Какие фотки ставить и как их оценивают ПС

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
1327

Я понимаю, что фотки лучше ставить оригинальные, но не всегда это получается. Как ПС относятся к чужим фоткам, если я их

1. нашел в сети и поставил на свой сайт

2. обработал и поставил

Есть ли отличия в этих случаях или это одно и то же?

3. фотка своя, но я ее украсил с сервиса в сети. Например, мне нужны были новогодние фотки, я взял свою фотку и сделал ей новогоднюю рамку.

Это как оригинал считает ПС или нет?

Peyot
На сайте с 23.02.2013
Offline
62
#1

Насчёт пс не скажу, а вот владельцы фото могут серьезно предьявить вплоть до суда.

Так что не размещайте на сайте чужие фото.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#2
Peyot:
Насчёт пс не скажу, а вот владельцы фото могут серьезно предьявить вплоть до суда.
Так что не размещайте на сайте чужие фото.

есть, например, pixabay

Там для любого использования брать можно.

Вопрос интересный, насколько ПС хорошо (плохо) относятся, не к ворованным фото, а вот к таким - с открытых стоков?

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#3

Мне кажется, им пофиг, со стоков фотки или ворованные - им важна их уникальность. А фотки с пиксабея растиражированы по инету гораздо больше, нежели если своровать.

Ворованность разве что косвенно может повлиять наличием абуз в сервисах соответствующих.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
rty9000:
1. нашел в сети и поставил на свой сайт

Лучше не надо, но если сильно надо то можно, но это минус в карму сайта.

rty9000:
2. обработал и поставил

Зависит от степени обработки. Если нарастить на фото процентов 40, то это почти уже уникальная картинка.

rty9000:
3. фотка своя, но я ее украсил с сервиса в сети. Например, мне нужны были новогодние фотки, я взял свою фотку и сделал ей новогоднюю рамку.

Да это будет как оригинал.

З. Ы. Х/ф бесплатный кладезь уникальных фото.

Peyot
На сайте с 23.02.2013
Offline
62
#5

Но если я изменю фото, к примеру добавлю рамку, изменю размер и тп. Пс будут считать ее уникальной. А правообладатель сможет предъявить авторское право?

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#6
Peyot:
Но если я изменю фото, к примеру добавлю рамку, изменю размер и тп. Пс будут считать ее уникальной. А правообладатель сможет предъявить авторское право?

Предъявить сможет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий