Накидайте актуальные CMS без БД

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#111
suffix:
А вариант что и у пользователя "летает" и "удобная" админка не рассматриваете ?

Рассматриваю конечно. У меня именно так и есть.

Только вот, в современных решениях для ИМ, и CMSах, я что-то такого не видел.

Можете привести какие-то примеры :) ?

Вы очень невнимательно читаете, я не про удобную админку писал, а про красивую админку :).

suffix:
Вот все вокруг кроме Вас тупые и жадные, да ?

Многие, увы очень многие.

В молодости думал, что я просто чего-то не понимаю там, или еще что.

С годами стало ясно. Действительно жадные и тупые.

suffix:
Да, как я уже и писал что за CMS с БД приходится расплачиваться чуть более дорогим хостингом, но если удобство важнее этой переплаты то в чём проблема то ?

Для вас никакой.

Для меня переход от "заставь работать это убогое глючище" к "сделай именно то, что надо сам" привел к очень хорошим результатам. И то, что БД в процессе "отвалилась" - это побочный в общем-то эффект.

Но вы ошибаетесь думая, что дело только в производительности. Речь не только о ней.

Когда продукт делают люди без квалификации, БД превращается в помойку. Код превращается в помойку.

Сплошная вокруг помойка... по 300-400мб кода умудряются понаписать, абсолютно неуправляемого и неподдерживаемого...

SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#112
Sitealert:
БД сама по себе тормозить не будет, она тормозит только когда разрастается и усложняется.

От размеров тут мало что зависит, современные СУБД и миллиарды записей нормально держат.

А вот усложнение - наше все

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#113
Дикий пионер:
Т.е. это что получается, никто не хочет дешевое и быстрое решение, а платят за дорогое и неэффективное чтоли?

Конечно. А разве не так ?

Этож надо ДУМАТЬ. Нужно обладать техническими знаниями, либо знаниями позволяющими нанять кого-то.

Бабки тратить, на сложные вопросы отвечать.

А надо "прям щаз свой логотип влепить".

Готовое и модное. Смотри какое красивое итд итп.

Да и "никто" - это неверная немножко инфа.

"Коробочные ИМ" - это продукт для бизнеса ориентированного на быстрое закрытие.

Т.е. это такие "штуки", которые позволяют "как-бэ ИМ открыть" тем людям, которые для этого не имеют ресурсов.

Только в редких случаях это все не оканчивается банкротством.

Да 90% из этих коробочных ИМ вообще никогда клиентами не используются, т.к. когда клиент узнает

сколько будут стоить фотки и описания, он быстренько с темы съезжает.

Разумеется, всем им, и тем кто берет у них деньги абсолютно не нужна никакая скорость работы.

Нужно отреселлить хостинг. Максимально быстро показать макет ИМ. Иметь железобетонные аргументы типа

"вот у этого ИМ 100500 инсталляций, а то что вы хотите это блажь какая-то, наверное, раз этого тут нет".

А те, кто более или менее на ногах, обычно, осталяют от всего этого только оболочку. И то не всегда.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 17:27 ----------

SleepBabyAll:
От размеров тут мало что зависит, современные СУБД и миллиарды записей нормально держат.
А вот усложнение - наше все

Куда они их держать будут, когда некоторые жалуются, что по 700-900 запросов для генерации страницы приходится делать :) ?

Я теперь когда смотрю в какой-то коммерческий продукт, начинаю с логов запросов к базе.

Такой АД иногда бывает... мрак.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#114
SleepBabyAll:
И какое железо?

E3-1280v6, 64Gb DDR4-2400, 4х120Gb SSD в HW Raid-10 c 512Mb cache

Сайт один (про хрюш который), почтовый сервер и openfire больше ничего нет.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#115
Sitealert:
А 1С здесь вообще никаким боком и притянута за уши непонятно зачем.

чукча не читатель, чукча писатель, да?

разговор зашел об том как реально можно сделать "без БД на сайте" и была описана конкретная архитектура интернет-магазина, где есть 1С в офисе и сайт без БД.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 18:10 ----------

suffix:
E3-1280v6, 64Gb DDR4-2400, 4х120Gb SSD в HW Raid-10 c 512Mb cache

Сайт один (про хрюш который), почтовый сервер и openfire больше ничего нет.

Ых для вот этого?

suffix:
Не переживайте - ко всему подготовлен - сайт одинаково хорошо и быстро отдаёт контент и при 1000 и при 50 000 посетителей в сутки.

У вас там еще пара миллиона почтовых аккаунтов еще помимо Битрикса, что ли?

Зачем столько железа под 50 000 в сутки?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#116
SleepBabyAll:

У вас там еще пара миллиона почтовых аккаунтов еще помимо Битрикса, что ли?
Зачем столько железа под 50 000 в сутки?

Почтовых аккаунтов - 10 :)

50 000 в сутки это когда рекламу даю - так 1000-1200. И в openfire 10 подключений единовременно максимум (чат на сайте через openfire + Candy сделан)

Просто я перфекционист и люблю всё с запасом делать :)

SB
На сайте с 06.03.2018
Offline
2
#117
suffix:

50 000 в сутки это когда рекламу даю - так 1000-1200. И в openfire 10 подключений единовременно максимум (чат на сайте через openfire + Candy сделан)

Просто я перфекционист и люблю всё с запасом делать :)

Я вот тоже перфекционист и люблю делать так чтобы хорошо работало.

Тестировал пиковую нагрузку своей системы на дешевом (500 рублей в месяц) облачном VDS.

Отдавало около 110 000 ответов за минуту (не за сутки, а в минуту).

Надеюсь у вас окупается проект.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#118
SleepBabyAll:
Надеюсь у вас окупается проект.

Это хобби - я искренне и бескорыстно люблю хрюш, не заводчик - не продаю ничего, услуг не оказываю, рекламы нет и не будет на сайте, ссылками не торгую. Принципиально никакой монетизации.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#119
SleepBabyAll:
чукча не читатель, чукча писатель, да?
разговор зашел об том как реально можно сделать "без БД на сайте" и была описана конкретная архитектура интернет-магазина, где есть 1С в офисе и сайт без БД.

Я открою Вам секрет, только ТСС!... - 1С не имеет никакого отношения к архитектуре сайта. ;)

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#120
SleepBabyAll:

была описана конкретная архитектура интернет-магазина, где есть 1С в офисе и сайт без БД.
Sitealert:
Я открою Вам секрет, только ТСС!... - 1С не имеет никакого отношения к архитектуре сайта. ;)

К сайту может и не имеет. А к ИМ(как бизнесу в частности) очень даже имеет.

Выб внимательнее читали что вам пишут, и вместо одних слов другие не подставляли...

Собственно это лейб-мотив всего, что происходит все последние 100500 страниц.

Некоторые, почему-то думают, что интернет-магазин - это такой "сайт с бд который делает всё".

Это всё старая история "про комбайн".

Кто-то умудряется пользоваться всеми этими "всё в одном" "стригу ногти и лечу энурез"

"этим концом можно зубы чистить, а если его повернуть то и жопу" итд итп.

Я не покупаю широкоуниверсальных инструментов. Мне плохие инструменты не нужны.

А хорошие, увы, бывают только узкого применения. Перфоратор - это перфоратор.

Шуруповерт - это шуруповерт. Перфоратор с функцией шуруповерта - это мусор.

Поэтому "сайт ИМ" для меня - это что-то, что позволяет клиентам заказывать товар.

Быстрое, простое, легко изменяемое. И ему БД в общем-то не нужна.

А всё остальное делают какие-то другие продукты. Лучше для этого приспособленные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий