Продвижение молодого сайта

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#11

Присущ, увы пользоваться поиском умеют единицы и менять запросы тоже, по этому и были подсказки придуманы)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
xVOVAx:
Присущ, увы пользоваться поиском умеют единицы и менять запросы тоже, по этому и были подсказки придуманы)

Какая разница по подсказке или башкой. Суть я вроде понятно изложил, а разжёвывать как и что добиться и происходит, не положено. На счет, для не умеющих думать..

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
Generich:
Получается, статья жуть как интересная,

Не получается. Голые девки и мат интересующемуся установкой вытяжки в указанный момент неинтересны. Он нерелевантную страницу закроет.

Generich:
Просто мягко говоря, странно утверждение пользователя в 3-ем сообщении:

Имхо, утверждение вполне справедливое. Интерес конкретен. Иначе сказать: в конкретный момент времени не все интересуются исключительно обнаженными дамами.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#14
Generich:
А как яндекс (гугл) определяет, интересные статьи или нет?

Странный вопрос от человека, который здесь не первый день.

Generich:
Зы. и да, если вы разместите на нормальном домене "100к статей по 10к знаков" то выхлоп будет

Ещё более странное утверждение, и довольно плоское, ну если хотя бы упомянуть, что при очень многих прочих равных.

Generich:
Вечер офигительных историй.

Что мне будет за пруфы?)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#15

AlexD1976 - ссылку на сайт и пример одной из статей.

Тогда можно будет вести разговор.

А то 3.5 статьи в день пишутся у вас объёмом 10к, очень большие вопросы по качеству с такой скоростью.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#16

Вадим825, вы подменяете понятия "интерес пользователя" и "интересная статья". Вот вы написали:

Вадим825:
можно разместить 100к статей по 10к знаков, а выхлопа не будет, если статьи не интересны.

К примеру, я размещу 100 статей с тех. характеристиками моделей авто. Сухая техническая информация. Это интересные статьи? Нет, не интересные. При этом интерес пользователей к данной теме есть. При грамотной оптимизации все эти 100 страниц будут релевантны определенным запросам. (пример из личной практики).

Параллельно с этим вы напишите 100 статей, о том, как вы катались по авторынкам страны, выбирали машины, сталкивались с разными трудностями и т.д и т.п. Это интересные статьи? Да, при определенной манере изложения текста, ваши статьи будут очень интересны. При этом интерес пользователей к материалам типа "как я выбирал рено флюенс" будет гораздо меньше чем к материалам типа "технические характеристики рено флюенс 1.6 механика".

Про "выхлоп" с данных сайтов я даже говорить не буду, так как боюсь, что под термином "выхлоп" вы также подразумеваете что-то свое. Ну, например, удовлетворение от обладания каким-то сайтом.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#17
w8m1rrr:
А то 3.5 статьи в день пишутся у вас объёмом 10к, очень большие вопросы по качеству с такой скоростью.

Так может у человека 3 автора пишут по найму.

---------- Добавлено 16.01.2018 в 12:15 ----------

Generich:
так как боюсь, что под термином "выхлоп" вы также подразумеваете что-то свое.

Не более чем финансовую окупаемость таких статей, ведь об этом, полагаю, начал речь ТС.

Всё же технические характеристики — это не статьи, а я и ТС о статьях (классических).

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
Вадим825:
Всё же технические характеристики — это не статьи, а я и ТС о статьях (классических).

пример с тех.характеристиками я привел для того, чтобы четче отличить понятия интересная-неинтересная. Если нужен более размытый пример, то пожалуйста:

заказываю две статьи у разных копирайтеров на одинаковую тему, скажем "осветление волос народными методами". Одна статья написана живым языком и очень интересно, при этом в ней два рецепта. Девушка-посетитель, прочитав эту интересную статью, скорее всего, на всякий случай вернется в поиск и поищет дополнительные рецепты на других сайтах.

Вторая же статья включает в себя 28 пошаговых рецептов с перечнями ингредиентов, подробными описаниями и четкими инструкциями. При этом читать ее совершенно не интересно. После посещения второй неинтересной статьи, у пользователя скорее всего не останется дополнительных вопросов о том, как осветлять волосы.

Обе статьи одинаковы по размеру, написаны грамотно и точки зрения сео, и с точки зрения грамматики и стилистики.

Какую статью вы бы опубликовали на своем сайте?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
Generich:


Обе статьи одинаковы по размеру, написаны грамотно и точки зрения сео, и с точки зрения грамматики и стилистики.

Какую статью вы бы опубликовали на своем сайте?

Лучше обе, но: вторую в любом случае разбить на разные материалы, подправить подачу , наполнить фотовидео материалами и грамотно перелинковать получившееся количество материалов.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#20

Generich, у Вас странное понимание интересности статей. Наличие рецептов — это тоже критерий интересности. Полезность статьи тоже вызывает интерес, равно как подача материала. В общем, всё, от чего зависит ПФ.

Я не понимаю, какая практическая польза от этого спора (для нас с Вами и ТС)? Просто доказывать, что в интернете кто-то не прав, думаю, нет смысла.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий