Лучше больше, но меньше или сколько нужно блоков рекламы

12
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
1454

У меня на статейном сайте ( двухколонный) размещено 6 блоков рекламы: вверху в шапке банер (468*62), затем перед заголовком статьи блок ссылок и блок РСЯ, после контента большой квадрат 580*400, в сайтбаре - блок рекомендуемого содержания и по ним - адаптивный. Тем не менее, доход что-то не радует. Может стоит уменьшить количество блоков рекламы?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Может стоит зайти в свой аккаунт и посмотреть, сколько денег приносит каждый блок, какой у каждого блока CTR и доход на тысячу показов?

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#2
lkm:
Может стоит зайти в свой аккаунт и посмотреть, сколько денег приносит каждый блок, какой у каждого блока CTR и доход на тысячу показов?

В том и дело. Блок в шапке с низким дохом, остальные блоки контекста почти одинаковые по доходу на 1 тысячу. Еще рекомендуемы блок немного приносит. Есть ли смысл уменшить количество, или просто упадет доход, так как цена клика не вырастет.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#3

У меня на каких-то сайтах 2 блока, на каких-то и по 10. Все зависит от размера контента.

Много рекламных блоков <> много бабла

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#4

Зависит от сайта, от количества трафика. Есть сайт, где разместила четыре блока, так Яндекс сразу же нарисовал в вебмастере нарушение.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
demonichka:
Есть сайт, где разместила четыре блока, так Яндекс сразу же нарисовал в вебмастере нарушение.

А еще новолуние было, это тоже стало причиной нарушения.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#6

А никто не пробовал размещать блоки динамически? Мне вот пришла в голову мысль, что хватит и одного блока, который будет подстраиваться под каждого индивидуально или определяя средне-просматриваемую область страницы.

Первый вариант, например можно сделать так:

У кого статейник и трафик в основном из поиска, определять скриптом искомую в яндексе фразу, подсвечивать ее в тексте на странице и рядом в этой области выводить блок, а вначале страницы написать "Мы выделили для вас то, что вы ищите, так как ценим ваше время". Посидев за вебвизором, я понял, что практически все прокручивают быстро страницу в поисках нужного (никто даже не читает заголовок, начало, конец) и, если нашел, то начинает читать контекст к искомой фразе (пару предложений до и пару предложений после), а если при прокрутке он не заметил то, что он ищет, вообще уходит с сайта, даже если ответ для него был в тексте крайне исчерпывающим.

То есть, подсветив текст, мы можем повысить ПФ и определить то место, куда вставить рекламу (так он хотя бы ее заметит), чтобы не забивать рекламой весь сайт.

А второй вариант, это яваскриптом собирать статистику по среднепросматриваемой области (например, значение прокрутки с начала страницы) для каждой страницы сайта и в тих местах ставить баннер.

Можно попробовать реализовать такое. Стоящее ли решение вообще?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#7

rekill, есть места стандартные (если Вы изучали вебвизор, то могли их заметить), на которые можно блок поставить и знать наверняка, что пользователь его увидит. Зачем заморачиваться?) Тем более, что Вы хотите 1 блок поставить. Ставьте его, к примеру, под заголовок и будет он заметен рядом с ключевиком по которому большинство и ищет статью. Хотите больше - ставьте с обтеканием в начале, чтобы весь первый абзац юзер с каждой строки натыкался на рекламу)

rekill:
Можно попробовать реализовать такое. Стоящее ли решение вообще?

В общем, как по мне, не стоит оно того.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#8

настраивал блоки по просьбе, на сайте где был именно динама вывод адсенса. После установки адаптивов на самые проверенные места +25-35% доход при том же трафе

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9
rekill:

У кого статейник и трафик в основном из поиска, определять скриптом искомую в яндексе фразу, подсвечивать ее в тексте на странице и рядом в этой области выводить блок, а вначале страницы написать "Мы выделили для вас то, что вы ищите, так как ценим ваше время".

Интересно, как вы фразу определите, по которой перешел пользователь? 🤪

Или я что-то не понял?

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#10
demonichka:
Зависит от сайта, от количества трафика. Есть сайт, где разместила четыре блока, так Яндекс сразу же нарисовал в вебмастере нарушение.

А у РСЯ есть ограничения на количество рекламных блоков?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий