Description как поступить?

J8
На сайте с 27.06.2017
11
605

На данный момент у 99% страниц сайта дескрипшен не заполнен и в коде стоит:<meta name="description" content=" " />

Сразу скажу, что на сайте 3000 страниц с немалым количеством текста, писать вручную дескрипшен для каждой не вариант, да и каждый текст писался следующим образом: первые одно-два предложения кратко описывают содержимое страницы, и дальше основной текст. Сниппетами в яндексе и гугле доволен.

Подскажите пожалуйста, какой из трёх вариантов выбрать:

1)Оставить всё как есть

2)Убрать из кода страницы строку с дескрипшен=пустой

3)Поставить дескрипшен=первые 150 символов текста

A
На сайте с 07.01.2010
96

Если позиции сайта норм и со снипетами все ok - то оставил бы как есть.

Если проблемы со снипетами - поглядел посадочные страницы по нужным запросам, и на них уже заполнял. На остальных сделал бы description по умолчанию общий для сайта.

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
J8
На сайте с 27.06.2017
11

С позициями долго было ок и по большинству нужных в ТОП-5, но в последние несколько месяцев стали падать на 8-9-е места.

То есть общий дескрипшен для всех страниц лучше, чем мои 3 варианта? Меня общий дескрипшен смущает тем, что боюсь сниппеты станут хуже. Ибо сейчас сниппет берётся из копирайтерского текста к каждой странице, общий для всех настолько точно к каждой странице не подобрать.

А в том, что ПС сейчас уже настолько умны, чтобы в сниппет брать оптимальный текст, а не текст из дескрипшена, в этом уверенности нет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1480
John88:
С позициями долго было ок и по большинству нужных в ТОП-5, но в последние несколько месяцев стали падать на 8-9-е места.

То есть общий дескрипшен для всех страниц лучше, чем мои 3 варианта? Меня общий дескрипшен смущает тем, что боюсь сниппеты станут хуже. Ибо сейчас сниппет берётся из копирайтерского текста к каждой странице, общий для всех настолько точно к каждой странице не подобрать.

А в том, что ПС сейчас уже настолько умны, чтобы в сниппет брать оптимальный текст, а не текст из дескрипшена, в этом уверенности нет

гугл берет дескипшн в сниппет , как же это не использовать ? на больших сайтах его генерируют по маске

ᐈ Накрутка ПФ в Яндексе - 200р за 1 запрос! Бесплатный Тест! https://t.me/Enot2292 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/ Ссылки под бурж и СНГ https://prposting.com/ru/ref/A5DAJln4
богоносец
На сайте с 30.01.2007
730
John88:
Собщий дескрипшен для всех страниц лучше, чем мои 3 варианта?

Нет. Но ваши лишние старания тоже не нужны. В википедии нет и ладно.

xVOVAx:
гугл берет дескипшн в сниппет

При каких условиях? // только мне про релевантность не бредить.

А в википедии чего берёт?

А если ТС устраивает то, чего сейчас берет?

J8
На сайте с 27.06.2017
11

Да, сниппеты устраивают полностью, позиции бы приподнять.

Богоносец, по-вашему как лучше всего?

Дескрипшен=первые 150 символов текста(над ними для всех страниц трудился, они же почти всегда выходят в качестве сниппета)

Оставить всё как есть?То есть дескрипшен пуст, но в коде страниц строка с ним есть

Или вообще убрать из кода строку с дескрипшен?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
730

Не придумывайте себе ненужной работы.

Не 150, а уже 230 символов из текста — не добавят вариантов боту.

На ранжирование описание не вляет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий