Притча «Твой крест»

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#41
Had:

Мне тоже не жалко. Просто когда их ограниченное кол-во приходится выбирать. Зарабатывал бы я 500к в месяц тратил бы и на баб и на сайты и ещё на чёрта лысого.

Классическая ошибка. Почему-то многие считают, что дай им вместо пятидесяти тысяч, сто тысяч они развернуться. Фигня все это. Что в мозгу заложено, то и будет. Если в приоретете вкладываться в сайты, и не жить в свое удовольствие, то и никаких баб при 500 тысячах не будет.

---------- Добавлено 16.02.2018 в 01:23 ----------

Had:
Redbaron_chaos, Вам повезло. Нынче большинство баб сильно меркантильны.

Вы просто не умеете их готовить.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#42
Had:

Однажды человек, который считал, что его жизненная ноша слишком тяжела, горячо помолился, чтобы встретиться с Богом..

Хорошая притча.

Тот выбор был предельно ясен…

И чуда Бог не совершил.

Настолько человек несчастен,

Насколько сам себе внушил!

(В. Шебзухов)

Had:

• Вы довольны своим крестом, судьбой или хотели бы другой?

Да, доволен. Другого бы не хотел.


• Вы никогда не думали над, тем, что если бы, да как бы, как бы оно было и было ли бы это вам по нраву?

Думал. Но все это от немощи душевной. Именно малодушие и отягощает крест.


• Что всё предрешено и от судьбы не уйдёшь?

Не думаю. Склонен считать, что мы сами вершим свою судьбу, Каждым шагом, каждым помыслом.


• Что никто не виноват (если только сам), что у тебя такая судьба?

К счастью, не случалось со мной такого, чтобы вкорне изменило меня и заставило искать виноватых.


• Что как бы не поступали другие люди (например родители) всё равно было бы оно так как есть?

Я считаю, что нет как такового абсолюта или безусловного фатума, люди слишком зациклены на чувстве собственной важности и исключительности их жизни. Я считаю, что судьба - это череда событий, которой мы в определенной степени управляем.

Но там или иначе нужно быть благодарным за те возможности, которые даны - это и формирует позитивный взгляд на окружающие обстоятельства.

Мне многое не даёт покоя. Я не ною, не жалуюсь на свой крест. Есть, что есть и лучше не будет. И было бы глупо всю жизнь это не принимать и страдать от этого. Стараюсь смирится со многим, но есть вещи, с которыми не смирюсь до самой смерти. Такой я человек...

[с доброжелательной интонацией] Вы испытываете потребность, чтобы вас пожалели и вам посочувствовали?

Или вы хотите поделиться тем, что вам не дает покоя? Полагаю, это не то место. Вряд ли публичный форум станет тем местом, где вас окружат душевной заботой и вниманием.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#43
akorneev:
мы сами вершим свою судьбу

Я ждал этого. Давайте я Вам отрежу обе руки и скажу "давай верши, как хочешь". Сможешь? Нет. Я отрезал и внёс очень серьёзные корректировки в Вашу судьбу без Вашего участия. Я Вашу судьбу изменил больше чем Вы сами могли бы. Теперь понимаете, что человек не хозяин своей судьбы и это суждение неверно. Да Вас могут завтра тупо убить, о каком саморешении самоуправлении своей судьбой может быть речь?

Люди меняют судьбы другу друга, и ты или я не всегда вершители своих судеб. И в двойне обидно если эти обе руки тебе отрезали твои родные родители. Да, возможно случайно, да возможно не хотели, но отрезали.

Даже когда Ваша мама выбрала именно Вашего отца она за Вашу судьбу многое решила.

akorneev:
К счастью, не случалось со мной такого, чтобы вкорне изменило меня и заставило искать виноватых.

Вот. Верно мыслите. Вас пока не зацепило, и дай Бог чтоб не зацепило. Я долго искал виноватых и нашёл. И что?

akorneev:
Я считаю, что судьба - это череда событий, которой мы в определенной степени управляем.

Всё верно в определённой степени. У кого то это 80%, а у того кому отрезали руки 20%.

akorneev:
Вы испытываете потребность, чтобы вас пожалели и вам посочувствовали?

Нет.

akorneev:
Или вы хотите поделиться тем, что вам не дает покоя?

Да, именно это. Я не могу смирится и принять то, что есть.

akorneev:
Вряд ли публичный форум станет тем местом, где вас окружат душевной заботой и вниманием.

Мне не нужна душевная забота. Я обсуждаю проблему, возможно кто-то напишет, что-то, что изменит моё мировозрение и мне станет легче.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#44
То есть, для вас: наличие женщины - значит надо тратить на нее деньги - а это плохие инвестиции. Я правильно понял?
Да, я лучше эти деньги инвестирую в свои сайты.

зачем нужны сайты, если нет женщины?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#45
sema_87:
зачем нужны сайты, если нет женщины?

Сайты решают потребность номер 1 - еда, здоровье и др., женщины решают потребность номер 2 - секс. 1 важнее чем 2.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#46
Had:
Сайты решают потребность номер 1 - еда, здоровье и др., женщины решают потребность номер 2 - секс. 1 важнее чем 2.

Что за рассовые предрассудки? женщина только для секса чтоли нужна? И еда и здоровье - все от женщины. Да и подстрахует тебя, если сайты твои побанятся, да без денег останешься.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#47

sema_87, почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

---------- Добавлено 16.02.2018 в 03:34 ----------

sema_87:
Что за рассовые предрассудки? женщина только для секса чтоли нужна? И еда и здоровье - все от женщины. Да и подстрахует тебя, если сайты твои побанятся, да без денег останешься.

Где вы таких женщин берёте? Я таких не встречал.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#48
Had:
sema_87, почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

---------- Добавлено 16.02.2018 в 03:34 ----------



Где вы таких женщин берёте? Я таких не встречал.

Этим маслоу еще в школе задолбали. Маслоу - не прописная истина.

Про женщин - может не там ищешь? Или не по тем критериям?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#49
sema_87:
Или не по тем критериям?

Помню я одну мадам, которая утверждала, что от настоящего мужика должно алкоголем пахнуть, правда, не могла найти себе пару, каждого с кем сходилась выгоняла, так как "настоящие" мужики, кроме как бухать ничего делать не хотели.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#50
Had:
Я ждал этого. Давайте я Вам отрежу обе руки и скажу "давай верши, как хочешь".

Если я позволю, то это будут насильственные действия по моему согласию. Если не позволю, что это будет попытка насильственных действий с неизвестным для обоих исходом. Причем тут судьба?


Сможешь? Нет. Я отрезал и внёс очень серьёзные корректировки в Вашу судьбу без Вашего участия. Я Вашу судьбу изменил больше чем Вы сами могли бы.

Даже и в этом случае я продолжаю принимать за себя решения. Жить дальше или удавиться от тоски.


Теперь понимаете, что человек не хозяин своей судьбы и это суждение неверно.

Я пока понимаю, что ваши выводы неверны.


Да Вас могут завтра тупо убить, о каком саморешении самоуправлении своей судьбой может быть речь?

Вы говорите о третьих обстоятельствах. Да они влияют или могут повлиять на судьбу. Но в системе "я и моя жизнь" многое определяет мой личный выбор.


Люди меняют судьбы другу друга, и ты или я не всегда вершители своих судеб. И в двойне обидно если эти обе руки тебе отрезали твои родные родители. Да, возможно случайно, да возможно не хотели, но отрезали.

Если честно, вы уже начинаете загоняться какой-то ерундой.


Даже когда Ваша мама выбрала именно Вашего отца она за Вашу судьбу многое решила.

Глупости. Когда моя мама выбрала моего папу она увеличила шансы, чтобы я появился на свет.


Вот. Верно мыслите. Вас пока не зацепило, и дай Бог чтоб не зацепило. Я долго искал виноватых и нашёл. И что?

Это явно не ко мне вопрос.


Всё верно в определённой степени. У кого то это 80%, а у того кому отрезали руки 20%.

В чем конкретно вы испытываете свою неполноценность? Говорите точнее.

Мне не нужна душевная забота. Я обсуждаю проблему, возможно кто-то напишет, что-то, что изменит моё мировозрение и мне станет легче.

Вы недостаточно внятно излагаете. Но насколько я вас прочувствовал, советую, посмотрите фильм "Дом из песка и тумана", возможно история рассказанная фильме отчасти даст разъяснения вашим неудовлетворенностям.

---------- Добавлено 16.02.2018 в 04:33 ----------

sema_87:
Что за рассовые предрассудки? женщина только для секса чтоли нужна? И еда и здоровье - все от женщины. Да и подстрахует тебя, если сайты твои побанятся, да без денег останешься.

Не факт, что подстрахует. Не уверен, что с таким отношением к женщине есть какие-то преференции в душевном комфорте и самоотверженности. Думаю, женщина будет зеркально воспринимать такого мужчину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий