Требования к оптимизации страницы/статьи, на базе анализа ТОП

12
[Удален]
#11
vvovvo:
А что именно глупость (развод)?

всё что вы перечислили, в частности биграмы неплохо определяют тематику и не более. к попаданию в топ это не имеет отношения ;)

количество текста такой же развод, в топе (я про коммерческие вч) есть как с 17к+ текста так и с 300 символами (это включая весь текст документа)

7S
На сайте с 14.12.2016
Offline
12
#12

Доброго времени суток! Нужен дельный совет, подскажите, кто в теме) вопрос развернутый )) есть годовалый интернет—магазин на вордпрессе, никак не продвигался, без трафика, при этом полностью наполнен товарами с описанием. В топе естественно нет, может по паре запросов....так вот, начала вникать в продвижение, создала ядро, хочу оптимизировать метатэги, контент и вот с чем столкнулась: все урлы написаны кириллицей( соответственно, когда меняю урл на латинский, при переходе на старый — 404 ошибка. Вопрос заключается в том, как теперь поступить? спокойно менять все урлы и не волноваться, т.к. перелинковки, трафика и всего остального пока нет либо же я должна что—то сделать со старыми страницами...настроить редирект на новые, удалить из индекса гугла, яндекс не актуален и т.п.....и не будут ли поисковики считать старые и новые страницы дублями...начиталась про дубли, тепеь боюсь их как огня) за советы всех благодарю! )

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#13
78_smart:
есть годовалый интернет—магазин на вордпрессе, никак не продвигался, без трафика, при этом полностью наполнен товарами с описанием.

Админка годная для продвижения, только сайт еще должен быть спроектирован так, чтобы его можно было продвигать. В частности, структура, урлы, канонические урлы и пр.

Судя по тому, что Вы пишите, об этом при создании сайта не думали.

Так что надо начинать не с заполнения метатегов, а со структуры и общей функциональности.

Урлы, да, лучше поменять на латиницу. Можно забить на 404 ошибку, но лучше сделать редиректы. Кстати, Вордпресс позволяет создание редиректов автоматизировать, т.к. движок продвинутый и плагинов много хороших.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#14
burunduk:
всё что вы перечислили, в частности биграмы неплохо определяют тематику и не более. к попаданию в топ это не имеет отношения ;)
количество текста такой же развод, в топе (я про коммерческие вч) есть как с 17к+ текста так и с 300 символами (это включая весь текст документа)

Скажем так, основываясь на определенных документах, есть мнение считать , что Гугл использует N-граммы в качестве одного из факторов ранжирования.

В отношении количества текста - то конечно нужно учитывать тематику сайта. Если новостник или блог - это важно.

По новостникам ситуация усугубляется тем, что если статья меньше минимума, могут выкинуть сайт из Новостей.

Google News and Google Discover SEO.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#15
saliy:
...необходимо, чтобы тот его увидел..

Трафик на новых страницах начинается с внутренних переходов.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#16
vvovvo:
что Гугл использует N-граммы в качестве одного из факторов ранжирования

честно гугл сейчас пока не анализирую, там ссылок хватает

а вот яндекс их точно не использует, по крайне мере в том виде, в котором, предлагают различные сервисы

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#17
78_smart:
и вот с чем столкнулась: все урлы написаны кириллицей( соответственно, когда меняю урл на латинский, при переходе на старый — 404 ошибка. Вопрос заключается в том, как теперь поступить? спокойно менять все урлы и не волноваться, т.к. перелинковки, трафика и всего остального пока нет либо же я должна что—то сделать со старыми страницами...настроить редирект на новые, удалить из индекса гугла, яндекс не актуален и т.п.....и не будут ли поисковики считать старые и новые страницы дублями...начиталась про дубли, тепеь боюсь их как огня) за советы всех благодарю! )

Если трафика ноль, то переживать не стоит.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 17.02.2017
Offline
22
#18

Имеет смысл смотреть, что в топе. Я смотрю на наличие/отсутствие текста, его содержание и оформление, объем, тошноту, естественность вхождений, наличие хвостов запросов, тематических слов. Но принимаю эти значения только к сведению, а не высчитываю по ним точные параметры, потому что данные часто слишком разные, и не только из-за текста страницы в топе висят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий