Масштабирование SEO

123
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
seo-dev:
поставить цель 30 сайтов

А ты найдешь 20 новых клиентов?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#12
donc:
Потом зам просечет поляну и уйдет вместе с половиной клиентов

А можно ли платить заму не деньгами, а ... его надеждами увести ваших клиентов?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#13
nikola32:
seo-dev, именно seo можно масштабировать.. вот только сейчас уже не оно нужно. Работу над правильным контентом с погружением в тему клиента масштабировать крайне сложно.. хотя тут наверное имеет смысл указать для какой ценовой группы вы работаете - если для малого бизнеса, с договорами 20-40т.р тогда точно нет - вы просто не найдете задешево помощника, который будет писать статьи, ездить к клиентам снимать видео, заранее готовя сценарии для таких видео и т.п... а ну еще чтобы знал HTML с CSS на приемлемом уровне и умел ковыряться с движками, докручивая их до нужд клиента.. а.. ну еще же нужно знать куда докручивать... Шариться по сайтам, покупать самые лучшие макеты, идеально подходящие под клиентские нужды, хоть с первого взгляда может показаться что оно совсем не то... Вот это насколько я знаю худо бедно только одна компания смаштабировала... и то в качестве не уверен, но там хоть подход с виду правильный.

А тупое сео, которое "поднимем позиции за 9 месяцев с гарантиями ниочем"... "или не поднимем, если не повезет" это тупо никому не нужно.. на ноутбуках(и да, ноуты это еще ладно, а 50% трафика сейчас вообще с планшетов и мобил идет - там еще хуже!) сейчас весь первый экран яндекса это чисто директ по всем более менее жирным запросам... чтобы как-то получать звонки и клиентов - нужно быть не топ10 (про это нужно забыть), а топ2 - другими словами это означает, что сайт, который ты делаешь для клиента малого бизнеса должен быть одним из 3х лучших по отрасли(если она общая, а не бьется по сегментам типа георгафического).... Ну или трафик от 500 в день для малого бизнеса в Москве - тоже вариант. Конечно в той же сытой столице еще остались менеджеры на местах, которые "ни бум-бум" и ведутся на это, "позиции вверх", "кнопка бабло"... и с ними можно "работать", но если смотреть чуть вперед.. а если еще и на западный рынок - то полная тоска заниматься подобным..

На подобном уровне у вас получится работать круто с 5-10 сайтов.. и то если будете сидеть целыми днями.. хотя и доход у вас будет с пол ляма в месяц... Найти команду помощников по рисованию, программированию, проф видео съемке, тупому контенту - можно очень легко.. а вот масштабировать на уровне менеджеров проектов со всем умным контентом и развитием - фиг.

Хотя все это конечно туфта если вы супер-мега-сеошник, который отлично знает все алгоритмы гугла и яндекса и с 100% гарантией быстро выводит все позиции куда надо... но как-то я не верю в сущестование таких... сам уж точно не такой, поэтому перекинулся на так называемый "контент маркетинг"... там стабильнее, не стыдно перед клиентами, есть ощущение того, что ты занимаешься делом, а не туфтой какой-то... ну а поскольку вроде делом занимаешься, то остается вера\надежда, что когда здесь все рухнет к чертям окончательно - ты с этим делом сможешь куда-то сбежать... с ерундой и торговлей обещаниями сбежать вероятно будет сложнее... да и смысла нет - подобное должно оставаться с подобным.

Палец вверх —все так и есть, тем более щас уже давно не топ 10, а топ 17

Кто понял жизнь - бросил работу!
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#14
324 79:
Палец вверх —все так и есть, тем более щас уже давно не топ 10, а топ 17

Если копать глубже - то часть трафика еще ушла в соц сети, а часть видюшки в ютубе смотрит: и очень часто бывает пока ты сайт вывел только до 500-700 чел в день, в ютубе у тебя уже 1500-2000 просмотров в день твоих роликов... параллельный мир.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#15
Бумеранг777:
иначе никак. придётся рассказать что как, если хочется масштабироваться.

Смысл тогда? Помощник с полными правами - путь в никуда. Тут только разделяй и властвуй работает - несколько человек на конкретные узкие задачи

Ушлый менеджер обрабатывает и успокаивает, если надо, клиентов

Каруд маркетолух прокачивает акки и срет по форумам и социалкам

Линк-билдер проверяет размещенные ссылки, воюет с ВМ

Копирайтеры-рерайтеры пишут по типовому ТЗ

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#16
nikola32:
Если копать глубже - то часть трафика еще ушла в соц сети, а часть видюшки в ютубе смотрит: и очень часто бывает пока ты сайт вывел только до 500-700 чел в день, в ютубе у тебя уже 1500-2000 просмотров в день твоих роликов... параллельный мир.

Так точно, но выручает контекст! Слава богу что он есть))))

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#17
donc:
Смысл тогда? Помощник с полными правами - путь в никуда. Тут только разделяй и властвуй работает - несколько человек на конкретные узкие задачи
Ушлый менеджер обрабатывает и успокаивает, если надо, клиентов
Каруд маркетолух прокачивает акки и срет по форумам и социалкам
Линк-билдер проверяет размещенные ссылки, воюет с ВМ
Копирайтеры-рерайтеры пишут по типовому ТЗ

что смысл? ну нанимают же начальники компаний замов когда компания растёт. невозможно без зама в одиночку рулит крупной компанией.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#18
Бумеранг777:
ну нанимают же начальники компаний замов когда компания растёт. невозможно без зама в одиночку рулит крупной компанией

Что-то мне подсказывает, что зам не может вот так взять и просто открыть свой условный Газпром с шлюхами и блекджеком. Нужен офис, лицензии, оборудования - да дофига всего нужно.

В SEO же нужны всего три вещи - знания, клиенты и компьютер с интернетом.

Вы я вижу теоритиг знатный, и отродясь с людьми не работали.

Я - работал - и в офлайне и в онлайне.

Как только у человека появится возможность что-то невозбранно украсть или попилить - он непременно это сделает.

Я продавцов на точках менял в среднем раз в три месяца, когда они начинали просекать технику и воровать.

Не воровали самые тупые, но и те через полгода что-то начинали мутить.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#19
donc:
Что-то мне подсказывает, что зам не может вот так взять и просто открыть свой условный Газпром с шлюхами и блекджеком. Нужен офис, лицензии, оборудования - да дофига всего нужно.

В SEO же нужны всего три вещи - знания, клиенты и компьютер с интернетом.

Вы я вижу теоритиг знатный, и отродясь с людьми не работали.
Я - работал - и в офлайне и в онлайне.
Как только у человека появится возможность что-то невозбранно украсть или попилить - он непременно это сделает.

Я продавцов на точках менял в среднем раз в три месяца, когда они начинали просекать технику и воровать.
Не воровали самые тупые, но и те через полгода что-то начинали мутить.

газпром это госкомпания. по твоему Амазоном и Гуглом можно руководить одному с помощницей.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#20
Бумеранг777:
Амазоном и Гуглом

Отличный пример. Ими нельзя. Но и помощники там не могут унести коды и сделать свой поисковик или яндекс-маркет и там грабить корованы. А случае рассматриваемого бизнеса - SEO - уносить ничего не надо - кроме базы клиентов (ну и условно - базы сайтов доноров) - что уносится с легкостью, как только человек получает к ним доступ.

Клиенты, будь они трижды лояльны - получают предложение на скидку - и больше половины согласятся.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий