Firstvds.ru - обман и развод

1 234
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#21

Так никто вроде и не спорит с очевидными вещами ;) Однако те, чьи проекты завязаны на клиентов, часто забывают, что у кого-то другого проекты полностью автономны, приносят пассивный доход с рекламы и замечательно существуют без постоянного мониторинга — если только те самые хостеры не накосячат :)

Найти и перепрятать
K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#22
smart2web:
Saacy, ради ваши 100 руб дата-центр и строили

вот казалось бы ну правда всего то 100 руб. нафиг они нужны хостеру, но глядя на темы в которых пользователи ищут хостинги и вдс по дешевле почему то хостеры не стесняются предлагать свои услуги по 100 руб. и вот не понятно нужны хостеру эти 100 руб или нет?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#23
K1parik:
вот казалось бы ну правда всего то 100 руб. нафиг они нужны хостеру, но глядя на темы в которых пользователи ищут хостинги и вдс по дешевле почему то хостеры не стесняются предлагать свои услуги по 100 руб. и вот не понятно нужны хостеру эти 100 руб или нет?

Так вы не путайте прибыль с воровством. Из 10 тыск клиентов по 100 руб сколько будет? И тут же хостер опрокидывает на 100 руб одного, что бы потерять всех остальных? Логикааа.. ауууу//

Булавки или спички тоже по 5 руб продают. Почему бесплатно не отдают не понятно о_О Всего 5 руб. же.

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#24
smart2web:
Так вы не путайте прибыль с воровством. Из 10 тыск клиентов по 100 руб сколько будет? И тут же хостер опрокидывает на 100 руб одного, что бы потерять всех остальных? Логикааа.. ауууу//

Булавки или спички тоже по 5 руб продают. Почему бесплатно не отдают не понятно о_О Всего 5 руб. же.

нет ну естественно это прибыль. но вот чисто теоретически вот захотели и забрали за рефералку деньги назад (зачем? да кто его знает). остальных клиентов они не потеряли ибо никто в это не поверил. вроде логично

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
K1parik:
нет ну естественно это прибыль. но вот чисто теоретически вот захотели и забрали за рефералку деньги назад (зачем? да кто его знает). остальных клиентов они не потеряли ибо никто в это не поверил. вроде логично

Вы видимо никогда не работали в крупной компании. А кто захотел? Директор? Начальник отдела? Сотрудник? По вашему кто это был? Дальше будем развивать ситуацию.

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#26
smart2web:
Вы видимо никогда не работали в крупной компании. А кто захотел? Директор? Начальник отдела? Сотрудник? По вашему кто это был? Дальше будем развивать ситуацию.

никогда. ну директор конечно нет. начальник отдела или сотрудник. не понравился ему клиент. в каких тикетах он его возненавидел и такой вот я ему сейчас сделаю.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#27
K1parik:
никогда. ну директор конечно нет. начальник отдела или сотрудник. не понравился ему клиент. в каких тикетах он его возненавидел и такой вот я ему сейчас сделаю.

Ну тогда держите результат. Директор узнает об этом, сотрудник увольняется и привлекается по статье - кража. Кто пойдет на это? Отчаянный сотрудник какой-то. В общем это не базар и сотрудники отбираются крайне тщательно. Сотрудники стрессоустойчивы и никогда не будут таким страдать. А главное вы можете привести хоть один такой доказанный инцедент? Думаю нет. А вот фактов взлома я могу привести вам сотни. Так что более вероятно в итоге? Параноя клиента или же статистические факты нынешней реальности?

K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#28
smart2web:
Ну тогда держите результат. Директор узнает об этом, сотрудник увольняется и привлекается по статье - кража. Кто пойдет на это? Отчаянный сотрудник какой-то. В общем это не базар и сотрудники отбираются крайне тщательно. Сотрудники стрессоустойчивы и никогда не будут таким страдать. А главное вы можете привести хоть один такой доказанный инцедент? Думаю нет. А вот фактов взлома я могу привести вам сотни. Так что более вероятно в итоге? Параноя клиента или же статистические факты нынешней реальности?

так ведь кражи и не было. был заказ услуги с аккаунта пользователя. а как директор об этом узнает? наверное же по жалобам. вряд ли он сам следит за всеми тикетами и темами на форуме. вот допустим что тут действительно это сделал сотрудник. как это можно доказать? я сомневаюсь что компания даже если и узнает о таком случае вынесет это на общее обсуждение.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#29
K1parik:
так ведь кражи и не было. был заказ услуги с аккаунта пользователя. а как директор об этом узнает? наверное же по жалобам. вряд ли он сам следит за всеми тикетами и темами на форуме. вот допустим что тут действительно это сделал сотрудник. как это можно доказать? я сомневаюсь что компания даже если и узнает о таком случае вынесет это на общее обсуждение.

У нас следит =) Чекушкин тоже определенно следит, уверяю вас. Да и везде, поверьте, узнает. А такие махинации, тем более с известного IP, тем более с сетки хостера, очень просто распутываются.

Saacy
На сайте с 20.10.2008
Offline
78
#30

Хостингом я не пользуюсь - там лишь очень старые рефы висят. Я заходил на него раз в полгода-год, создавал тикет на вывод. У аккаунта при регистрации был прописан мой телефон и все эти годы не менялся. Чтобы сменить/привязать/подтвердить телефон нужно самому создать такой запрос в тех. поддержку. Как мне сменили привязанный телефон:

[ATTACH]172906[/ATTACH]

smart2web, из всех доступов на десятки серверов с миллионными аудиториями некий вирус выбрал аккаунт с рефами (про который я случайно вспоминаю раз в год) и заказал там сервак, хотя негодяи могли просто вывести деньги? Не смешите.

Моё мнение, что они так используют аккаунты без услуг и на которые вообще не заходят очень продолжительное время. Может им важнее даже не копейки, а именно увеличить объём заказанных услуг для статы. Ещё вариант - у них там дыры какие-то и на самом сервисе злоумышленники действуют так.

Я подробно описал ситуацию, прикрепил ответы от ТП, показывающие позицию сервиса. "Решать" вопрос дальше или пользоваться этим сервисом я не буду, рекомендовать его тоже. Главная цель этой темы - сохранить информацию.

jpg tel.jpg
Ищу доноров RU/EN/FR/DE/ES/PT (/ru/forum/888035)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий