Обновление поисковой базы 18.01.18

1 2345 6
madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#31

Какие объективные способы борьбы с этим видим?

Пока первое что пришло в голову, сделать подгрузку видео в статьях по клику

Есть ещё идеи?

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#32

вчера на сайте было минус 27% посетителей, это более 2к посетителей. Смотрю - позиции на месте, но к выдачи у моего сайта "прибавились" видео. Значит в этом проблема? Пользователи кликают на видео и смотрят его на яндексе или ютубе. а на сайт не переходят?

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#33
madmozg:
Какие объективные способы борьбы с этим видим?
Пока первое что пришло в голову, сделать подгрузку видео в статьях по клику
Есть ещё идеи?

Надо подождать реакцию платонов, отпишитесь тут, плиз, кто им писал. Может это эксперимент у них неудачный )))

А если нет, то можно в <noindex> все видео попробовать закрыть.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#34
alekseevich:
А если нет, то можно в <noindex> все видео попробовать закрыть.

Думаю не поможет, раз дело касается +15-30% трафа на видео сервис яндекса. Думаю что даже если в robots прописать запрет, яша один хрен выжмит из этой страницы все соки. Ведь кто ищет именно видео, он и не будет по ссылке переходить - сразу на ролик, а там ЯВидео сервис...

Тут другой вариант нужно придумывать, я даже не уверен с заменой плеера... Что ему мешает слизать с левого плеера видео и конвертировать в свой??? Если это видео дает приличный траф. Думаю для него подобное проделать больших проблем не составит...

Единственное на мой взгляд решение - отдельный видео-хост с полным запретам в доступе ботов яши, а на индексируемой странице ссыль - смотреть видео...!

И чувствую все идет именно к этому...

Кто основной генератор информации в рунете? Вебмастер... А зачем ему танцевать с бубном вокруг костра, когда на этом он ничего не заработает...

Яша хоть и могуч, однако пилит сук на котором сам же и сидит...

Отсутствие дальновидности и инвестиций в долгосрочный успех ради получения максимальной прибыли на определенном отрезке времени - это пусть медленная, но неизбежная смерть!!!

Хотя.... Ни что не вечно.... Ни что не вечно...

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#35
madmozg:
Какие объективные способы борьбы с этим видим?
Пока первое что пришло в голову, сделать подгрузку видео в статьях по клику
Есть ещё идеи?

А если код плеера генерировать JavaScript'ом? Причем как-нибудь по-хитрому, не через document.write("Весь код плеера"), а хоть с какой-то обфускацией, хотя бы document.write("Ве"+"сь к"+"од п"+"лее"+"ра"), чтобы робот не мог его спарсить.

Продам старые трастовые отстоявшиеся домены 10+ лет ( https://www.internet-invest-domains.ru/ )
Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#36

Сегодня не наблюдаю видео в сниппете. Неужели одумались.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#37

Я вот не пойму, отписалось тут всего несколько человек. Понятно, что не все web мастера читают эту тему, но все же число пострадавших очень мало. Может мы стали просто жертвой сбоя? И даже если они уже исправили, нужно готовиться к худшему ))

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#38
qwerty2009:
вчера на сайте было минус 27% посетителей, это более 2к посетителей. Смотрю - позиции на месте, но к выдачи у моего сайта "прибавились" видео. Значит в этом проблема? Пользователи кликают на видео и смотрят его на яндексе или ютубе. а на сайт не переходят?

Сочувствую 😒 У меня за вчерашний день минус 9000 трафа и до сих пор падает. Снипеты-видео вроде бы убрали, основные запросы на местах, а траф падает, не пойму что происходит.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#39
TpaBkuH:
Сочувствую 😒 У меня за вчерашний день минус 9000 трафа и до сих пор падает. Снипеты-видео вроде бы убрали, основные запросы на местах, а траф падает, не пойму что происходит.

Аналогично, траф падает, сниппетов с видео не замечал. Может быть праздник вчерашний виноват, обычно всегда так после праздников.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#40

Пора на серче заводить темы только по дням, когда нет апов. Вот сегодня))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий