Легализация adsense 2018

12
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#11
lkm:
Каждый месяц на транзитный счет приходят деньги.

Дополнительно валютный?

Т.е. я с валютными счетами дел не имел, знаний соответственно нет.

Предположим, с 1000 долларов сколько удастся вывести чистыми по этой схеме?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#12
lusan:
Дополнительно валютный?
Т.е. я с валютными счетами дел не имел, знаний соответственно нет.

Когда открываете валютный счет организации или ИП, банк открывает вам два счета: - расчетный и транзитный.

Расчетный счет вы используете везде, где нужно (оформляете инвойсы контрагентам, забиваете в аккаунт Адсенс и т.п.), но по факту деньги всегда приходят на транзитный счет.

Как только деньги поступили на транзитный счет, банк уведомляет вас об этом. По закону чтобы воспользоваться этими деньгами, вы должны пройти валютный контроль, только тогда деньги будут переведены к вам на валютный счет или сразу на рублевый, если вы захотите сразу же обменять их на рубли.

В уведомлении банк потребует от вас документы, о которых я говорил выше. Это стандартная процедура. Если вам каждый день переводят на счет по 5 долларов, вы будете обязаны на каждую операцию оформлять отдельно пакет документов.

Если я не ошибаюсь, по закону вы обязаны предоставить документы в течение 15 дней. В противном случае деньги будут отправлены обратно отправителю.

lusan:
Предположим, с 1000 долларов сколько удастся вывести чистыми по этой схеме?

Оформляете распоряжение на продажу валюты и перевод денег с транзитного счета на рублевый. Курс у банков свой, тут я не подскажу, сколько вы потеряете по сравнению с курсом ЦБ. А потом все деньги можете использовать по своему усмотрению, вы же ИП, и все деньги можете тратить как угодно. Вывести на карту свою и все.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13
lkm:
В уведомлении банк потребует от вас документы, о которых я говорил выше.

Эти?

lkm:
Справка о валютных операциях, контракт (вместо контракта - оферта), платежка.

И откуда они?

---------- Добавлено 21.02.2018 в 13:55 ----------

Кстати, месага от банка пришла

ВНИМАНИЕ!
Доводим до сведения Клиентов Банка, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, что с 01 марта 2018г. утрачивает силу Инструкция ЦБ РФ от 04.06.2012г. 138-И в связи с изданием новой Инструкции ЦБ РФ от 16.08.2017г. 181-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления".
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#14

lusan, Вот так примерно выглядит текст уведомления:

Справку заполняете по форме или прямо в интернет-банке.

Где взять оферту Гугл Адсенс, думаю, без меня, догадаетесь.

Информация о платеже вам сегодня на почту придет. Как и ровно месяц назад.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#15

В этом уведомлении указан этот 138-И, который с марта меняется на 181-И.

Грядут послабления?

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#16

ага, Кудрин вообще предлагает валютный контроль отменить, но что-то я сомневаюсь... :(

Если у Вас есть обороты, открывайте ИП на УСН и выводите на него... Гугл - известная контора, никаких проблем с валютным контролем не будет. Там им надо для первого платежа что-то типа скана договора-оферты гугла со своей подписью выслать, а дальше ещё проще - кажется только скриншоты из админки о выплатах, я сам узнавал в банке недавно..

всё это заполняется-загружается за пару минут через интернет банк, они помогают заполнить если есть вопросы.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий