По каким фразам продвигать главную?

PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
1201

Здравствуйте! Есть сайт https://travellan.ru/, на протяжении всей его жизни я продвигал главную по запросам "туристический портал", "интересные места" и "новости туризма". Сегодня задумался: а все ли я делаю правильно?

Как мне кажется, хорошо бы что-то перестроить под более весомые запросы. Может ли кто-нибудь подсказать в каком направлении лучше двигаться?

K
На сайте с 01.06.2017
Offline
3
#1

Добрый День !

Может стоит подобрать ключи под какие-то конкретные места , например :

отдых в Египте , интересные места Египта !

Все таки люди больше будут конкретно интересующее их место !

Могу помочь с СЕО продвижением и Трафиком для вашего сайта !

С Ув. Александр

Контакты:

ICQ: 661205366

Skype: Saniola15

Почта: aleksandrdjuraev@yandex.ru

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#2
PaulShake:
Здравствуйте! Есть сайт https://travellan.ru/, на протяжении всей его жизни я продвигал главную по запросам "туристический портал", "интересные места" и "новости туризма". Сегодня задумался: а все ли я делаю правильно?
Как мне кажется, хорошо бы что-то перестроить под более весомые запросы. Может ли кто-нибудь подсказать в каком направлении лучше двигаться?

Кроме главной все страницы уже продвинуты чтоль? У вас там разделы могут дать в 100500 раз больше трафика чем главная

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#3
zusull:
Кроме главной все страницы уже продвинуты чтоль? У вас там разделы могут дать в 100500 раз больше трафика чем главная

Это я понимаю. То есть по вашему не стоит заморачиваться с главной, а сосредоточиться на разделах и страницах, которые дадут больше трафика?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#4
PaulShake:
Это я понимаю. То есть по вашему не стоит заморачиваться с главной, а сосредоточиться на разделах и страницах, которые дадут больше трафика?

нужно комплексом - и главная и разделы и нч страницы - все в вместе даст хороший прирост . Закажите СЯ , кластеризуйте, раскидайте по структуре

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5
PaulShake:
Это я понимаю. То есть по вашему не стоит заморачиваться с главной, а сосредоточиться на разделах и страницах, которые дадут больше трафика?

Сделайте семантику, сгруппируйте запросы, проанализируйте страницы и запросы на предмет перспективности их роста. Я уверен, что будет куча более перспективных страниц.

Забивать на главную не нужно, просто логичнее сначала направить усилия туда, где можно быстрее успеха добиться

PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#6

Спасибо за советы!

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#7

Что то я не понимаю..

Почему вы считаете что внутренними страницами можно добиться больше чем главной в плане привлечения трафика?

Расширять семантическое ядро надо обязательно, но все же структуру сайта надо строить так, чтобы главная отвечала на наиболие частотный запрос (из тех который потянет ваш сайт).

1) Составьте семантическую карту типа: URL - Запрос

2) Проверьте входит ли Ваш сайт в топ 10-20-100 по выбранным запросам.

3) Если страница не входит в топ 10 в течении месяца, то либо дорабатывайте страницу, либо меняйте запрос на менее частотный.

4) Если видете что позиции в Топ 3-5 - проверьте, может эта страница может ответить на более частотный запрос чем сейчас.

ИМХО "Туристический портал" - слишком общий запрос, все равно что интернет магазин детских игрушек продвигать по запросу "Интернет магазин". Попробуйте конкретизировать. В вашей теме можно найти намного более объемные ниши.

PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#8
Redgektor:
Что то я не понимаю..

Почему вы считаете что внутренними страницами можно добиться больше чем главной в плане привлечения трафика?

Расширять семантическое ядро надо обязательно, но все же структуру сайта надо строить так, чтобы главная отвечала на наиболие частотный запрос (из тех который потянет ваш сайт).

1) Составьте семантическую карту типа: URL - Запрос
2) Проверьте входит ли Ваш сайт в топ 10-20-100 по выбранным запросам.
3) Если страница не входит в топ 10 в течении месяца, то либо дорабатывайте страницу, либо меняйте запрос на менее частотный.
4) Если видете что позиции в Топ 3-5 - проверьте, может эта страница может ответить на более частотный запрос чем сейчас.

ИМХО "Туристический портал" - слишком общий запрос, все равно что интернет магазин детских игрушек продвигать по запросу "Интернет магазин". Попробуйте конкретизировать. В вашей теме можно найти намного более объемные ниши.

Спасибо за совет. Буду работать.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Redgektor:
Что то я не понимаю..

Почему вы считаете что внутренними страницами можно добиться больше чем главной в плане привлечения трафика?

Потому что такова жизнь. МОжно убить ее пытаясь продвину некий ВЧ (который может и не давать трафика), а можно продвигать разделы и конечные статьи и поиметь кучу трафа, затратив в разы меньше ресурсов и нервов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий