Тексты в категориях ИМ

12
D
На сайте с 13.05.2015
Offline
55
#11

А еще такое решение..как то Шахов его озвучил. Делать микроописания на пару предложений уже в на странице категории с указанием НЧ. Не знаю как по всем тематикам но по одежде, например, где куча таких хвостов..но видоизмененные портянки еще работают особенно под гугл

[Удален]
#12

Да просто все, но прогер или навыки нужны.

Для гугла и юзеров с него текст выкатываем, для яндекса нет (или несколько другой).

SN
На сайте с 28.03.2017
Offline
50
#13
EstranhoRu:
не на каждом сайте и не в каждой категории нужны тексты как в плане полезности так и для позиций, все индивидуально

Из ваших слов следует, что где то текста могут навредить? или просто не дать результата? Я спрашивала на СПИКе Букурова из Вебпрактики, он мне советовал даже на страницы сео фильтров в каталоге добавлять небольшие текста для поднятия релевантности.

---------- Добавлено 28.05.2018 в 11:54 ----------

Futuris, Пишу сама) клиентов у нас мало, будет больше - возможно буду заказывать. Но я, во первых, сама с переменным успехом могу написать выплывающую в топ статью, с другой стороны боюсь даже представить качество статей от людей, которые в тематику не погружены (пром оборудование). Легче я накидаю на автопилоте 10 статей часа по 2 на каждую, чем закажу то же самое у копирайтеров за деньги, чтобы потом еще править и оформлять.

ВладимирМирный
На сайте с 18.04.2018
Offline
6
#14
Futuris:
Коллеги, поделитесь опытом. Насколько сейчас работают тексты в категориях интернет-магазинов?
Раньше грамотно сделанная статья, давала хороший толчок позициям категории. Сейчас "Баден-Баден" добадывается до нескольких повторений ключевиков и страницы пессимизируются. Стоит ли заморачиваться с текстами в такой ситуации?

добавлю масла.. если эти тексты будут полезны для пользователя и увеличат конверсию, ПФ, то надо добавлять.

Miha Kuzmin (KMY):


Для гугла и юзеров с него текст выкатываем, для яндекса нет (или несколько другой).

так это ж можно на другие более серьезные санкции нарваться за подмену или я что-то не так понял ?

Качественное создание, наполнение и продвижение веб-сайтов (https://contentadore.com/uk/)
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#15
seo-nerpa:

Futuris, Пишу сама) клиентов у нас мало, будет больше - возможно буду заказывать. Но я, во первых, сама с переменным успехом могу написать выплывающую в топ статью, с другой стороны боюсь даже представить качество статей от людей, которые в тематику не погружены (пром оборудование). Легче я накидаю на автопилоте 10 статей часа по 2 на каждую, чем закажу то же самое у копирайтеров за деньги, чтобы потом еще править и оформлять.

Я тоже сам пишу. Следовало бы уже осваивать делегирование, но доверить кому-то, видя иной раз качество выполнения, руки не поднимаются.

---------- Добавлено 31.05.2018 в 20:43 ----------

Miha Kuzmin (KMY):

Для гугла и юзеров с него текст выкатываем, для яндекса нет (или несколько другой).

В зависимости от user-agent? А есть риск за это нарваться на санкции за клоакинг?

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#16
ВладимирМирный:
добавлю масла.. если эти тексты будут полезны для пользователя и увеличат конверсию, ПФ, то надо добавлять.

Как восхитительны эти общие фразы! Можно спортсменам также сказать - стать олимпийским чемпионом просто, нужно лишь первым прийти к финишу! 😂

Да вся наша работа заключается в том, чтобы увеличить конверсию и ПФ. И двигаемся мы методом проб и ошибок. Раньше тексты однозначно работали в плюс, теперь на клиентских сайтах я вижу что многие ухудшают позиции из-за текстов. Вопрос это неоднозначный и хотел бы я посмотреть на человека, который знает заранее что его текст увеличит конверсию и ПФ. При том, что в моей тематике люди тексты не читают вообще.

[Удален]
#17
Futuris:
В зависимости от user-agent? А есть риск за это нарваться на санкции за клоакинг?

Нет. Еще раз - мы и боту и юзеру поисковой системы показываем одно и то же. И да, юзер по рефереру.

---------- Добавлено 01.06.2018 в 10:18 ----------

ВладимирМирный:
так это ж можно на другие более серьезные санкции нарваться за подмену или я что-то не так понял ?

Да, не поняли.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#18
Miha Kuzmin (KMY):
Нет. Еще раз - мы и боту и юзеру поисковой системы показываем одно и то же. И да, юзер по рефереру.

Гугло-Юзера таким образом можно идентифицировать только как пришедшего по ссылке с Гугла? Пытаюсь понять механизм.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#19

seo-nerpa, не сочти за наглость, если еще один вопрос задам - вы используете ссылки?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий