Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#871

Ну и мне прилетело три метки на три сайта. Как раз на те, где рискнул вернуть БС. 3-4 недели все было норм, сегодня снова с метками. Те, где БС не возвращал (точнее, вернул пару дней назад) - все в норме. Пока. Чую, если БС не снять обратно, скосит на днях или в следующую волну.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#872
serp_1:
Ребят, кто знает английский в совершенстве, напишите кто нибудь в гугл

Снимите адсенс полностью или около того и через некоторое время они вам сами напишут, а там уже будет возможность описать проблему по которой вы перестали зарабатывать с Адсенс.

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#873

Вчера началось резкое снижение трафика на многих сайтах и у тех, что не использовали БС (размещены только адаптивки). Сегодня ушли под фильтр ТОЛЬКО сайты с БС, а те что понизили вчера за адаптивки - вернулись к своим позициям. Думаю играться с БС уже нет смысла, всё равно сайты уйдут под фильтр. Интересно, как там поживает адвмейкер (ПП), но чую и за него фильтр можно получить.

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#874

rzee, archer127, правду говорите, сегодня снова прилетела метка, ну как и прошлый раз делать ничего не намерен, сами прислали сами и уберут, так как с трафика Яши немного профита!

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#875

Вот яндекс конкретно показывает за что накладывается фильтр. Нажмите на кнопку примеры рекламы

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#876
<!--WEB-->:
Как считали?

Я никогда блоки ссылок не вешал, т.к. они меня раздражают, когда я их вижу на других сайтах. Но вот во второй половине апреля решил провести эксперимент: разместил их на своём самом крупном сайте. Специально выбрал место прямо под меню, после чего по уверению местных писателей (см. метки к теме), фильтр неминуем. И вот прошло полтора месяца, в этом топике уже раз пять жаловались на появление меток, а моему сайту с этими блоками «не каплет».

Понимаю, что один сайт — это не выборка. Но и в топах, куда не глянь, повсюду сайты, увешанные рекламой, некоторые просто как новогодняя ёлка гирляндами, об этом, кстати, и здесь пишут на каждой странице. Выходит, реклама — не главная причина наложения МПК? ;)

Это ваши субъективные оценки. Странно было бы на них ориентироваться, тем более, что вы и сам пострадавший.

Любые оценки субъективны, но по этим субъективным оценкам, на мой взгляд, лаконично оформленная страница, с графическими примерами, таблицами, списками и заголовками, лучше читается, чем полотно текста без картинок и форматирования и с аляповатым дизайном

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#877

Aisgrup, Особенно 2 пример - https://yastatic.net/doccenter/images/support.yandex.ru/ru/webmaster-troubleshooting/freeze/hu_oVpZ2-1M4KRZsyxaHiavBYdc.png

Чистый наезд на ГУГЛ с его рекламой!

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#878

1 сайт: попал под фильтр в первую волну. Убрал БС, фильтр сняли. Несколько дней назад вернул БС. Выделил фоном. Не в первом экране. Сегодня метка прилетела.

Убрал БС, нажал на кнопку в ЯВ. Посмотрим.

2 сайт (основной, посещаемый): 28.05 убрали метку, поддержка Яндеса даже отписала, что к сайту никаких претензий. Трафик вернулся. Ничего не менял. Сегодня снова метка. Уже 4 раз. Посещаемость в минус.

На сайте Адсенс и РСЯ. БС - 1 блок. Выделен фоном и не в первом экране.

Все как всегда – никакой логики.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#879
SeraZwer:
1 сайт: попал под фильтр в первую волну. Убрал БС, фильтр сняли. Несколько дней назад вернул БС. Выделил фоном. Не в первом экране. Сегодня метка прилетела.

Убрал БС, нажал на кнопку в ЯВ. Посмотрим.

2 сайт (основной, посещаемый): 28.05 убрали метку, поддержка Яндеса даже отписала, что к сайту никаких претензий. Трафик вернулся. Ничего не менял. Сегодня снова метка. Уже 4 раз. Посещаемость в минус.

На сайте Адсенс и РСЯ. БС - 1 блок. Выделен фоном и не в первом экране.

Все как всегда – никакой логики.

Так у поддержки и нет претензий, претензии есть у алгоритма ) Эти два явления, складывается такое ощущение, живут независимо друг от друга. Похоже Яндекс в лице алгоритма выпустил какого-то джинна из бутылки, которого уже сам не в состоянии контролировать и объяснять его работу.

pravoved350
На сайте с 05.10.2016
Offline
53
#880
Dakascos:
Плюсую, очень точно подмечено. Добавлю от себя:
3. Автоматизированные объявления Гугла - БАН;

Может пропустил в ветке что, за авто тоже плюшки раздают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий