Web сервер дома

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
Junost:
дома можно "дропбокс" свой развернуть на этом ноуте, раз уж "свербит"

еще хуже идея. :o

Я дома вообще отказываюсь от всего, что хранит, сохраняет и т.п. Я уже торентом не качаю себе фильмы, чтобы их посмотреть.

В идеале должен быть в меру тощий терминал. Все, что нужнро - в облаке, куда можно в удобной форме дать запрос хоть с планшета-телефона, хоть с десктопа, хоть с калькулятора.

Если все упадет, сломается, сотрется - данные останутся, они важней железа.

Зы осталось научить музло в машину сохранять, чтобы ездила со звуком без доступа к сети.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12

Сервер дома - игровой сервер под КС, майнкафт, личная файлопомойка.

Все куда можно писать или грузить сторонним людям - лесом, лучше вообще куда подальше. Вот поедите на рыбалку с шашлыками для на три, а там спамер ссылки на продажу всякой дряни напостил и жди гостей.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#13
Junost:
Боюсь, шаред хостинг не потянет эти сайты никак... ну а электричество если что - безлимит)

Что касается админства, я за последние пару лет несколько раз перезагружал впс и все, больше никаких действий не требовалось... чем-то домашний гсерв в этом плане будет отличаться?

Один раз настроить и годами будет работать. Если железо выдержит. Ставить Ubuntu и отключить нафиг все обновления.

Вопрос только в стоимости интернета + электричества + ip прямой и статический.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 17:08 ----------

treshnyuk:
Сервер дома - игровой сервер под КС, майнкафт, личная файлопомойка.
Все куда можно писать или грузить сторонним людям - лесом, лучше вообще куда подальше. Вот поедите на рыбалку с шашлыками для на три, а там спамер ссылки на продажу всякой дряни напостил и жди гостей.

Премодерируемые комментарии решают вопрос спама.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий