Курица или яйцо: Что в начале, трафик потом под него товары, или товары потом трафик?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#31
nikki7000:
Это МСП :)

Требую уточнения https://ru.m.wikipedia.org/wiki/МСП

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#32
nikki7000:
какой нибудь «купить пылесос» без большого количества пылесосов в каталоге вы никогда не продвинете

Ассортимент - очень важный фактор ранжирования, относится к группе КФ (коммерческие факторы). Вспоминаем (если знали) Бразильский доклад Яндекса. Многие этим пользуются, если пылесосов всего 50 уникальных на складе, а надо 1000 для сео-победы. Раздувают каталог искусственно :). Таких фишек для ИМ хоть пруд пруди.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#33
Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#34

Ладно шутки шутками, мне интересно куда балаболы пропали ? Сцыканули и слились - это в их стиле.

Подведём итоги:

Если есть хороший трафик то можно под него открыть биз

А если есть много товаров и мозг то можно получить трафик и соотвественно прибыль( конечно если ты не балабол)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#35
Сергей Нижегородцев:
Ассортимент - очень важный фактор ранжирования.

А наличие, при этом учитывается ? Или просто количество страниц товара ?

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#36
john_j:
А наличие, при этом учитывается ? Или просто количество страниц товара ?

Если прикручена микроразметка, то учитывается. У меня в одной из категорий были все товары со статусом "нет в наличии", позиции как на ряд этих товаров, как и на категорию были не очень (точнее не было в топ100 гугла вообще). После того как начал закупать товар (магазин синхронится с 1С) и у большинства товаров стало " В наличии", позиции выросли.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#37
john_j:
А наличие, при этом учитывается ? Или просто количество страниц товара ?

Лучше учитывайте что и кто пишет, а то гуру пикапа сео такого понапишут, что глаз слепнет.

Представил себе картину, ИМ автозапчастей решил расширить ассортимент и дополнительно предлагает интим-товары. ПС видя такое дело, офигевают от продвинутости сайта и толкают его в выдачу по автозапчастям на первые места - смотрите какой разносторонний, людям однозначно понравится. Бедные пользователи, попав на такой сайт, в свою очередь охреневают от небывалого ассортимента и...быстренько закрывают, чтобы муж/жена не увидели (это я еще умалчиваю, когда на экране мужа/жены появляется реклама анального вибратора и возникает интересный вопрос - дорогой, зачем ты это ищешь?).

Итог - сайт в анусе, гуру сео в шоколаде, за владельцем ИМ выехали коллекторы.)))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38
demon155:
Лучше учитывайте что и кто пишет, а то гуру пикапа сео такого понапишут, что глаз слепнет

ну, в некотором смысле, я с ним могу согласится

во всяком случае, не раз читал, что большие сайты, лучше ранжируются, чем например одностраничники или около того

а создавая карточки товаров, даже не имеющихся в наличии, мы увеличиваем размер сайта в страницах, что в итоге может улучшить ранжирование сайта в целом

все это конечно на уровне предположения

меня больше заинтересовала фраза, что это очень важный фактор

так вот хотелось-бы понять, на сколько важный?

хотя-бы относительно других факторов

и какая именно зависимость - от наличия самих товаров, или только от карточек

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#39
john_j:
ну, в некотором смысле, я с ним могу согласится
во всяком случае, не раз читал, что большие сайты, лучше ранжируются, чем например одностраничники или около того
а создавая карточки товаров, даже не имеющихся в наличии, мы увеличиваем размер сайта в страницах, что в итоге может улучшить ранжирование сайта в целом
все это конечно на уровне предположения

меня больше заинтересовала фраза, что это очень важный фактор
так вот хотелось-бы понять, на сколько важный?
хотя-бы относительно других факторов
и какая именно зависимость - от наличия самих товаров, или только от карточек

Какой бы большой он ни был, но если время на сайте и внутренние переходы будут стремиться к 0, а процент отказов к 100%, то какой толк от этого ассортимента? Количество внутренних страниц - конечно, серьезный фактор, но и все остальные легко его могут переплюнуть по значимости.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#40
demon155:
какой толк от этого ассортимента?

переходы с органического поиска по НЧ запросам, и большое количество страниц сайта

сейчас тоже открываем очередной магаз, и думаем, все товары сразу выкладывать, или только которые в наличии на российском складе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий