Открутка на поиске без конкурентов, а я в гарантии???

123
V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#11
s2709:
ребят, хватит бредить :)
яндекс, увеличив вам порог входа в спецразмещение, фактически говорит вам, что ваши объявления - полное говно
а сайт отстойная яма
и яндекс не хочет видеть вашу рекламу выше естественной выдачи
вывод прост - идите и поработайте над своими объявлениями и сайтами

Я с Вами не соглашусь.

Объявы - не отстойная яма и, подняв ставку, объявы поднялись в спецразмещение и у них приличный ctr.

Причем, сами переходы отлично конвертятся.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
Король Джоффри:

Я обучение в специалистов по контексту всегда начинаю с бизнес-логики яндекса.

И чем она отличается от бизнес логики челоночника, супермаркета, милиции, продавца хлебы, продавца чехлов для телефонов и тд???

Вопрос именно про логику, а не про нюансы бизнеса. Логика или есть или нет, логика бизнеса заработать деньги, а инструменты нюансы. Красивые цели и фразы в формате покупатель всегда прав, это инструменты маркетинга, чтоб получить как можно больше прибыли с минимально возможными вложениями и потерями, втч моральными. Но цель прибыль всегда, даже у государства цель прибыль конвертируемая в мощь, как инструмент получения прибыли.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#13
Присущ:
И чем она отличается от бизнес логики челоночника, супермаркета, милиции, продавца хлебы, продавца чехлов для телефонов и тд???

Вопрос именно про логику, а не про нюансы бизнеса. Логика или есть или нет, логика бизнеса заработать деньги, а инструменты нюансы. Красивые цели и фразы в формате покупатель всегда прав, это инструменты маркетинга, чтоб получить как можно больше прибыли с минимально возможными вложениями и потерями, втч моральными. Но цель прибыль всегда, даже у государства цель прибыль конвертируемая в мощь, как инструмент получения прибыли.

При чем тут "покупатель всегда прав"?

Расскажу бизнес логику.

И так. Первая задача Яндекса - сгенерировать запросы. Чем больше запросов в яндекс делают люди, тем лучше.

Вторая задача - получить клики по объявлениям и заработать денег.

Общая задача такова - получить деньги, но при этом не уменьшить количество запросов. Очевидно, что если выдача будет нерелевантной, то человек не получит искомый ответ. Далее он либо станет реже искать в поиске, либо сменит поиск.

Соответственно в системе есть планка, при которой проще порадовать клиента, чем заработать копейки и потерять в лояльности.

Для тупых(я надеюсь, что здесь таких нет) это как булочник у дома, который может впарить вам черствый хлеб в 4 раза дороже под видом особого рецепта, но сделать это только один раз.

Кто тащит, тот и тащится.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14

Король Джоффри, Так заморочено и так далеко от реальности. Не надо яндексу сегодня не качество выдачи , не точных ответов на вопросы, не самих запросов. У яндекса нет конкурентов для того, чтоб у него даже желание об этом думать появилось. Те кто имел желание и кому было важно воплощать идеи , уже уволились из Яндекса, остались только те, кто умеет продавать себя и находить решения для увеличения прибыли любой ценой.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#15
Не надо яндексу сегодня не качество выдачи , не точных ответов на вопросы,

так вам выше привели как раз аналогию и пример, что "качество выдачи" это тождественно

увеличения прибыли любой ценой.

и совершенно разумно в штате компании ценят именно сотрудников, которые понимают цели компании.

булочник, который не впаривает черствый хлеб он ведь это делает тоже не из любви к качественному поиску. а из-за выполнения задачи получения максимальной прибыли

(хотя если быть точным, то пример с булочником нужно было бы заменить на булочную фабрику, т.к. как булочник - частник то как раз и может себе позволить совершать действия не из-за прибыли, а вот предприятие это бизнес, тут никаких моральных принципов нет, только бизнес, и это правильно. для предприятия.)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16

Igorushka, Пример с фабрикой оторван от жизни, Фабрики не контролируют продажи, их контролируют сети, которым не надо впаривать черствый хлеб, так как они его вернут фабрике без оплаты за счет фабрики.

Демагогию про нужны сотрудники понимающие желания начальника, не по настроению развивать, ибо в реальном бизнесе так не работает, так работают гос корпорации и другие пригосударственные компании типа сбербанка, теперь и магнита, и тп.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#17
Присущ:
Король Джоффри, Так заморочено и так далеко от реальности. Не надо яндексу сегодня не качество выдачи , не точных ответов на вопросы, не самих запросов. У яндекса нет конкурентов для того, чтоб у него даже желание об этом думать появилось. Те кто имел желание и кому было важно воплощать идеи , уже уволились из Яндекса, остались только те, кто умеет продавать себя и находить решения для увеличения прибыли любой ценой.

С какого перепугу у него нет конкурентов? А гугл? А вконтакте?

Или там сидит куча идиотов, которые своими идиотскими решениями постоянно увеличивают прибыль, удерживая и наращивая аудиторию? Вас в яндексе обидели чем-то?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Король Джоффри:
С какого перепугу у него нет конкурентов? А гугл? А вконтакте?
Или там сидит куча идиотов, которые своими идиотскими решениями постоянно увеличивают прибыль, удерживая и наращивая аудиторию? Вас в яндексе обидели чем-то?

Скажите в чем на основе качества выдачи, гугл и вк конкурируют с яндекс?

Конкуренция между ними есть, но она не зависит от качества выдачи яндекса, или вы верите в то что зависит?

Сегодня он и они прибыль ни не удерживают , а увеличивают нагло залезая в карман без разрешения и спроса, жонглируя и изменяя свои же правила, пользуясь монопольным положением.

ПС Я меня не обидел и мне очень нравится, а гугл не нравится, а новости в ВК читают только "дегенераты", музыка и ведео не там не там мне не интересны, навального не любил с первого момента как появился, а стал считать дерьмовениким сукачем во время болотной, и тд.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#19
Присущ:
Скажите в чем на основе качества выдачи, гугл и вк конкурируют с яндекс?
Конкуренция между ними есть, но она не зависит от качества выдачи яндекса, или вы верите в то что зависит?

В вк поиском пользуются потенциальные клиенты, которые находя нужную группу превращаются в клиентов реальных. Ваши личные предпочтения не имеют никакого отношения к структуре трафика в том или ином поиске. Я не понимаю, зачем вы про них здесь пишите.

Человек ищет там, где нашел в предыдущий раз. И наоборот, если не нашел, то ищет в другом месте. Если он сегодня перешел с яндекса на гугл, а там случайно ткнул на "гугл как поиск по умолчанию", то последующие 100 кликов по объявлениям он совершит в гугле. Если вы это не понимаете, что объяснить далее я вам ничего не смогу и вынужден ваши посты игнорировать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
Король Джоффри:
В вк поиском пользуются потенциальные клиенты

Но и там директ, где потери для яндекса от того, что небольшой срез населения ищет в ВК? Я понимаю, что вы еще живете в мире красивых обложек по маркетингу, но мир изменился, лет десять - пятнадцать назад, а книжки новые не появились, так как рерайт старых окупается лучше и понятней.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий