Как сделать отправку письма с сайта на Email

12 3
eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
2609

Всем привет!

Есть похожие темы на этом форуме, но там ничего конкретного нет в плане того, что меня интересует, либо ссылки не рабочие, либо совсем-совсем не то!

Короче есть сайт на HTML 5 с CSS, без поддержки PHP.

Нужна форма отправки на мой Email номера телефона клиента (посетителя сайта), его Имени, кода товара.

Короче в форме должно быть 3 поля (указанных выше), дизайн формы пофигу какой, если можно по светлее, как этот форум, размеры - средние.

Только ребята, попрошу конкретики и лишнего не писать.

Нужен конкретный скриптовый файл (ссылка на скачивание), файл CSS (ссылка на скачивание), и код для вставки в то место, где должна стоять форма, а так же код, который нужно прописать вверху страницы ссылающийся на нужный скрипт или файл CSS. К этому всему не большой коммент, если он уместен конечно, вот и ВСЕ! :idea:

Если будет конкретный ответ на этот вопрос то мы этой темой поможем очень и очень многим вебмастерам! :popcorn:

Лучшая партнерка для вебмастеров ЗДЕСЬ! (http://eleronnet.cc.ua/klik.html) Бурение скважин на воду (http://evoda.cc.ua/burenie.html) в Украине.
A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#1

Без поддержки php это можно реализовать только очень криво: у клиента будет запускаться почтовая программа, а в письме будет прописана уже нужная информация... Ему нужно будет отправить письмо со своей почтовой программы при этом еще. Реализуется ссылкой mailto: (подробностей здесь не напишу, потому как уже лет 10, наверное, таким никто не пользуется).

Почему не взять хостинг с поддержкой php? Мне кажется их намного больше чем тех, что без нее...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
#2

А может сервис какой-то есть, бесплатный, где можно получить код такой формы для сайта? 😕

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#3

eleronnet, на хосте вообще не вариант на php что-либо поставить? Сайт то понятно, что не на php, но если есть возможность сторонний скрипт поставить, то можно обработчик в php файл вынести, а на сайте просто html-код формы прописать. Или, как вариант, обработчик на стороннем хосте, где есть поддержка php, а на сайт форму только добавить. На голом html будет только возможность отправить сообщение через почтовый клиент, во всяком случае, сам только с таким сталкивался, другого не находил для голого html.

Эгоист
На сайте с 12.09.2011
Offline
71
#4

а погуглить религия не позволяет? вот сделал запрос и сразу статья на habr

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5

Как то всё костыльно видится из решений. Ну как вариант на сайте форму сделать отправки на почтовый сервер отдельный который поднять на отдельном самом дешёвом vds. Но это небесплатно :(

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#6

eleronnet, виджет обратной связи поставить можно https://www.jivosite.ru/help/settings/forma_obratnoy_svyazi.html или любой другой подобный сервис поискать можно.

eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
#7
Эгоист:
а погуглить религия не позволяет? вот сделал запрос и сразу статья на habr

Там он говорит, что нужно нажать на синюю кнопку "+ New API Key" чтобы получить свой ключ к форме, но в самом сервисе такой кнопки нету и вообще, ничего не понятно. А есть другие, русские сервисы?

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#8

eleronnet, видете ли в чем дело...

Отправкой почты занимаются специально для этого написанные почтовые программы(в частности mail сервера). Т.е. даже реализуя отправку через функцию php mail() - это всего лишь вершина айсберга которую видит программист высокоуровнего языка программирования. По настоящему язык програмирования использует окружение сервера и передает информацию для отправки письма встроенному почтовому серверу(название зависит от ОС).

А теперь следующая загогулина - JS это вообще решение завязанное исключительно на браузер. А в современных реалиях браузеры и так щемят то производители ОС, то антивири и разрешить им отправлять письма я думаю в ближайшее время им не разрешат, да я и сам бы не стал таким пользоваться.

Про HTML5 даже и писать не буду.

И вот из выше написанного делаем вывод, что нам нужна реализация:

1 либо с доступом к ресурсам той машины на которой запущен скрипт, т.е. к машине клиента(на что рассчитывать в массовой реализации не стоит).

2 либо более низкоуровневый язык программирования(даже не представляю как это реализуемо в парадигме сайта).

Я думаю что Flash имела возможность реализации данного функционала(и не только) и именно потому и получил столь сильную обструкцию, про java вообще не говорю(ему сразу не дали вздохнуть).

Отвечая на ваш вопрос можно сказать следующие:

1 Сервис обратной связи представлен на рынке просто в огромном разнообразии(поисковые слова: форма обратной связи на сайт сервис)

2 можно всегда написать самому имея доступ к серверу(ну там через php или еще как, вариантов просто гора)

3 Про бесплатно я даже не буду писать все знают про сыр который мышке кажется бесплатным

Чудес не бывает...
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#9

гуглоформы, не?

eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
#10
YoImus:
гуглоформы, не?

А по подробнее?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий