Вопрос по адаптивному меню на сайте

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
478

Коллеги, подскажите пожалуйста, как можно технически организовать так, чтобы меню веб-сайта фиксировалось вверху при прокрутке страницы вниз? Например, как в данном примере (взял этот сайт наугад, просто понравилась реализация меню):

 https://www.asterslaw.com/ 

То есть, если прокручивать страницу вниз, меню плавно фиксируется в верхней части сайта и никуда не двигается, пока вы опять не вернётесь на начало этой страницы (не прокрутите ползунок опять наверх). Хочу что-то реализовать подобное, но не знаю как технически это осуществить. Может, jQuery подойдёт, кто что подскажет? Заранее спасибо.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#2

Sitealert

Спасибо за очень тонкий стёб. Видно, что вы умеете (уже научились) пользоваться поиском по форуму. А по теме нет ничего от себя сообщить?!!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3
roman1981:
Sitealert
Спасибо за очень тонкий стёб. Видно, что вы умеете (уже научились) пользоваться поиском по форуму. А по теме нет ничего от себя сообщить?!!

Какой стеб, вам дали ответ. Вы, вместо того, чтобы им воспользоваться, дублируете тему, зачем? Или вы хотите, чтобы вам написали код? :)

https://yandex.ru/search/?text=скрипт%20прилепить%20меню%20сверху Выбирайте :)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#4

Погуглите jquery.sticky

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#5
outtime:
Погуглите jquery.sticky

Ему уже советовали. Он не понял :)

/ru/forum/985165

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#6

Игде тут стеб увидел?

По ссылке даны исчерпывающие ответы. Или за тебя сделать?

Мне не сложно:

1. Пишем письмо гуглу: как закрепить меню вверху страницы

2. Выбираем, чо нра, к примеру Как сделать фиксированное меню при прокрутке страницы

Благодарить не надо, с тебя пять баксов. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#7

Ну вот, совсем другое дело!

Всё рассказали, спасибо большое.

А за свой предыдущий пост я и так уже репутацией пострадал. Но всё равно спасибо вам за детальные советы.

LH
На сайте с 26.09.2013
Offline
89
#8

отслеживать скролл

знать css js

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий