Помогите выбрать CMS для необычного маркетплейса

P
На сайте с 11.01.2011
51
2912

Коллеги, добрый день

Хочу сделать маркетплейс на готовом движке..

Основная фишка в том, что товар какого-либо продавца можно заказать либо у того кто его разместил в каталоге, либо у любого другого продавца зарегистрированного на маркетплейсе.

Например, есть пекарни, которые делают торты на заказ. У каждой свое портфолио(каталог). Но при этом посетитель может заказать либо у автора, либо такой же в ближайшей к себе пекарни.

Посоветуйте, пожалуйста, CMS для сайта.

L
На сайте с 16.10.2014
108

Нет таких КМС. берите любую и доделывайте

opencart, drupal, на вскидку , то что бесплатное и больше всего вам подойдет

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
20
paralet:
Коллеги, добрый день

Хочу сделать маркетплейс на готовом движке..

Основная фишка в том, что товар какого-либо продавца можно заказать либо у того кто его разместил в каталоге, либо у любого другого продавца зарегистрированного на маркетплейсе.

Например, есть пекарни, которые делают торты на заказ. У каждой свое портфолио(каталог). Но при этом посетитель может заказать либо у автора, либо такой же в ближайшей к себе пекарни.

Посоветуйте, пожалуйста, CMS для сайта.

Если я правильно понял вы хотите площадку, где много продавцов будут размещать свои товары?

под опенкарт есть Multimerch

под Cs карт когда то тоже встречал - называется мультивендорный магазин.

P
На сайте с 11.01.2011
51
Synergy-Web:
Если я правильно понял вы хотите площадку, где много продавцов будут размещать свои товары?

под опенкарт есть Multimerch
под Cs карт когда то тоже встречал - называется мультивендорный магазин.

Возможно, если каждый вендор может товары другого продавать. Или слово мультивендорный какой-то другой смысл несет еще?

[Удален]

Это Вы аналог wikimart собрались сделать что ли? Хорошая идея. Я помню, когда wikimart еще был жив, блоггер terehoff писал про реализацию подобного им маркетплейса. Статья в его блоге называется "Одно из решений для своего маленького WikiMart". Думаю Вам не составит труда загуглить ту статью. Он рассматривал Data Feed Manager, но этот скрипт тоже приказал нам долго жить (как и маркетплейс wikimart, к чему бы это...). Зато в его статье были упомянуты его аналоги, и некоторые из них живы и актуальны:

Datafeedr

popshops

Affilistore

Еще может быть найдете для себя что-то полезное в статье на блоге партнерки admitad "Основные моменты создания интернет магазина под admitad или создаем свой маленький WikiMart".

P
На сайте с 11.01.2011
51
balex9:
Это Вы аналог wikimart собрались сделать что ли? Хорошая идея. Я помню, когда wikimart еще был жив, блоггер terehoff писал про реализацию подобного им маркетплейса. Статья в его блоге называется "Одно из решений для своего маленького WikiMart". Думаю Вам не составит труда загуглить ту статью. Он рассматривал Data Feed Manager, но этот скрипт тоже приказал нам долго жить (как и маркетплейс wikimart, к чему бы это...). Зато в его статье были упомянуты его аналоги, и некоторые из них живы и актуальны:
Datafeedr
popshops
Affilistore
Еще может быть найдете для себя что-то полезное в статье на блоге партнерки admitad "Основные моменты создания интернет магазина под admitad или создаем свой маленький WikiMart".

Спасибо за подсказку.

Вообще, речь идет о маркетплейсе услуг. Уверен, что готовые решения есть, но пока не нашел.

Р
На сайте с 07.02.2013
118

cs-cart multivendor берите.

p.s. отдам за половину цены лицензию с оплаченной техподдержкой.

C
На сайте с 26.12.2005
123

Когда проект начнет развиваться - будет очень много доработок. Ориентируйтесь сразу на удобство и возможность расширять и модифицировать функционал.

В идеале конечно такие вещи делать самостоятельно.

Готовое - всегда компромисс

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1412
paralet:
Уверен, что готовые решения есть, но пока не нашел.

Кроме "маркетплейс" гугли по ключам "мультишоп", "молл".

Решения как бэ есть, но вот чтобы рабочих - это вряд ли. Я сколько не искал, не спрашивал у разрабов - никто так и не мог показать реальный работающий мультишоп. Точнее было раз показано более-менее нормальное на Magento, но в него столько бабла ввалено.. и разработка второй год велась.

Мультишопы вещь весьма сложная не только структурно, но и в плане безопасности. А уж какая может быть универсальность - я плохо представляю. А тебе ещё не товары, а услуги.

ИМХО, если бюджет не безмерен, то проще доску объявлений поставить.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий