + ссылка на сайт Кремля - ключевые факторы ранжирования. Новая группа факторов - патриотические! :)

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#22

У сайта очень слабая посещаемость, люди ищут по другому, этом вам не москва, те запросы по которым он в топе 99% низкочастотные, вообще не проблема в продвижении.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
AlexNox:
При этом, этот "фактор" не проверен лично мной, потому я и назвал свою реплику фантазией.

На подобие Web Spam Detection with Anti-Trust Rank (2006), только который работает в плюс?)

Текст на английском: обратный траст ранк.

Вроде было давным давно в Гугле подобное, но пофиксили.

AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#24
SmileP:
На подобие Web Spam Detection with Anti-Trust Rank (2006), только который работает в плюс?)
Текст на английском: обратный траст ранк.
Вроде было давным давно в Гугле подобное, но пофиксили.

Да, вроде того. Спасибо за статью, в 2006 я еще не практиковал в области СЕО, так что было интересно прочесть. Я так понимаю, Гугл хотел сделать что-то вроде межсайтовой тематической перелинковки?

Откуда вообще взялась моя фантазия о возможном учете этого "фактора" Яшей: при нынешней (частенько безуспешной) погоне Яндекса за улучшением юзабилити, было бы логичным дать пользователям возможность быстрого перехода с просматриваемого сайта на другой (более трастовый и популярный, читай хороший) такой же тематики (для инфосайтов и сайтов услуг) с целью более полного ознакомления с информацией. Как-то так.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий