Места размещения

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
1102

Не нашёл ответы в просторах интернета и в форуме, и так..

Создал клиентские каналы на каждый рекламный блок, в отчёт по таргетингу есть Места размещения,и количество объявления по ним резко выросло. Как я понял это рекламодатель определил себя транслировать на каком то рекламном блоке. Только вот доход на 1000 показов у него в 3 раза меньше, чем других объявлений. Вопрос:

Вчера этот рекламодатель прокрутил свою рекламу (15 000 показов) по низкой цене, его объявления показывались вместо нормальных доходных или вместо нерентабельных? Ну типа в проценте выполняемых запросов отсекается 30% нерентабельных объявлений и доход в результате не падает, так и тут?

Вообще почему получается так, что рекламодатель приносит меньше прибыли, вообще это нужно мне? Есть опыт работы с местами размещения? Какие там правила аукциона? Повысится ли доход с них со временем?

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#1

Года два-три назад можно было в ЦПО такие объявления отловить. А теперь что-то не вижу этой вкладки (премодерации) на места размещения.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Там вроде как под "местами размещения" имеются в виду конкретные урлы, а не места типа верх/низ/середина страницы. То есть когда рекл хочет настроить места размещения, он указывает конкретную страницу для открутки своей рекламы. Ему таргетинг по каналам вообще не нужен. Странно тогда, что у ТС возрасло количество объяв по местам размещения. Или я не так понимаю?

Никакого плюса в доходе у себя не увидел от того, что под каждое рекламоместо создал отдельный канал. Видимо робот эдвордс лучше определяет, что кому показывать и где, чем когда рекл лезет руками настраивать. Например, выбрал рекл канал с блоком вверху, а пользователь его не увидит. Его релевантная реклама показалась бы в среднем блоке, где чел ее увидел бы. Но там ее не будет.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3

Я настроил таргетинг на блоки, всплеск произошёл на одном из блоков, в среднем с 300 показов по таргетингу "Места размещение" на этом блоке выросло до 15к в сутки, однако реклама копеечная, доход с блока в совокупности рухнул.

Это магнит. Цена за клик нормальная (11 центов), только вот не кто не кликает, очень низкий ктр. Из 15к человек кликнули всего 9, ну а чего по такому баннеру кликать то?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4

Так что, есть у кого нибудь какой нибудь опыт в данном направлении?

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#5

Заблокируйте это объявление :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий