Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#61
Alexano:
Аналогично, с 30К осталось 6К
Метку получил 24.04, картинки начали добавлять в некачественные страницы с 28.04

Платон при обращении порекомендовал проверить рекламу (был один нативный под заголовком и один 580х400 после 4 абзаца - стиль по умолчанию)
"Вы можете дополнительно проверить, например, размещение оставшейся рекламы - понимает ли пользователь, заходя на Ваш сайт, что тот или иной блок именно рекламный, а не часть, например, текста или меню. И если такие блоки присутствуют, то лучше их подписать/выделить цветом/убрать."

И что вы делали? Подписывали блоки? Помогло?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#62

Спустя почти месяц сняли метку с еще одного сайта (буквально час назад).

Что в итоге:

Сняты метки с двух сайтов где убраны БС, а на одном так вообще почти все (на нем Адсенс не основное и приносил 10% дохода, СРА монетезируется. Снял не раздумывая).

С еще двух, метки сняты были в течение недели, при этом вся реклама на них осталась (в том числе и БС). Ни чего не делал.

Остался последний сайт, основной...он почти такой, он как те два о которых выше писал (где само снялось). На нем тоже ни чего снимать не стал, но изменил фон меню (он был как фон БС)...и рекламу расположил как на тех двух. Ждемс.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#63

Жесть. Реально на сайтах, попавших под фильтр за малополезный, начало ежедневно увеличиваться число некачественных страниц. И растёт до сих пор. Индекс просел уже процентов на 30 ((

А фильтр давно снят, пометок нет

По остальным сайтам (а там есть откровенное говно) - фильтра не было, индекс не просел))

[Удален]
#64

Некачественная - это другое несколько.

---------- Добавлено 15.05.2018 в 20:02 ----------

AnNik:
Ппц... Это нечто...

Ну это как раз норма! Отмазка будет - в сети миллионы таких же robots! Зачем еще один???

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#65

Сайт попал в первую волну - 21 апреля, через неделю метка была снята. Только что вернулась. Позиции и трафик пока без изменений. Печальненько

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#66
Chelsea:
Сайт попал в первую волну - 21 апреля, через неделю метка была снята. Только что вернулась. Позиции и трафик пока без изменений. Печальненько

Я уже писал что эта метка ни на что не влияет. Достоверный признак попадания под фильтр - резкое снижение трафика в разы. У всех моих знакомых метка висела после того как траф восстановился, да и у меня висит до сих пор.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#67
Brat_Sergij:
Я уже писал что эта метка ни на что не влияет. Достоверный признак попадания под фильтр - резкое снижение трафика в разы. У всех моих знакомых метка висела после того как траф восстановился, да и у меня висит до сих пор.

Ну почему не влияет...лично у меня: на всех сайтах где была метка - траффик просел очень сильно.

После того как метка была снята, практически в течение двух суток траффик вернулся.

Особенно это было видно по одному сайту, где по многим "вкусным" ключам он был в Топе. Метка - позиции все улетели на 30+.

Метка снята, через двое суток практически все вернулись. Траффик вернулся.

На остальных сайтах где не было метки...все как обычно...вверх-вниз, в пределах допустимой погрешности)

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#68
Brat_Sergij:
Я уже писал что эта метка ни на что не влияет. Достоверный признак попадания под фильтр - резкое снижение трафика в разы. У всех моих знакомых метка висела после того как траф восстановился, да и у меня висит до сих пор.

Получил на одном сайте метку. Трафик упал в 5 раз. Убрал БС, поставил вместо них обычные адаптивные баннеры.

Трафик вернулся через несколько дней, сначала до 80% от того, что было, потом восстановился полностью (2-3 дня).

Метка пропала сегодня (прошло около 15 дней с момента как убрал БС).

Все время более активно чистил биланов... Доход в гугле практически сохранился (когда трафик вернулся, естественно).

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#69
Brat_Sergij:
Я уже писал что эта метка ни на что не влияет. Достоверный признак попадания под фильтр - резкое снижение трафика в разы. У всех моих знакомых метка висела после того как траф восстановился, да и у меня висит до сих пор.

Самый достоверный способ узнать есть ли МПК на сайте: забить в яндексе без пробелов урл вида: site:kakprosto.ru

Если фильтр стоит то в топ-1 будет не главная страница сайта.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#70
Brat_Sergij:
И что вы делали? Подписывали блоки? Помогло?

Это все хрень на постном масле. За идиотов держат людей, говоря сначала

Подпись рекламы/выделение цветом может помочь сделать её наглядной, а значит, вызвать нареканий у алгоритма она не должна.

а потом, после получения этих сран.х правок

К сожалению, у алгоритмов остались еще нарекания к сайту. В первую очередь проверьте, пожалуйста, все рекламные форматы на сайте.

Речь в тексте идет о БС. Им пох.р на ваши подписи и выделения.

---------- Добавлено 15.05.2018 в 21:02 ----------

Brat_Sergij:
Я уже писал что эта метка ни на что не влияет.

У меня почти в 100% случаях влияла. Причем почти минута в минуту... Только парочка тугодумила.

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий