Ищу фейковый счетчик заказов

12
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
1729

Как на WB

Из функций:

- обнуление в 00:00

- рандомное увеличение числа через разные промежутки времени 5, 20, 40 мин и т.д.

Гуглил, ничего толкового не смог найти.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#1


//часы
$h = date('H');

//минуты
$m = date('i');

//сколько временных промежутков пройдено за последний час
$m = ceil($m/5);

// сколько заказов в час
$orders = 10;

// сколько заказов в отрезок времени
$orders2 = 2;

$summ = $h*$order + $m*orders2;

echo $summ;

Первое, что в голову пришло. Счетчик заказов привязан к времени суток. Формула сама будет выводить. Обнулять ничего не надо. в полночь и так заказы обнулятся.

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
Y
На сайте с 20.09.2016
Offline
10
#2

Так скопируйте скрипт оттуда, где нашли) Ни или на фрилансе под себя закажите

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Yclid:
Так скопируйте скрипт оттуда, где нашли)

А и как это он php-скрипт скопирует? 🍿

Ведь на жабаскрипте никто не будет демонстрировать фейк.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Sitealert:
Ведь на жабаскрипте никто не будет демонстрировать фейк.

Насчёт "никто" ты ошибаешься. Порой в жабаскриптах и не такое встречается (даже логины-пароли видел :) )

Yclid:
Ни или на фрилансе под себя закажите

Тут раздел не для того, чтобы на фриланс отсылать. Тем более по таким простым вещам. Тем более через час после вопроса.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5

Stasmotion, на самом деле, если сразу через echo выводить, то рандомно не прокатит. Тогда надо в БД писать. И ещё есть момент с посещаемостью сайта. Если туда регулярно кто-то заходит - то можно через пхп-скрипт замутить. Если вообще никого нет (что едва ли) - то только по крону. Ну и надо, наверное, учитывать, что по ночам заказов меньше - но это уже от тематики/региональности зависит.

C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#6
Sitealert:
Stasmotion, на самом деле, если сразу через echo выводить, то рандомно не прокатит. Тогда надо в БД писать.

Я привел код, который привязывается к времени суток, и счетчик меняется не чаще чем каждые 12 минут.

Формулу можно усложнить и сделать прогрессивной. Зачем тут БД ?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
Charli:
Я привел код, который привязывается к времени суток, и счетчик меняется не чаще чем каждые 12 минут.
Формулу можно усложнить и сделать прогрессивной. Зачем тут БД ?

У ТС есть требование рандомности, в Вашем варианте оно не выполняется. Для того и БД.

Можно и в файл писать - тут уже от ситуации зависит.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8

Можно получить количество секунд с начала суток, а потом это число умножать или делить на что-то, что-бы получился нужный порядок чисел. Можно просто на какое-то число:

echo floor((time() - strtotime('today')) / 15);

а можно делать поправку на дату, чтобы каждый день были числа разные, так например:

echo floor((time() - strtotime('today')) / (15 + hexdec(substr(md5(date("dmY")),0,2))/100));

...хотя кто там будет эти числа проверять.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Sitealert:
Для того и БД.

Ну я тоже считаю, что БД тут нафик не упала. Можно привязаться к метки времени напр. Или считать кол-во запросов к скрипту. В крайнем случае хранить число в файле.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10

Да лично я вообще считаю, что рандомность там нафиг не упала. Достаточно псевдорандомности, привязанной ко времени.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий