Заблокировали канал "Вы нарушили принципы сообщества."

HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
#31
Elektrik1:
В комментариях запрещено размещать рекламные и коммерческие предложения, а также навязывать услуги. Также нельзя публиковать сообщения, цель которых – перенаправить пользователя на другой сайт.

Так может дело в том, что ваша аудитория (или обычные "доброжелатели") в комментариях под видео оставляла множество ссылок и этот процесс по жалобам спама в итоге вылился в блокировку. Может, у вас в настройках, комменты, которые имели вид ссылок, не проверялись автором канала. И по этому получился такой инцидент ?

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#32

У Шилова разблокировали основной канал но теперь забанили live канал, 😂 че они с ютубом сделали...

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#33
salmoral:
У Шилова разблокировали основной канал но теперь забанили live канал, 😂 че они с ютубом сделали...

Хочу Пожрать тоже забанили, а Hard play разблокировали 😂

https://socialblade.com/youtube/channel/UC56uVSageOw3fvFH-H2SiZg

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#34
HandsOfTime:
Так может дело в том, что ваша аудитория (или обычные "доброжелатели") в комментариях под видео оставляла множество ссылок и этот процесс по жалобам спама в итоге вылился в блокировку. Может, у вас в настройках, комменты, которые имели вид ссылок, не проверялись автором канала. И по этому получился такой инцидент ?

Ну ясное дело что какие то пользователи остпвляли коменты с сылками. И их коменты успешно блокировались самой системой. Типа в творческой студии их видно было в заблокированных, но я эти коменты никогда не пропускал, это первое. А второе - как чьи то коменты с сылками имеют к этому отношение? Это же не коменты автора канала или канала? Я то их не писал.

На самом деле все проще - меня забанили за те ссылки на источники статей под каждым видео , которые я пепеводил на русский вот и все- оказывается так делать нельзя мол это спам и умышленный увод на другие сайты. Т.е. если вообще четко по правилам ютуба, то тебе даже нельзя размещать ссылки на соц.сети свои.. вот так вот. По такой логике вообще должны заблокировать 80% ютуба..т.к. ссылки есть практически везде. Это нарушение, даже ссылка на тот же донат и яндекс кошелек скажем это тоже самое. За это и получил бан по их формулировке. Это двойные стандарты ютуба.

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#35

У меня один канал тоже так забанили. Насколько я понимаю, за сообщение для подписчиков, которое я оставил в разделе "сообщество", ну там, где можно без видео всякое писать. Вместе с текстом оставил ссылку на сайт (не реклама, свой, по теме канала, "привязанный" сайт) чтобы подробнее там почитали. И всё, через несколько дней бан без возможности обжаловать и т.д, как и у ТС, такие же ответы были. Будьте аккуратны с ссылками 🙅

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#36

Elektrik1,

Почему вы решили, что именно из-за источников? Вы ведь не получили конкретный ответ насколько я помню.

Прямого запрета на размещение ссылок на ютуб нет (именно прямого запрета).

Другой вопрос в том, что Youtube не любит, когда с ваших видео идут уходы с платформы. Но даже если Youtube не понравились ссылки в описании, то скорее всего ключевым фактором блокировки это не было (просто сыграло в комплексе), если конечно это не ошибка.

rom1981,

Тем более причиной бана не может быть привязанный сайт. Я однажды ради эксперимента перенаправил подписчиков на новый канал через сокращатель ссылок расположенный на моем домене. Перешло несколько тысяч человек и алгоритмы заблокировали канал (типо за накрутку). В службе поддержки я как раз таки ссылался на то, что сайт привязан к аккаунту и этот аргумент был принят, я продолжил работу без проблем.

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#38
R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#39
Maxim-G:
rom1981,
Тем более причиной бана не может быть привязанный сайт. Я однажды ради эксперимента перенаправил подписчиков на новый канал через сокращатель ссылок расположенный на моем домене. Перешло несколько тысяч человек и алгоритмы заблокировали канал (типо за накрутку). В службе поддержки я как раз таки ссылался на то, что сайт привязан к аккаунту и этот аргумент был принят, я продолжил работу без проблем.

Я не спорю с Вами, возможно или скорее всего я не прав, так как особо не вникал и не вникаю в эту ютубовскую канитель. Каналу два года было, в описаниях к видео до этого момента, тоже были ссылки на сайт, но никаких претензий у ютуба не было, а тут, как только воспользовался этим "сообществом" - сразу (почти) бан. Самое интересное, что я бы даже и не заметил этот раздел с "сообществом", если бы они меня не затра..ли письмами "воспользуйтесь новыми возможностями и т.д.". Видео публиковались довольно редко. Но жалко, конечно.

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#40

какова причина их бана? вроде каналы разношёрстные, то блогеры, то нарезки фильмов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий