У сайта coub откуда то выросло авторское право на контент

1 23
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#21
unbounced:
Я не хочу спорить, но мне всегда не понятно было: вот снял я видео, я автор этого видео, какие ДОКИ я должен показать? я после каждой съемки видео должен нести его к нотариусу и в РАП и оформлять доки? Ну вот какие доки вообще? Щас по-моему самый главный "док" - это кто первый его залил на ресурс (дата всегда показывается везде вроде).

Да поняли мы с первого раза.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
unbounced:
Вот снял я видео, я автор этого видео, какие ДОКИ я должен показать? я после каждой съемки видео должен нести его к нотариусу и в РАП и оформалять доки?

Если допускаете возможность разбирательств по поводу авторских прав, да, следует оформить. И оставить в агентстве по авторским и смежным правам копию произведения.

unbounced:
Ну вот какие доки вообще?

Вот такие примерно:

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#23
Balanceuuiii:
Всем привет. Делаю подборки видео с сайта coub, как известно это короткие зацикленные видео взятые из интернета, тв и других источников. То есть авторские права принадлежат правообладателям, а создатели контента на этом сайте всего лишь используют его для создания этих самых коубов.
И сегодня, представитель этого сайта написал мне, что я использую контент с их сайта! Это нормально, как вы считаете.
По сути они присвоили чужой контент себе, и теперь пытаются выдать себя за правообладателей.
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации? Понятно что сейчас буду слать их лесом, обжаловать их липовые страйки, и отправлять в суд.
Но как донести до представителей Google, что эти ребята охренели, чтобы канал с которого они рассылают страйки заблокировали?
Слово Coub в названии или оформлении не использую, да они и за контент только предъявляют претензии.

Скажите, а Вы читали лицензионное соглашение Coub? Например, п. 5а?

Ownership of Your Contributions. You retain ownership of your rights in any Contribution you post to the Website or through the Coub Services, subject to the non-exclusive rights that you grant to us as described in this Agreement.

Поэтому они являются совершенно полноценными правообладателями эксклюзивных прав на весь контент, и вправе использовать меры СВОЕЙ теперь юридической защиты. А если кого беспокоит, что "По сути они присвоили чужой контент себе, и теперь пытаются выдать себя за правообладателей", так никто не мешает после прочтения п.5а послать их куда подальше, и не пользоваться сервисом.

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#24

Все проще, написал владельцу сайта коуб и спросил, кто это рубится за авторские права. Вот что он ответил.

Расходимся.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий