Контекстная реклама для интернет-магазина продуктов питания

1 23
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#21

Мне кажется в небольшом городе по сути идея доставки на дом провальная.

В большом городе можно было бы дать по геотаргетингу рекламу на тематических ресурсах, например на форумах людей ограниченных в передвижении.

В Вашем случае узкоспециализированная наружка, может быть даже промоутеры с листовками у больниц , тюрем и прочих учереждений из которых особо не набегаешься по магазинам или опять таки рся с геотаргетингом.

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#22
Geo28:
Не могу понять по каким критериям и ключам запустить контекстную рекламу интернет-магазина продуктов питания в небольшом городе.
Буду благодарен за советы

А какова собственно цель запуска рекламной кампании? Я вижу только одну - увеличить количество осведомленных людей в вашем небольшом городке о том, что они могут заказать продукты через интернет. Почему? В моем городе живет порядка 100 000 человек, и по запросу (купить макароны) всего 3 показа в месяц, да и то 2 из них ищут без глютена. А купить помидоры, ищут семена и рассаду. Можно конечно взять запросы общие, предварительно отминусив, типа:заказать продукты, продукт доставка, интернет продукт и т.д. Настроить фид по товарным предложениям так же можно я думаю.

Тут кто то писал про целевую аудиторию, я вот честно не знаю как ее выделить - кушают то все. А вот кто закажет или нет через интернет сказать сложно, при хороших ценах и условиях доставки или самовывоза я бы не прочь, иногда заказываю в утконосе.

По моему мнению в Вашем случае будет уместна реклама в РСЯ по ключу "название Вашего города", ой сейчас полетят камни в мой огород ))), но если реально город небольшой, то объявление с заголовками типа: Интернет гипермаркет "название" в "название города" должно вызвать интерес . По опыту в небольших городах хороший ctr когда в объявлении есть название города. Ну а дальше работает непосредственно Ваш сайт и предложения типа бесплатной доставке при заказе от и т.д.

По такому же принципу можно настроить объявления в соц. сетях.

У меня все, если в тексте присутствует сумбур, заранее извиняюсь, писать красиво не умею.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий