FirstVDS кидают партнеров

123
leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#11
master_jeday:
Вы, видимо, ни разу документы не заверяли. Заверяется у нотариуса. Это платно и не 20 минут, зачастую очереди и сама процедура минут 30 идет.

А отправлять заказным письмом лучше, если в ящик кинуть, то шансов что письмо дойдет почтой России, не очень много.

Из Вашего же скриншота ответа техподдержки:

Никакого нотариуса в данном случае не нужно. Делаете копии, ставите подпись с расшифровкой и датой и все готово. После этого берете конверт и бросаете его в ящик.

Я в месяц отправляю около 30 писем хостерам, в том числе и этому, просто бросив их в почтовый ящик. И по какой-то причине ничего не теряется...

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#12
master_jeday:
Вы, видимо, ни разу документы не заверяли. Заверяется у нотариуса. Это платно и не 20 минут, зачастую очереди и сама процедура минут 30 идет.

А отправлять заказным письмом лучше, если в ящик кинуть, то шансов что письмо дойдет почтой России, не очень много.

Судя из переписки со службой финансовой поддержки, которая была выложена Вами, то

Копии указанных документов заверяются Партнером: на документе собственноручно делается надпись "Копия верна", ставиться подпись, расшифровка подписи и дата заверения

ни о каком нотариальном заверении речи не идет

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13
master_jeday:
Хочу предостеречь участников данного форума от сотрудничества с данным хостером.

Было несколько рефералов у фестов. Года 2 с них капала какая-то копейка. Традиционно выводил деньги раз в год, когда наберется более-менее приличная сумма.

Недавно пришло письмо, что накапало 5000р. Решил зайти и вывести, как и раньше через тикет в саппорте.

Дальше переписка с поддержкой:

https://yadi.sk/i/2FZqEBjJ3T87mG
https://yadi.sk/i/KNPadyLD3T87py
https://yadi.sk/i/Q4q-3PRf3T87sM

То есть они в одностороннем порядке поменяли условия договора. И об этом не уведомили партнеров. При запросе на вывод ставят перед фактом, что надо заключать с ними бумажный договор (расходы на нотариуса и отправку почтой) и платить налог с заработанных средств.

Если здесь есть юристы, поясните данный момент. Разве договор может быть изменен в одностороннем порядке?

Далее, на предложение вывести деньги заработанные до изменения в договоре по старым их правилам, они также отвечают отказом.

Ссылка на договор https://firstvds.ru/company/documents/agency-contract-person

А что, то, что компания не хочет платить людям, которые не платят налоги, когда они сами платят, это преступление? Оформите ИП, заплатите налог, всё честно.

Хотя согласен, что неприятно. Не всегда есть возможность оформить ИП. Так как оформление ИП может стоить дороже, чем Ваш доход.

В принципе доход до 5000 рублей в год не должен облагаться налогом, в Укрине есть сумма, которая не облагается налогом, не знаю, как в РФ.

Так что пожалуйста, обратитесь к ним с документом, паспортом, и указанием банковского счёта физ. лица. И скажите, что налог с 5000 рублей платить не нужно, так как сумма не превысила лимит. И не платите этот налог. Так как эта сумма не за месяц, а за год. Но лучше уточните у Ваших налоговиков.

А они пусть эти 5000 рублей спокойно спишут себе на расход...

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#14

ТС вводит названием темы всех в заблуждение - никто никого не кинул.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#15

Ошибка FirstVDS здесь только в том, что они не уведомили партнёров, что стоило сделать в любом случае.

Заключите договор, это ведь несложно, и получайте свой заработок.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#16

Чушь полная, от ТС.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#17
leonid239:
Из Вашего же скриншота ответа техподдержки:

Никакого нотариуса в данном случае не нужно. Делаете копии, ставите подпись с расшифровкой и датой и все готово. После этого берете конверт и бросаете его в ящик.

Я в месяц отправляю около 30 писем хостерам, в том числе и этому, просто бросив их в почтовый ящик. И по какой-то причине ничего не теряется...

Единственный здравый комментарий. Если нотариус не нужен, то геммора действительно никакого нет.

Обычно все договора по умолчанию заверяются нотариусом, думал и здесь также.

Но предупредить об изменениях в правилах должны были. В этом единственная претензия изначально и была.

---------- Добавлено 09.03.2018 в 16:48 ----------

hosting_manager:
Так что пожалуйста, обратитесь к ним с документом, паспортом, и указанием банковского счёта физ. лица. И скажите, что налог с 5000 рублей платить не нужно, так как сумма не превысила лимит. И не платите этот налог. Так как эта сумма не за месяц, а за год. Но лучше уточните у Ваших налоговиков.

А они пусть эти 5000 рублей спокойно спишут себе на расход...

Не уверен, что какая-то минимальная сумма есть. С РСЯ с любой суммы платится. Да и тут суммы копеечные в целом, чтобы заморачиваться.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#18
master_jeday:
Но предупредить об изменениях в правилах должны были.

C одной стороны я с Вами полностью согласен, что если происходят какие-то изменения, то о них лучше сообщать.

Однако, на мой взгляд, логика со стороны FirstVDS тоже есть. Я почти уверен, что выводят заработанные деньги не все партнеры, а только часть, например, 50%. И зачем тогда делать рассылку по всем партнерам, если для половины из них эта информация окажется не нужной... Тут разумнее, на мой взгляд, как раз говорить об изменениях только тем, кого они затрагивают, а это как раз те партнеры, которые просят выплату... То есть партнер попросил выплату - рассказали ему о новой схеме. А если не попросил, то зачем "грузить" его ненужной информацией...

Я подписан на рассылки от очень большого числа хостеров, однако у большинства из них я не покупаю никаких серверов и иногда очень странно получать рассылки вида "Технические работы на сервере XXX", "Сбой на межгалактическом кластере" и т. д. То есть письма шлют абсолютно всем, хотя интересно оно будет только очень небольшому числу клиентов...

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#19
master_jeday:
Пункт 7.1 их договора:
Провайдер вправе в одностороннем порядке вносить изменения в настоящий договор, включая, но не ограничиваясь: изменение размера вознаграждений, установление необходимости представления дополнительных документов, установления ограничений территории. О внесении изменений Провайдер уведомляет Партнёра в срок не менее чем за 10 дней. В случае, если до даты вступления в силу изменений от Партнёра не поступил отказ от продолжения договорных отношений, изменения считаются принятыми, а договор подлежит применению сторонами в учетом таких изменений.

Пункт 7.3 их договора:

7.3. Все уведомления по настоящему договору, включая указанные в п. 7.1, 7.2 настоящего Договора могут производиться в Личном Кабинете Провайдера. Партнёр обязуется принимать меры к своевременной проверке наличия таких уведомлений и несет риск их несвоевременного получения. Уведомление, направленное указанным способом, признается Сторонами полноценным юридическим документом, имеющим простую письменную форму.

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#20

Фёсты ответили, что выплатят в порядке исключения, а дальше по договору. Теперь я полностью доволен, решение более чем адекватное. Я уже узнал про изменение в договоре, и теперь готов работать по нему.

Поддержка более чем адекватная. Редко сейчас такое встретишь - чтобы шли навстречу клиенту. Остался приятно удивлен, что так закончилось.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий