Shakes.im не платит

A
На сайте с 21.11.2012
Offline
42
500

Всем привет!

Долго думал, перед тем как написать эту мессагу, тем не менее решился) Дело было около месяца-полутора назад, поэтому негативные эмоции улеглись, и считаю, что написать нужно. Предистория: с шакесами работаю уже давно и по инсталлам и по товарке, по подпискам около 1.5-2 лет где-то.

Где-то в сентябре-октябре прошлого начали проявляться проблемы с фрод- боттрафом в биржевых сетках на русских операторов, и тогда от шакесов пришел первый деклайн (я работал по CPA). Было, конечно, сильно неприятно, что сообщение и деклайн пришли сильно позже (что косвенно говорит о не очень хорошем мониторинге со стороны рекла), ну да ладно. Перетерли, часть штрафа списали, поехали дальше.

После этого в целом работали нормально, но русские ОСС конвертили сильно хуже, чем в других ПП, поэтому я подзабил. Тем не менее, полтора месяца назад после настойчивых стуков акк. менеджера Маши, решил-таки попробовать еще раз, в сплите с другими ПП. Нужно отметить, что памятуя предыдущие проблемы с фродом, я сразу же обрисовал возможные потенциальные проблемы с трафом, попросил мониторить его поведение, и выносил менеджеру мозг каждые шесть часов. К сожалению, по косвенным признакам оказалось, что Маша не совсем в теме метрик, поэтому я даже вышел видимо на некоего супервайзера Максима, и с ним уже можно было вменяемо говорить.

В ежедневных просьбах оценить поведение трафа прошло 4 дня. Далее, на 7й день без предупреждения локают выплаты (каких-либо сообщений о проблемах не было). Аргумент был такой, что "у нас перестали идти ребиллы", "траф очень сильно поменялся". На просьбу детально рассмотреть поведение потоков, отдельных сегментов мне было отказано, т.к. "система этого не поддерживает". Разумеется, я передаю уникальный параметр с каждым уником, так что его поведение можно отследить. Но как видно выше, даже по потокам там что-то сложно посмотреть.

Финансовые потери оказались невелики - всего 15К, т.к. почти все было выведено. Написал же я об этом вот почему: дело даже не в подозрении на чит (а никакого фидбека от ПП в сплите не было), а в отсутствии желания ПП работать с вебмастером. На дворе 2018 год, а ПП не может дать фидбек по поведению трафа, ну в какие это ворота? Об LTV, ARPPU никто там не слышал. И вот это очень, очень обидно.

Увы, грешат этим не только шакесы, крайне тяжело сейчас найти хороших партнеров для работы. К счастью, ПП, с которой можно работать, а самое главное, КОММУНИЦИРОВАТЬ - найдена. Тут я реально вижу, что ребята и работают, и разделяют риски, и все делают для "win-win". Почему это не сработало у шакесов (да и у 90% других ПП) - остается без ответа...

PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#1

Проблемы возникают в партнерке:

Под рукой нужно иметь 2-3 проверенные моб. партнерки для оперативного перевода трафа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий