Как добавить звездочки рейтинга в сниппет Гугла?

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
4178

Коллеги, здравствуйте. Вопрос следующий. У меня есть сайт, состоящий из 80 страниц, на РНР-инклудах. Рыночная ниша очень конкурентная (сфера услуг). То есть, никакой особо ЦМС на этом веб-сайте нету, просто обычные HTML-страницы, но только "обёрнуты" в формат РНР, чтобы использовать РНР-включения на стороне сервера. Просто так проще управлять сайтом, поскольку РНР-инклуды я использую для блоков, которые неизменны на всём сайте. Где-то вот таким образом...

ВОПРОС: как в моей ситуации сделать так, чтобы страницы сайта в органике (СЕРПЕ) выводились не просто так, а со звёздочками? То есть, страница и рейтинг в сниппете, которые показывает Гугл. Очень симпатично выглядит... Я смотрел, многие мои конкуренты успешно используют этот приём. Но у них все сайты на Вордпрессе, насколько мне известно, там просто ставиться отдельный плагин, с помощью которого и реализуется этот рейтинг в поисковой выдаче. Но как быть мне, поскольку никакой ЦМС (а тем более Ворпресса) у меня на веб-сайте нету! Как реализовать такой вот момент?

Именно чтобы показывались звёздочки рейтинга в органическом поиске Гугла, конечно далеко не на всех страницах сайта, но на определённых страничках (например, страница вопросов-ответов, контактов, прайс-лист, и т.д.)? Как реализовать этот момент, кто-нибудь сталкивался? Именно на обычном статическом сайте, без ЦМС? Заранее благодарен!

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий