Показ раскрывающихся объявлений

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
859

Всем привет!

Кто-нибудь использует этот формат?

Включил эксперимент (по совету из вкладки "Опитмизация"). Первые дни был существенный плюс (наверное, как и при проведении любого эксперимента в адсэнсе), потом такой же существенный минус. Пока прошло лишь половина дней от срока эксперимента, но вот думаю, может быть зря трачу время и у кого-нибудь уже есть опыт в этом вопросе.

[Удален]
#1

Это что и где такие объявления?

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#2

Ну, во вкладке "Оптимизация"было такое предложение:

Разрешите показ объявлений разных типов на сайте
Попробуйте добавить Раскрывающиеся объявления, чтобы увеличить потенциальный доход.

И вариант - включить сразу или запустить эксперимент. Выбрал второе.

А про сами объявления вот информация отсюда же (в смысле из сёрча):

Сервис контекстной рекламы Google AdSense анонсировал новый тип объявлений. Теперь на сайтах-партнерах AdSense то или иное объявление при нажатии может раскрыться, появившись над веб-страницей. Об этом сообщается в официальном блоге AdSense.

Размер раскрывающегося объявления не может превышать двойной ширины или высоты исходного баннера. Пользователь может закрыть такое объявление в любой момент.

Сами объявления будут разрабатываться сертифицированными Google компаниями для крупнейших рекламодателей в системе.

Новый вид рекламы может показываться на сайтах всех издателей, публикующих графические баннеры AdSense. Оплата может производиться как за показы, так и за клики, в зависимости от параметров кампании.

[Удален]
#3
kdn79:
Ну, во вкладке "Оптимизация"было такое предложение:

Разрешите показ объявлений разных типов на сайте
Попробуйте добавить Раскрывающиеся объявления, чтобы увеличить потенциальный доход.


И вариант - включить сразу или запустить эксперимент. Выбрал второе.

А про сами объявления вот информация отсюда же (в смысле из сёрча):
Сервис контекстной рекламы Google AdSense анонсировал новый тип объявлений. Теперь на сайтах-партнерах AdSense то или иное объявление при нажатии может раскрыться, появившись над веб-страницей. Об этом сообщается в официальном блоге AdSense.

Размер раскрывающегося объявления не может превышать двойной ширины или высоты исходного баннера. Пользователь может закрыть такое объявление в любой момент.

Сами объявления будут разрабатываться сертифицированными Google компаниями для крупнейших рекламодателей в системе.

Новый вид рекламы может показываться на сайтах всех издателей, публикующих графические баннеры AdSense. Оплата может производиться как за показы, так и за клики, в зависимости от параметров кампании.

в 2015 году запустили эту муть, если не ошибаюсь, но на сайтах я не припомню чтобы встречал). Может кто натыкался на такие? поделитесь ссылкой

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#4
Noobas:
в 2015 году запустили эту муть, если не ошибаюсь, но на сайтах я не припомню чтобы встречал). Может кто натыкался на такие? поделитесь ссылкой

Так вот и я не видел! Теоретически, если запущен эксперимент, на моём сайте должны показываться (статистика по доходу ведь есть), но я ведь сам кликать не буду. TOR или аналоги для проверки - тоже не вариант, ну его нафиг шутки с корпорацией добра шутить, вычислят, заблокируют.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#5
Noobas:
Может кто натыкался на такие? поделитесь ссылкой

Время от времени вижу, хоть и нечасто. Последний раз, совсем недавно, видел такую тему с рекламой сервиса surveymonkey.com

Попробуйте зайти на этот ресурс, а потом смотрите рекламу на сайтах: если они еще не отключили эти блоки, то при наведении появляется прогресс-бар, и если курсор не убирать, затем всплывает окно почти на всю область экрана. Никаких кликов для этого не требуется.

Найти и перепрятать
K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#6

Значит так, не дождался я одного дня до завершения эксперимента, результат на сегодня -5%.

Как уже сказал выше, в первые пару дней был существенный плюс, как и практически в любом новом эксперименте в адсэенсе. Потом всё ушло в минус, примерно в диапазоне -7 - 5%, самое "максимальное значение за эти дни (не считая плюса поначалу) было -1%.

Короче говоря, у меня на сайте они оказались убыточными, не буду ими пользоваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий