Давайте сделаем прогноз курса Биткоина

ГР
На сайте с 27.12.2013
Offline
70
#31

Перепись лудоманов ИТТ, начали с битховенов, потом перешли на тюльпановые луковицы (как без них), а теперь рассказывают как барыжили ваучерами (просирали капиталы/активы), так скоро и до рассказов о том как влошивались в МММ дойдёте. Ждём.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#32
miltorg:
Не. ваучеры - не воздух. На них реально заводы покупали. Только нужно было их привести на грузовой машине - столько их нужно было отдать за завод.

Ну ок, погоди, ты говоришь "Утром оно уже почти ничего не стоило". Выходит уже нельзя было купить завод или как?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#33
Фома:
Ну ок, погоди, ты говоришь "Утром оно уже почти ничего не стоило". Выходит уже нельзя было купить завод или как?

Можно. Заводы за Ваучеры покупались, а не на деньги. Кто-то продал его за 8 тысяч, а кто-то за бутылку.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34
Фома:
Ну ок, погоди, ты говоришь "Утром оно уже почти ничего не стоило". Выходит уже нельзя было купить завод или как?

У них был срок действия, не реализовал до него - карета превратилась в тыкву.

[Удален]
#35

А я вот всегда думаю. А если бы вложить ваучер в Гаспром - сколько бы сейчас с него можно было бы иметь?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#36
miltorg:
А я вот всегда думаю. А если бы вложить ваучер в Гаспром - сколько бы сейчас с него можно было бы иметь?

Почитайте о тех, кто так сделал, инфа есть вроде.. 🍿

[Удален]
#37
ziliboba0213:
Почитайте о тех, кто так сделал, инфа есть вроде.. 🍿

Я считал по другому. Тогда дали каждому гражданину по ваучеру и продали на них всю промышленность.

Значит сейчас узнав цену всей промышленности и разделив её на количество людей-ваучеров - получим искомую цифру

ГР
На сайте с 27.12.2013
Offline
70
#38
miltorg:
А я вот всегда думаю. А если бы вложить ваучер в Гаспром - сколько бы сейчас с него можно было бы иметь?

За Гаспром не скажу, а про Газпром вот что пишут

"Реальная рыночная стоимость пакета акций, который можно было получить в обмен на один ваучер, колебалась в широких пределах в зависимости от компании, чьи акции приобретались в обмен на ваучер, а также от региона, где это происходило. Например, в Нижегородской области один ваучер можно было обменять в 1994 г. на 2000 акций РАО «Газпром» (их рыночная стоимость в 2008 г. составила порядка 700 тыс. рублей), в Московской области — на 700 акций Газпрома (в 2008 г. — порядка 245 тыс. рублей), а в г. Москве — на 50 акций Газпрома (17 тыс. руб. в 2008 г.). За один ваучер можно было также получить 7 акций Торгового дома «ГУМ» (менее 100 руб. в 2008 г.)."

Бывший министр экономики экономист Андрей Нечаев так прокомментировал ваучерную схему:
"С точки зрения применявшейся модели приватизации номинал ваучера не имел никакого значения. Ваучер определял лишь право что-то купить при приватизации. Реальная его стоимость зависела от конкретной приватизационной ситуации на конкретном предприятии. Где-то на ваучер можно было получить 3 акции, а где-то — 300. В этом смысле на нём можно было написать и 1 рубль, и 100 тысяч рублей, что не изменило бы его покупательную способность ни на йоту. По-моему, идея снабдить эту ценную бумагу номиналом принадлежала Верховному совету. Чтобы придать номиналу хотя бы какую-то рациональную основу, решили привязать его к стоимости основных фондов на душу населения."

[Удален]
#39
Гога Р:
За Гаспром не скажу, а про Газпром вот что пишут

"Реальная рыночная стоимость пакета акций, который можно было получить в обмен на один ваучер, колебалась в широких пределах в зависимости от компании, чьи акции приобретались в обмен на ваучер, а также от региона, где это происходило. Например, в Нижегородской области один ваучер можно было обменять в 1994 г. на 2000 акций РАО «Газпром» (их рыночная стоимость в 2008 г. составила порядка 700 тыс. рублей), в Московской области — на 700 акций Газпрома (в 2008 г. — порядка 245 тыс. рублей), а в г. Москве — на 50 акций Газпрома (17 тыс. руб. в 2008 г.). За один ваучер можно было также получить 7 акций Торгового дома «ГУМ» (менее 100 руб. в 2008 г.)."

Бывший министр экономики экономист Андрей Нечаев так прокомментировал ваучерную схему:
"С точки зрения применявшейся модели приватизации номинал ваучера не имел никакого значения. Ваучер определял лишь право что-то купить при приватизации. Реальная его стоимость зависела от конкретной приватизационной ситуации на конкретном предприятии. Где-то на ваучер можно было получить 3 акции, а где-то — 300. В этом смысле на нём можно было написать и 1 рубль, и 100 тысяч рублей, что не изменило бы его покупательную способность ни на йоту. По-моему, идея снабдить эту ценную бумагу номиналом принадлежала Верховному совету. Чтобы придать номиналу хотя бы какую-то рациональную основу, решили привязать его к стоимости основных фондов на душу населения."

700 тысяч рублей - 2 Волги - Чубайс так и говорил. Не верили ему тогда.

ГР
На сайте с 27.12.2013
Offline
70
#40
miltorg:
700 тысяч рублей - 2 Волги - Чубайс так и говорил. Не верили ему тогда.

Не надо в волгах, да в вазах считать ох уж эти любители отечественного автопрома, в лукавицах лучше считай, по ценам 17 века.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий