Интерактивная карта на Вордпресс

12
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
1781

Доброй ночи! Прошу дельной подсказки :)

Есть сайт на вордпресс, об отдыхе в Белоруссии. Хочется встроить интерактивную карту, желательно от Яндекса, но пойдет и Гугл или Опен Стрит Мапс. Принцип карты хочу такой:

karta-krym.com

То есть хотелось бы, чтобы можно было добавлять объекты, при нажатии на которые выскакивало окошко с картинкой и ссылкой. Также нужно, чтобы боковая колонка была, где можно было отмечать виды объектов (достопримечательностей то много...). Присваивать меткам картинки. Ну короче такую же карту (подобную), только чтобы не как главную, а как просто страницу. Вот :) На этом сайте реализовано джумлой - там есть приложения, позволяющие это сделать. А есть ли у вордпресса плагины, способные сделать такое?

В сети дельного ничего не нашел - в основном показывают плагины, которые встраивают карту с конкретно одним адресом.

Буду благодарен за любую помощь или подсказку :)

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1
NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
andreyttm:
На этом сайте реализовано джумлой - там есть приложения, позволяющие это сделать.

Там основное - это API яндекс-карт. Работает на javascript. Джумла только информацию о самих объектах хранит.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#3
Sitealert:
Там основное - это API яндекс-карт. Работает на javascript. Джумла только информацию о самих объектах хранит.

в том то и суть, что мне как раз и нужен такой контейнер на вордпресс, который хранил бы все это... то, что АПИ - это понятно, но одного его мало, к сожалению, для полноценного отображения того, чего хочу.

---------- Добавлено 28.11.2017 в 10:49 ----------

не совсем, конструктор не позволяет реализовать все это... нужен контейнер, который бы хранил все эти данные, как на сайте-примере (на джумле), только на вордпресс.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
andreyttm:
нужен такой контейнер на вордпресс, который хранил бы все это

Это называется каталог.

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#5
Sitealert:
Это называется каталог.

я не против :) просто ищу плагин или другое решение, способное создать и хранить каталог этот...

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#6
andreyttm:
я не против :) просто ищу плагин или другое решение, способное создать и хранить каталог этот...

Вариантов тут масса. Самый интересный - создать новый тип записей со своей таксономией, добавить к ним дополнительные поля с расположением на карте через ACF, например, и выводить их на карте через API.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#7

andreyttm, реализовали подобное тут - test.skyprofil.by/ Данные об обьектах хранятся в категории и оттуда подтягиваются аяксом. что угодно можно выводить и на карте и в описании. все на апи яндекса. Гуглите - решений масса

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#8
Sly32:
andreyttm, реализовали подобное тут - test.skyprofil.by/ Данные об обьектах хранятся в категории и оттуда подтягиваются аяксом. что угодно можно выводить и на карте и в описании. все на апи яндекса. Гуглите - решений масса

видите ли, я не слишком силен в этом все деле... посмотрел несколько видео-роликов, да - как вывести на карту данные более менее ясно, с картинками, ссылками и пр. но чтобы сделать зависимость показа объектов от выбранной категории (меню, как на примере галочками ставят) - вообще не въеду...

короче, видимо идею эту просто не реализовать... я просто думал, может плагин для Вордпресс есть, как и для Джумлы и все... Ну а так я сам это все не расшевелю, а заказывать у кого-то - боюсь, никакого бюджета не хватит :) в любом случае спасибо всем за подсказки.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 01:31 ----------

посмотрите, пожалуйста, в правильном ли я направлении:

tech.yandex.ru/maps/jsbox/2.1/object_manager_filter

как я понимаю, тут фильтры можно поставить относительно того, метки какого раздела отображать. вроде не так сложно, но вот вопрос -

object_manager_filter.js

object_manager_filter.html

data.json

создать такие файлы не проблема, но куда их разместить, чтобы сайт распознавал все правильно и не было ошибок?

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#9

дельного не подскажите ничего?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
andreyttm:

object_manager_filter.js
object_manager_filter.html
data.json

создать такие файлы не проблема, но куда их разместить, чтобы сайт распознавал все правильно и не было ошибок?

object_manager_filter.js - размещайте там, где удобно;

object_manager_filter.html - это кусок шаблона страницы, на которой показываете свою карту;

data.json - это в Вашем случае не файл, это данные об объектах, формируются из базы данных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий