Без компонентов сделать функцию укорачивания урлов

12
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
1441

Стоит у меня джумла 2.5.14 и конечная статья имеет урл типа сайт.ру/меню/категория/конечная статья. Мне хотелось бы сделать без всяких компонентов и плагинов (если это возможно) чтобы конечные статьи индексировались в таком виде : сайт.ру/конечная статья при этом урл меню и категории оставались такими же как и сейчас - только при раскрытии конечной статьи она была короткой.

Вот пример (правда сайт на вордпресс) http://povozcar.ru/brands/asia/acura - боковое меню, но при нажатии на "Новый Acura MDX 2014 стал по-настоящему семиместным" получаем такую короткую ссылку http://povozcar.ru/acura-mdx-2014.html

Не знаю реально сделать такое или нет, если реально, то насколько сложно без плагинов - не хочу грузить сайт сторонними расширениями типа sh404sef или Artio Joomsef так как они нагрузку создают да еще и дубли делают. Также если реально это сделать хочу чтобы карта сайта хавала данные короткие урлы с конечными статьями и сайт работал также как и сейчас со своими модулями, плагинами и компонентами. Урл могу в личку скинуть.

Подумывал даже свой сайт на вордпресс перенести, но там функционал хуже - а так там такое действие уже встроено вроде как говорят, которое я на джумле хочу сделать.

Также возможно предложите какое либо альтернативное решение.

По цене можете сами предлагать (я понимаю что это не дешево), общаюсь только через скайп, мой логин alexremezov

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#1

Какой бюджет?

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2
_gibson_:
Какой бюджет?

Ориентировочно 4000.

Больше меньше в зависимости от решения.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#3

Потратил целое утро, предложил человеку решение проверить у него на сервере, но он отказался.

Связываться не рекомендую.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#4
_gibson_:
Потратил целое утро, предложил человеку решение проверить у него на сервере, но он отказался.

Связываться не рекомендую.

Мне нужно конкретное решение а не эксперименты. Мне пытались уже сделать 2 человека ,которые били себя в грудь, что они сделают - однако время шло но у них не получилось. А одному даже предоплату отправлял в размере 40%, которую он не вернул.

У вас же нет никаких дополнительных контактов о вашей деятельности, кроме ника на серче с очень отрицательной репой и даже элементарно в скайпе отказались общаться в живую.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#5

Мои результаты я скинул, нужно проверить на реальном сайте, бекап вы не предоставили, как и тестовый сервер. Только начали отпираться, что вас кинули т.д. и т.п. и другую ненужную информацию.

На будующее, у человека в данный момент может не быть возможности поговорить голосом. Я вам сказала, что смогу вечеромо, хотя не знаю, зачем нужно говорить голосом.

У вас тоже контактов нет, и что теперь?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#6

Все, сделали мне (даже без айди статей) - больше услуга не требуется.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#7

дело в том, что урлы могут пересекаться с меню и если неверно сделали, сайт может тормозить что ппц.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#8
_gibson_:
дело в том, что урлы могут пересекаться с меню и если неверно сделали, сайт может тормозить что ппц.

Мне их как то к меню и привязали - мастер говорит, что наоборот если раньше обращение шло к меню, категории и к статье, то теперь только к меню. И поэтому нагрузка возможно наоборот меньше будет.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 08:30 ----------

kapper:
Мне их как то к меню и привязали - мастер говорит, что наоборот если раньше обращение шло к меню, категории и к статье, то теперь только к меню. И поэтому нагрузка возможно наоборот меньше будет.

По крайней мере внешне я разницы в скорости не вижу.

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#9

да идея хорошая, есть несколько сомнений, но в целом решение хорошее!

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#10
_gibson_:
да идея хорошая, есть несколько сомнений, но в целом решение хорошее!

Я сам не ожидал что даже без айдишек получится...

Кому нужно сделать также, пишите в личку - скину координаты программиста, ну и в качестве образца свой сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий