Продвижение сайта в современных условиях

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
662

Ребят, с праздником всех!

Подскажите, как в современных условиях продвигать сайт? Нужны не сколько позиции в поисковиках, столько целевой траф. Понятно, что поднятие позиций в ПС это метод получения этого трафа. Но есть ведь и другие методы?

Раньше я просто закупал ссылки в Sape, и по нужным запросам ракетой врывался в ТОП. Сейчас ситуация, как я понял, уже совсем другая. Рисковать позициями, закупая ссылки на биржах, я вряд ли решусь.

У меня на сайте есть несколько коммерческих страниц, на которые гоню целевой траф с Директа и Адвордса. Но есть также и информационные статьи. Они дают львиную долю трафа с поисковиков. С этих страниц часто посетители переходят на коммерческие страницы и оформляют заказ. Так что с ними тоже стоит работать.

Сейчас вижу два направления работы:

1. Собственно поднятие позиций сайта по запросам

Как сейчас это лучше всего сделать? Покупка ссылок на трастовых сайтах (при личном обращении к владельцам)? Или есть какая-то биржа для безопасной покупки ссылок?

Сюда же, наверное, стоит отнести работу с текстами (улучшение самого текста, тайтла, H1 и т.д.)? Или это не сильно нужно?

2. Получение целевого трафика с других источников

Здесь вижу пока работу с соцсетями (Вконтакте, Инстаграм). Подскажите, как еще можно получить целевой трафик, помимо трафика с поисковиков и контекстной рекламы?

Финансовые ресурсы для продвижения имеются. Готов определенную сумму под эти нужды выделять. Но в целом хотелось бы более дешевые или вовсе бесплатные варианты. Сейчас времени навалом, поэтому могу инвестировать его в продвижение. Если есть действенные методы, требующие финансов, то денег на это не жалко.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1

Все что написали, это и надо делать

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2
Покупка ссылок на трастовых сайтах (при личном обращении к владельцам)? Или есть какая-то биржа для безопасной покупки ссылок?

а разница в чем?

..разница в самих донорах и анкорном

если все верно делать, то sape + статьи как работало так и работает, просто "пропорции компонентов" сменились

Сюда же, наверное, стоит отнести работу с текстами (улучшение самого текста, тайтла, H1 и т.д.)? Или это не сильно нужно?

это базовые работы, как и многое другое

продвижение состоит из сотен мелочей

Здесь вижу пока работу с соцсетями

зависит от тематики, одному хорошо, другому плохо

Финансовые ресурсы для продвижения имеются. Готов определенную сумму под эти нужды выделять. Но в целом хотелось бы более дешевые или вовсе бесплатные варианты. Сейчас времени навалом, поэтому могу инвестировать его в продвижение. Если есть действенные методы, требующие финансов, то денег на это не жалко.

это хорошо, тогда можно задействовать более совершенные направления + все сразу (то, что работает)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#3
stier:
Покупка ссылок на трастовых сайтах (при личном обращении к владельцам)? Или есть какая-то биржа для безопасной покупки ссылок?

Биржа все же получше будет - какие-никакие гарантии дает. Хотя и там стоит доноры проверять, не стоит верить данным бирж. Никаких.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#4
stier:
Ребят, с праздником всех!
Подскажите, как в современных условиях продвигать сайт? Нужны не сколько позиции в поисковиках, столько целевой траф. Понятно, что поднятие позиций в ПС это метод получения этого трафа. Но есть ведь и другие методы?
Раньше я просто закупал ссылки в Sape, и по нужным запросам ракетой врывался в ТОП. Сейчас ситуация, как я понял, уже совсем другая. Рисковать позициями, закупая ссылки на биржах, я вряд ли решусь.

На сегодняшний день 90% успеха продвижения составляют - качество ресурса + качество контента. Всегда нужно анализировать конкурентов и стараться делать лучше. Техническая реализация (типа адаптивности, скорости загрузки и т.п.). Интерфейс и функционал, например, в коммерческой тематике, в идеале - карточки товаров с подробным описанием, характеристиками товаров, уникальными фотками, плюсом будет наличие видео-обзора товара. Дополнительные опции по подбору аксессуаров и т.п. Лично я уже ссылки практически никогда не покупаю, за редкими исключениями, когда это крайне необходимо.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
stier:
Раньше я просто закупал ссылки в Sape, и по нужным запросам ракетой врывался в ТОП.

Временные или вечные?

С анкорами или без?

В ТОП Яши или Гугла?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
Had:
Временные или вечные?
С анкорами или без?
В ТОП Яши или Гугла?

Временные, с анкорами (причем не утруждал себя созданием разных анкоров), в ТОП Яши и Гугла.

Но это были 2011-2013 годы.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#7
stier:
Временные, с анкорами (причем не утруждал себя созданием разных анкоров), в ТОП Яши и Гугла.
Но это были 2011-2013 годы.

это было в 2011-2013)

времена зверинца были... гугл на анкоры ругается

потом сапу порезали

потом вечные порезали - возникла легенда, что отменили ссылки))) некоторые до сих пор являются членами этой секты))

потом вновь вернули вес ссылок.. но уже не так, как был раньше

потом еще всякое было

... сейчас ссылки порезаны на достаточном уровне, чтобы все еще давать вес

простыни баден-баден читает)

спам по форумам многие продают, как крауд)))

а так в принципе основы seo не поменялись: страница решает проблемы посетителя путем качественного контента и ссылки работают, просто в разных видах, с разными анкорами и различные источники нужны

да и что может коренным образом поменяться?

ссылки - это те, кто говорит о сайте... всегда будут!

текст и качество контента - логично же.. что страница должна решать вопрос, по которому пришел человек

а детали? это уже постоянная практика или курсы.. пара штук за 30-50k

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий