Просел доход на адсенс - 10

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#871

Да, цена клика просела сильно.

АйратКа
На сайте с 18.07.2013
Offline
74
#872

Жесть короче просадка))

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#873

У меня с начала месяца подросла посещаемость на 20%, но даже с учетом этого количество кликов упало в 2 раза, соответственно и доход стал в 2 раза ниже. Цена клика тоже не радует в эти дни. Уже экспериментировал с блоками, размерами и типами. Еще неделю назад не парился по этому поводу.

Решил оставить 2 бока, как было раньше, может вернется нормальный доход...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#874

У меня последние 3 часа в статистике какой-то треш. Клики сплошь по 0.03. Давно такого не видел. Или ночной сбой или дно.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#875

Это общее падение и по рся и по адсенс, в целом по рунету. Черная пятница неделя на прошлой закончилась, а предновогодняя лихорадка еще не началась. Да, днит сильно

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#876

Если сейчас уже такой доход, то страшно представить, что будет в январе, феврале((

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#877

Да есть просадка, причем у меня именно цена клика очень сильно просела - до 4 центов, но такое наблюдаю уже не первый раз, в начале месяца всегда у меня почему то меньший доход, в середине растет, под конец месяца он становится высоким, и с началом нового месяца цикл повторяется. + все эти черные пятницы тоже имеют значение, у меня в дни перед черной пятницой доход был отличный, сейчас же просадка в 2,5 раза по сравнению с чернопятницой :) ждем теперь предновогодней лихорадки.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#878

Много сжирают опсосы, если нет https и много трафа мобильного - факт. И если раньше они добавляли баннеры, то теперь схема очень хитрожопая. Например, количество рекламы устанавливается в зависимости от объема текста и имеющейся рекламы. Реклама разная - баннерная, в виде тизеров, просто текстовые. Последние две, очевидно, сливают на подписки опсоса. При этом они могут блокировать вывод другой рекламы - и адсенса, и рся, то есть показываются вот эти тизеры и все. Выводится один раз в сутки вроде бы, но и этого достаточно для пользователя, которого ты больше не увидишь. Скорее всего, могут быть и редиректы. Короче, пипец, че творят.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#879

awasome, считаете, что надо переходить на https?

просто у меня сайт без авторизаций и прочих форм, не хотел вот переходить, потому что по сути это не нужно, да и сложный сам процесс, многое на сайте надо настраивать и т.д. и т.п.

но вот эта тема с опсосами напрягает сильно :( Как, по вашему опыту, это часто бывает, что рекламу подменяют? Все ли операторы эти грешат, во всех регионах?

Если допустим, у меня большая часть как-раз таки мобильного трафика, то каждый такой заход с любого мобильного оператора может сопровождаться такой фигнёй? :)

ps не думал я конечно что у нас в стране настолько всё плохо и опсосы совсем совесть потеряли. Думал такие случаи редкие очень (((

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#880

Ноябрь, декабрь просадка 50%. Я даже не хочу лазить в ГА и смотреть клики упали или ЦТР.

Начинали с 40 центов за клик, потом стало 20, потом 12,8,4 цента. 4 цента было когда не было просадки. Сейчас же что, 2 цента?

Пора завязывать со всей этой темой, и снова идти в реал и мутить бизнес. Когда у меня был бизнес с реале бывало я за 1 день поднимал чистыми 400 баксов почти без гемора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий