Инвестиции в Bitcoin - часть вторая

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#691
savingleb:
Причем тут наркота. Есть связка основная, это браузер+яндекс+гугл+ваш мобильный телефон. Вы как на ладони у любых спец служб и при нужном момент достать Вас это дело 10 минут. Если хотите быть анонимными, первое что Вам придется сдать - отказаться от мобильное телефона. Вообще.

Да я то это все понимаю! 🤣 Аргумент с наркотой используют "Каширин и его команда".

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#692
Каширин:
они сделали всего 1 (один) звонок друг другу не с того телефона.

Не нужно никаких звонков, многие тру хацкеры с левых карт снимали бабки в банкоматах, приняв все меры предосторожности, шапка, шарф, усы, очки. Они все думали что даже намека быть не может что их кто то поймает, но логично что каждый человек берет с собой телефон, ну по биллингу сразу было понятно кто снял, а утром приехали за ними. И таких факторов 100500, о которых мы не знаем, так что думать что мы умнее фсб или того же к отдела это детский сад.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#693
Каширин:
Откуда ты узнал про эти волны? Эти слухи могли сами ФСБ распустить.
Или ФСБ могли сами их организовать.

Получается ФСБ может и все битховены украсть? 🤪

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#694
savingleb:
И таких факторов 100500, о которых мы не знаем, так что думать что мы умнее фсб или того же к отдела это детский сад.

Это верно, я пару раз столкнулся, и теперь знаю, что там люди могут думать совсем не так, как мы думаем за них.

---------- Добавлено 22.12.2017 в 21:16 ----------

Dubarol:
Получается ФСБ может и все битховены украсть? 🤪
Украсть что-то не лежит в их задачах. А поймать телефонного террориста могли еще в СССР.
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#695
savingleb:
Не нужно никаких звонков, многие тру хацкеры с левых карт снимали бабки в банкоматах, приняв все меры предосторожности, шапка, шарф, усы, очки. Они все думали что даже намека быть не может что их кто то поймает, но логично что каждый человек берет с собой телефон, ну по биллингу сразу было понятно кто снял, а утром приехали за ними. И таких факторов 100500, о которых мы не знаем, так что думать что мы умнее фсб или того же к отдела это детский сад.

Я знаю доподлинную историю как у одного генерала МВД (на пенсии, но не очень пожилого) украли с машины номера красивые и прислали смс с просьбой закинуть денег. Он естественно напряг все свои связи с целью наказать ублюдков по заслугам. Мол где это видано, такая безнаказанность на грани хамства. У генерала да номера воровать.

В итоге после всех метаний и обращений к кому только можно ему сказали примерно следующее: "По человечески, да, понимаем... но сколько они хотят? Пять тысяч? Проще заплатить..." 🤪

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#696
Dubarol:
Я знаю доподлинную историю

Dubarol:
украли с машины номера

Дубль стоит 1000 рублей.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#697
savingleb:
Не нужно никаких звонков, многие тру хацкеры с левых карт снимали бабки в банкоматах, приняв все меры предосторожности, шапка, шарф, усы, очки. Они все думали что даже намека быть не может что их кто то поймает, но логично что каждый человек берет с собой телефон

Что в этом логичного, если даже школьникам в сериалах уже рассказали, что по телефону их пробивают даже в подземном ядерном бункере?

savingleb:
думать что мы умнее фсб или того же к отдела это детский сад.

Не надо быть умнее фсб или отдела К. У них ограниченные ресурсы. Поэтому как в том анекдоте про медведя - достаточно быть (условно) умнее людей, которым кажется логичным взять с собой телефон при снятии денег с левых карт.

И да, крайне наивно полагать, что кто-то из реальных преступников реально садится. Ту же наркоту оставляют закладочники работающие за копейки и они же садятся, а организаторы так и принимают себе биткоины потихоньку, находя все новых лохов. Не бином ньютона.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#698
savingleb:
Дубль стоит 1000 рублей.

С появлением дублей этот бизнес заглох. Речь идет об историческом отрезке времени, когда никаких дубликатов изготовить было нельзя. Если крали номер, то ты шел и получал новый, что страшно расстраивало обладателей всяких х001ер, о999оо и прочей цифрофилии.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#699

В первый раз в этой теме и не знаю что такое беткойен, но попомните моё слово, иксов в битке больше не будет, поэтому большая часть народа ломанётся в перспективные альты (советую Cardano 🙅 ), биток упадёт до 6-7 тыщ и продержится там какое то время, потом хз..

п.с. инфа приснилась, пака читал эту ветку.

/////
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#700
edogs:
Что в этом логичного

Современный человек не может отказаться от мобильного телефона, это практически попадание в каменный век.

edogs:
которым кажется логичным взять с собой телефон при снятии денег с левых карт

Зря смеетесь, 90% об этом даже не задумывается, про остальные факторы я молчу.

edogs:
закладочники

Так принимают то покупателей. Согласен что поймать сложно организаторов закладок. Я этим ни разу не интересовался, но при желании более чем уверен что это сделать не сложно, просто это не такая важная задача, как считает нашего государство. При желании найдут, если будет указание сверху либо заинтересованность. Сажают их часто, просто в СМИ не освещают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий